Опубликовано 4 Май, 2023 - 12:26

несколько раз

Здравствуйте! Smile

Я человек лояльный. В моём профиле редко можно увидеть оценку в одну звезду. Я обычно тщательно выбираю средства, читаю отзывы. Даже средство мне не нравится, я нахожу в нём что-то хорошее, пробую его и так, и сяк и в конечном итоге нахожу к нему подход. Но только не с этим тональным кремом, который полетел в мусорное ведро через два раза тестирования.

Я не знакома с брендом Wet n wild. Но часто смотрела на стенд с этой косметикой в "Магнит-косметикс". Как-то резко в один прекрасный день у меня заканчивается тональный крем. А так как я была в гостях у мамы в другом городе и кроме "Улыбки радуги" и "Магнит-косметикс" тут ничего нет, я отправилась в самый ближайший Магнит рядом с домом. Я решила обратиться за помощью к консультанту и она сразу же протянула мне этот тональный крем, сказав, что их постоянная покупательница его просто обожает. Вообще расхваливали мне его, а я повелась...

✍️ Общие сведения

• Место покупки - "Магнит косметикс";
  • Цена - 649 рублей за 30 мл;
  • Производитель - Америка

✍️От производителя

Наша эффективная выравнивающая тональная основа прошла серьезные испытания фотосъёмкой в семи разных режимах освещения с вспышкой и без. С ней Вы будете выглядеть безупречно перед камерой всегда! Особая матирующая формула со светоотражающими частицами предотвращает появление световых бликов на фото - Вам даже не придётся использовать фильтр! Гибкие полимеры обеспечивают пластичность тональной основе и легкую растушевку, создавая безупречный тон не уступая комфорту. Vegan – продукт не содержит компонентов животного происхождения и не тестировался на животных.

✍️ Внешний вид

О, да, тональный крем меня подкупил своим внешним видом.

Стеклянные, тяжеленький флакончик, который так лаконично выглядит и станет украшением любой полочки. Вся информация предоставлена на английском языке, и только на наклейке , которая расположена на крышке есть пару фраз на русском языке. Мне нужен был именно матирующий крем и производитель на видном месте это указывает.

Придя домой, я попыталась открыть крышку привычным способом, но она не поддалась. Я ей начала крутить и тут... я прям удивилась.

У меня в руках оказалась мягкая силиконовая лопаточка для нанесения крема. Честно говоря, я первый раз вижу подобное в тональном креме. Забегая вперёд, скажу, что ей пользоваться удобно, наверное, это единственный плюс в этом креме.

✍️Текстура, оттенок, аромат

Тональный крем очень жидкий, прям вода. Текстура лёгкая и водянистая, абсолютно не плотная, однородная.

Думаю, для этого производитель и придумал лопаточку, но даже когда только открываешь крем, средство тут же начинает капать с неё.

У тонального крема 4 оттенка. По тестеру в магазине я выбрала оттенок Е363С. В магазине он мне показался самый подходящий. Дома я его рассмотрела получше.

Это теплый бежевый оттенок, темноватый. Для белоснежек точно не подойдёт, даже мне темноват. Плюс на лице он ещё немного окисляется и отдает в желтоватый. Провал.

Но самый ужас для меня - это запах. Я не знаю каким чудом тестеры в магазине не пахнут, возможно, выветрились, но тональный крем ужасно воняет спиртом. Это настолько едкий, сильный, режущий глаза запах, что когда я первый раз открыла флакон, запах спирта распространился просто по всей комнате!

✍️Состав

✍️ Исходные данные

Жирная, проблемная кожа со всеми вытекающими. Я просила подобрать мне матирующий крем с плотным покрытием.

✍️ Мои впечатления от тонального крема Wet n wild Photo Focus Foundation

Первым делом я полезла на сайт, чтобы почитать отзывы и ужаснулась рейтингу и отзывам. Признаться , было страшно наносить всё это на кожу, но я рискнула. Дала я крему два попытки, да и то на второй раз я его побежала смывать. Рассказываю про свой тихий ужас...

Наносить крем в принципе удобно благодаря лопаточки, но нужно действовать быстро, тональный моментально начинает с неё стекать.

