Опубликовано 28 Август, 2019 - 13:17

Когда-то давным-давно я думала, что тональный крем - это ужасная маска на лице, которая потом еще с жирной кожи и уплывет часа через, поэтому я проходила опыт с ВВ-кремами, но о тональном все равно тихонько мечтала...

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation
Я покупала его год назад в "Золотом яблоке", сейчас его можно найти и на Озоне, Беру и прочих ИМ.

Стоимость его составляет в среднем 550 руб, где-то дешевле, где-то дороже. Ну а вообще, стоимость вполне подъемная.

Я взяла его случайно, понравился свотч, потому что в нем не было желтых оттенков.

С обратной стороны бутыль выглядит так:

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Информации мало, есть русифицированная наклейка, но за год она у меня стерлась.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Кстати, данный продукт не тестируют на животных.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Ну а вообще, бутыль выглядит презентабельно, так сразу и не скажешь, что 500 руб.

От производителя:

Наша новая тональная основа для усовершенствования лица прошла испытание при разных световых условиях. Для идеального макияжа в любое время. Легкий матирующий комплекс сделает твою кожу совершенной без всяких фото фильтров. - Совершенная формула. - Специальный комплекс предотвращающий блеск лица на фотографиях. - Проверено при 7 световых условиях с и без вспышки.

Вообще, описание я прочитала уже после покупки, на тот момент я еще и не думала про фотки, инстаграма еще не было у меня, просто нужно было покрытие.

Water/Eau, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Paraffin, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Tribehenin, Palmitic Acid, VP/Eicosene Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Butylene Glycol, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Silica, Aminomethyl Propanediol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glyceryl Cocoate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Glycereth-12, PEG-26-PPG-30 Phosphate, Sodium Benzoate, Panthenol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Myristic Acid, Stearic Acid, Hexylene Glycol, Polyester-5, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Iron Oxides/CI 77499

Производство: США

Объем: 30 мл.

Я крашусь не каждый день, но за год вроде половина ушла, во флаконе не видно.

Аромат: странный, косметический плюс клей или что-то не приятное, во время нанесения не беспокоит, но нос во флакон лучше не совать.

Всего я насчитала 5 оттенков, мой: nude ivory - оттенок слоновой кости.

Вот он на свотче:

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Я обычно наношу тональный спонжем, но на руке - пальцами:

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Мне главное, чтобы оттенок был не желтый, т.к моя кожа бледная, да и вообще, мне показалось, что он подстраивается под оттенок:

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Если смотреть на руке, где кожа нормальная, то он отлично "сидит", в поры не проваливается, не скатывается.

Консистенция: мне кажется средней густоты, он не жидкий и не густой, комков нет, однородная масса.

Дозатор: слишком уж широкий, так он за год весь замызган у меня:

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Ну и добывать крем интересно, вместо помпы тут лопаточка, я честно сказать ранее не встречала такие, но что-бы не соприкасаться с руками вполне интересно.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Я достаю лопаточку из флакона и наношу крем сразу на чистое лицо, допустим по массажным линиям, потом разношу по лицу спонжем, так получается тонкое покрытие и без маски.

Обычно крем даже добавлять не приходится, ну или 1 раз.

Далее покажу как крем выглядит на лице, но предупрежу, что брала я его не для фоток, а для жизни, поэтому и оцениваю в этом ключе.

Моя кожа без макияжа:

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Тип: жирный, есть синяки под глазами, тон не однородный, поры расширены.

Сразу после нанесения:

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Видно, что крем немного выбеливает лицо, мне нравится такой эффект, люблю свою бледную кожу и когда она одного тона.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Тон ровный, но в поры конечно проваливается, они такие блин здоровые...

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Ну а в общем, если кожа сухая, то идеально! Тон ровный, кожа выглядит естественно, без маски, веснушки хоть и не перекрывает, но это дает естественный эффект, поэтому не жалуюсь...

Но т.к кожа моя имеет жирный тип, я наношу пудру, в этот раз прозрачная от Диваж.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

По поводу блеска, вроде его и правда нет, на скуле если что хайлайтер.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Кого-то может и напугать столь белое и бледное лицо, но мне нравится!

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation
Есть на щеке у меня белые точки, вблизи видно конечно, но в жизни не заметны, наоборот все говорят, что у меня чистое лицо.

Макияж, заодно оцените качество фото:

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Я конечно не мастер макияжей и фото, все на уровне - пользователь, но что-то да можно оценить.

Синяки остались на месте, но я сейчас в поиске корректора, мои недосыпные ничем не скроешь.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Собственно, естественность и легкое перекрытие и видно.

Случилась у меня поездка за город и пудру я забыла взять, поэтому оценим мое личико спустя 4 часа:

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

На этом этапе уже пора поправлять макияж с помощью пудры и матирующей или на крайней случай простой салфеткой, потому-что себум не дает покоя.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation

Тон весь в порах, но думается мне, что с такими кратерами все покрытия будут так себя вести, раньше я думала, что это минус тоналкам, теперь уверена, что дело в коже, ну или мне идеальные крема еще не попадались... Собственно, я готова это простить крему, хотя мог подержаться и 6 часов.

Если промокнуть кожу салфеткой и опять нанести пудру, то кожа опять будет выглядеть нормально.

Вечером я забыла сделать фотку, но тон уже к этому времени практически уплыл, появились и мои покраснения, но все равно не так явно, как без макияжа, смывая миц. водой - ватный диск был коричневый, значит покрытие "сидит" целый день.

За время, пока крем на коже не было сухости, аллергии или еще чего не приятного. Поры не забивает, ну я и умываюсь тщательно, могу и на три раза, в общем, пока не буду уверена что смыла все.

Демакияж: миц. вода, гидрофильное масло, я предпочитаю и то и то + гель для умывания.

Ну что сказать, по мне, так хороший тональный крем, служит почти год и поменять его не хотелось, иногда только переходила на ВВ-крема; стойкость конечно маловата.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Бюджетность
  • Долго держится в течении дня
  • Матирует
  • Не выглядит маской
  • Не комедогенен
  • Создает эффект фотошопа
  • Среднее покрытие
  • Стойкость
Недостатки
  • Проваливается в поры
▪●★pakost★●▪рекомендует