Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 23:30

Я так и не нашла знаменитую пудру из этой линейки, но вот решила взять хотя бы тон.

Тональная основа Photo Focus Foudation у меня в оттенке Nude Ivory и это самый светлый в линейке, всего 6 оттенков.

Упаковка у тона неплохая, тяжёлая и стеклянная, но матовая крышка очень маркая. В качестве дозатора нам предлагается пластиковая лопаточка, в принципе это удобно, но я больше за дозатор-помпу. Аромат у тона кисловатый косметический.

Тон немного окисляется на воздухе, поэтому оттенок у него становится чуть теплее, но в любом случае он для холодного тона кожи, так как немного с розовинкой. Цвет светлый, подойдёт белокожикам, мне на лето так вообще был прям светловат, зимой самое то.

Покрытие у тона среднее, какие-то явные покраснения и недостатки не перекроет. Финиш натурально-матовый.

Ложится тон прямо скажем суховато, если есть шелушения, то все будут подчеркнуты. Плюс он западает в поры. Визуально мне не очень нравится он на коже. А ещё у него такая слегка маслянистая текстура, поэтому нанести его кистью без полос нереально, приходится использовать спонж.

Насчёт стойкости - он равномерно исчезает с некоторых зон лица часов так через 5, но выглядит это все прилично. А вот с сухостью ситуация усугубляется, кожа выглядит как будто обезвоженной. Напомню, что у меня нормальная, склонная к сухости кожа, поэтому возможно комби и жирной он подойдёт больше.

В общем, тон мне лично не понравился, я от него сто процентов буду избавляться.

Недостатки
  • Видно на коже
  • Не для сухой кожи
  • Не стойкий
  • Подчеркивает и усиливает текстуру кожи
  • Подчеркивает недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
  • Сушит