Уже при распределении крема я поняла, что происходит что-то не то.

• Во-первых, тональный крем просто отвратительно распределяется по коже! Он полосит, плешивит, тянет кожу и тактильно под подушечками пальцев ощущается какая-то сухость и катышки. Ощущение , что я распределяю не тональный крем, а что-то сухое.
  • Во-вторых, тональный крем ужасно ложится на кожу, не равномерно. Да, он перекрывает воспаления, черные точки но какой ценой?
  • Тональный подчёркивает поры, текстуру кожи, морщинки. Но то, что я увидела насколько он подчеркнул шелушения, привело меня в шок! На чистой коже я не заметила у себя шелушений и было явное ощущение того, что крем дико сушит кожу, её стягивает, даже визуально кожа становится старой и не опрятной. Этот ужас не перекроет пудра, да и самый яркий и отвлекающий макияж не сделает менее броским то, что я вижу в зеркало. Крем явно подчеркнул всё, что мог, все изъяны и добавил ещё парочку.
  • Финиш матовый, прям наглухо, даже настолько, что лицо выглядит, как маска, покрытая шелушениями. Тон окисляется со временем на лице и даёт не здоровый желтоватый оттенок.
  • Кожу сушит, её стягивает, она молит о пощаде. В первый раз я проходила с кремом около двух часов, стал появляется жирный блеск, тон не сползал, но он ещё хуже стал подчёркивать поры.
  • Да что уж говорить, даже в общем виде видно, как он отвратительно смотрится на коже. Выходить в таком виде в люди, идти на работу? Ни в коем случае.
  • Очистить лицо от крема тоже задачка. Да, его можно убрать любой мицеллярной водой, но нужно прям постараться.

И это тот самый тональный крем для фотошоп-эффекта? Серьёзно? Это просто самое кошмарное, что довелось мне попробовать. Я лучше пойду возьму бюджетный тональник от Eveline или Luxvisage, пусть я и не получу заветного эффекта фотошопа, но они не сделают мою кожу ещё хуже, даже визуально.

✍️Плюсы тонального крема Wet n wild Photo Focus Foundation

Красивый флакон с удобной лопаточкой.

✍️Минусы тонального крема Wet n wild Photo Focus Foundation

Цена для такого ужасного качества явно завышена;

❌ Очень жидкий;

❌ Кошмарно воняет спиртом;

❌ Отвратительно ложится на кожу, плешивит, сложно распределяется;

❌Подчеркивает поры, шелушения, абсолютно все изъяны кожи. Да, он чуток прикрывает воспаления, но это его не спасает вообще;

❌ Окисляется;

❌Сушит, стягивает кожу;

❌ Сложновато удалить с кожи .

Вывод : это отвратительно. Самый худший тональный крем , который я когда-либо пробовала. Жалко ставить даже одну звезду. Не рекомендую! Пожалейте свою кожу и бюджет.

​​​​​​Спасибо за внимание к отзыву! Настя ❤️

Недостатки
  • Видно на коже
  • Запах
  • Не для жирной кожи
  • Подчеркивает и усиливает текстуру кожи
  • Подчеркивает недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
  • Сушит
Melody of Loveне рекомендует
04.05.2023
Ничего себе. У меня был этот тон, но запаха спирта точно не было. Тоже не скажу, что нравился, но вел себя поприличнее в моих воспоминаниях
04.05.2023
Возможно, со временем качество косметики ухудшается, как раз читала ваш отзыв, когда листала ветку))
04.05.2023
Почитала свой отзыв, вспомнила, что надо затирка под него, наносить спонжем и прозрачной пудрой припудривать, тогда все ок носилось на мне. Без подготовки тоже такая ерунда выходила, на обезвоженный коже особенно
05.05.2023
Выглядит прям не очень как сразу после нанесения, так и спустя время. Спасибо за отзыв!
05.05.2023
Ооой нам такой не надо 😁😁😁
06.05.2023
Многовато минусов
11.05.2023
Не понравилось, как смотрится на коже. Недостатков хоть отбавляй. Крайне неудачный тональник