Опубликовано 21 Январь, 2021 - 07:01

Я сладкоежка, но живу без сахара уже несколько лет. Поэтому постоянно ищу и тестирую вкусняшки на замену обычным сахарным. И жить не могу без шоколада:)

Поэтому, когда появились эти шоколадки, я не могла пройти мимо.

Итак, что же из себя представляет шоколад без сахара от Nechaev Familly Club (Фаберлик)?

Вот такая тоненькая плитка, упакованная в довольно странную картонную то ли коробочку, то ли конвертик. Вес - всего 80 грамм.

Это меньше чем среднестатистический шоколад без сахара. Дарить такую упаковку как-то несерьезно. Их же шоколад на меду выглядит презентабельнее в этом плане.

И цена за счет этого выходит довольно негуманная - 147 рублей с максимальной скидкой консультанта, и то когда на него в каталоге акция, и полная цена 199. А обычно - 249 полная и 184 со скидкой консультанта.

Но, как постоянный пользователь шоколада без сахара, много чего перепробовавший, могу сказать, что шоколад достойный по нескольким важным причинам.

Во-первых, состав.

Сейчас нужен глаз да глаз - в шоколаде на каждом шагу пальмовое масло вместо масла какао и всякие псевдозаменители. А в изделиях "без сахара" - фруктоза и цукаты с сахаром. Ну или сплошные химические сахзамы, что тоже не лучший вариант.

Здесь - нормальные какао-масло и какао-порошок, суперфуды тоже вроде без лишних добавок. Стевиозид - сахзам на основе стевии, натурального и безопасного подсластителя. Ну, только к мальтиту можно подкопаться. Но ведь со стевией все таки.

Во-вторых, вкус.

Далеко не всякий шоколад без сахара может похвастаться хорошим вкусом, мне встречались только 2 производителя, которым это удалось. Шоколад Nechaev Familly Club темный с вишней и кешью - третий. Он в моих фаворитах наряду с шоколадом Red и Победа.

Я пробовала и молочный от Nechaev Familly Club. Но он слишком сладкий для меня. После нескольких лет без сахара вкус меняется, и то что раньше казалось просто сладким, сейчас - ощущается как приторное. Так что мой выбор - темный шоколад.

И в-третьих - формат.

Отказ от сахара принес мне избавление от лишних 5 кг. И возвращать их обратно нет никакого желания.

А между тем, "наесть" лишние калории и сопутствующие им килограммы даже шоколадом без сахара - проще простого. Это только в рекламах пишут, что шоколад может быть полезным для фигуры. Любой продукт может стать для нее вредным, если лопать его без ограничений, слепо веря в его ПП-шность.

Так что в любой вкусняшке без сахара одно из главных условий - вовремя остановиться.

И тут изящность плитки Фаберлик - большой плюс. Кусочки маленькие, даже если ты съел их 4 штуки - это 60 ккал, как в одной средней конфете. А ты их уже 4 раза в рот положил:)

В-общем, психологически проще остановиться.

Ну и то что в кусочке 15 ккал - это конечно чистый маркетинг. Калорийность вполне себе шоколадная - 450 ккал, сопоставимая с обычным шоколадом с сахаром. Просто за счет тонкой плитки и маленьких кусочков "успокоиться" и остановиться можно на 2-3 кусочках.

Шоколад с бОльшими по весу кусочками проигрывает именно потому, что там ты слопаешь те же 2-3 кусочка, а калорий получишь в 2 раза больше. Просто за счет веса кусочка.

В этом например та же Победа уже ему проигрывает.

Так что для худеющих и поддерживающих свой вес сладкоежек шоколад Nechaev Familly Club - то что надо!

Да, он дороговат даже в сравнении с шоколадом без сахара других производителей, а уж шоколад с сахаром тем более дешевле, но за его плюсы можно простить ему этот недостаток.

Или просто дождаться скидок в каталоге и купить по 147 р.Smile

P.S. Мой топ-3 шоколада без сахара:

3 место. Шоколад Nechaev Familly Club - герой данного отзыва

2 место Победа вкуса - выигрывает по вкусу, цене и доступности

1 место. Шоколад Red - просто бомба! Калорий на 40-50% меньше, отличный состав, великолепный вкус. И эстетика в каждой дольке! Настоящее утонченное удовольствие.

Всем сладкоежкам - радости от полезного шоколада без вреда для фигуры;)!

Достоинства
  • Вкусно
  • Хороший состав
  • Хороший формат для худеющих
Недостатки
  • Дорого
гостьизбудущегорекомендует