Опубликовано 21 Январь, 2021 - 07:01

год или более
    147 рублей

Я сладкоежка, но живу без сахара уже несколько лет. Поэтому постоянно ищу и тестирую вкусняшки на замену обычным сахарным. И жить не могу без шоколада:)

Поэтому, когда появились эти шоколадки, я не могла пройти мимо.

Итак, что же из себя представляет шоколад без сахара от Nechaev Familly Club (Фаберлик)?

Вот такая тоненькая плитка, упакованная в довольно странную картонную то ли коробочку, то ли конвертик. Вес - всего 80 грамм.

Это меньше чем среднестатистический шоколад без сахара. Дарить такую упаковку как-то несерьезно. Их же шоколад на меду выглядит презентабельнее в этом плане.

И цена за счет этого выходит довольно негуманная - 147 рублей с максимальной скидкой консультанта, и то когда на него в каталоге акция, и полная цена 199. А обычно - 249 полная и 184 со скидкой консультанта.

Но, как постоянный пользователь шоколада без сахара, много чего перепробовавший, могу сказать, что шоколад достойный по нескольким важным причинам.

Во-первых, состав.

Сейчас нужен глаз да глаз - в шоколаде на каждом шагу пальмовое масло вместо масла какао и всякие псевдозаменители. А в изделиях "без сахара" - фруктоза и цукаты с сахаром. Ну или сплошные химические сахзамы, что тоже не лучший вариант.

Здесь - нормальные какао-масло и какао-порошок, суперфуды тоже вроде без лишних добавок. Стевиозид - сахзам на основе стевии, натурального и безопасного подсластителя. Ну, только к мальтиту можно подкопаться. Но ведь со стевией все таки.

Во-вторых, вкус.

Далеко не всякий шоколад без сахара может похвастаться хорошим вкусом, мне встречались только 2 производителя, которым это удалось. Шоколад Nechaev Familly Club темный с вишней и кешью - третий. Он в моих фаворитах наряду с шоколадом Red и Победа.

Я пробовала и молочный от Nechaev Familly Club. Но он слишком сладкий для меня. После нескольких лет без сахара вкус меняется, и то что раньше казалось просто сладким, сейчас - ощущается как приторное. Так что мой выбор - темный шоколад.

И в-третьих - формат.

Отказ от сахара принес мне избавление от лишних 5 кг. И возвращать их обратно нет никакого желания.

А между тем, "наесть" лишние калории и сопутствующие им килограммы даже шоколадом без сахара - проще простого. Это только в рекламах пишут, что шоколад может быть полезным для фигуры. Любой продукт может стать для нее вредным, если лопать его без ограничений, слепо веря в его ПП-шность.

Так что в любой вкусняшке без сахара одно из главных условий - вовремя остановиться.

И тут изящность плитки Фаберлик - большой плюс. Кусочки маленькие, даже если ты съел их 4 штуки - это 60 ккал, как в одной средней конфете. А ты их уже 4 раза в рот положил:)

В-общем, психологически проще остановиться.

Ну и то что в кусочке 15 ккал - это конечно чистый маркетинг. Калорийность вполне себе шоколадная - 450 ккал, сопоставимая с обычным шоколадом с сахаром. Просто за счет тонкой плитки и маленьких кусочков "успокоиться" и остановиться можно на 2-3 кусочках.

Шоколад с бОльшими по весу кусочками проигрывает именно потому, что там ты слопаешь те же 2-3 кусочка, а калорий получишь в 2 раза больше. Просто за счет веса кусочка.

В этом например та же Победа уже ему проигрывает.

Так что для худеющих и поддерживающих свой вес сладкоежек шоколад Nechaev Familly Club - то что надо!

Да, он дороговат даже в сравнении с шоколадом без сахара других производителей, а уж шоколад с сахаром тем более дешевле, но за его плюсы можно простить ему этот недостаток.

Или просто дождаться скидок в каталоге и купить по 147 р.Smile

P.S. Мой топ-3 шоколада без сахара:

3 место. Шоколад Nechaev Familly Club - герой данного отзыва

2 место Победа вкуса - выигрывает по вкусу, цене и доступности

1 место. Шоколад Red - просто бомба! Калорий на 40-50% меньше, отличный состав, великолепный вкус. И эстетика в каждой дольке! Настоящее утонченное удовольствие.

Всем сладкоежкам - радости от полезного шоколада без вреда для фигуры;)!

Достоинства
  • Вкусно
  • Хороший состав
  • Хороший формат для худеющих
Недостатки
  • Дорого
гостьизбудущегорекомендует
  • 20.01.2021
    Подруга знает, как я трепетно отношусь к тому, что ем) Поэтому принесла мне такую шоколадку. Я была очень рада! Люблю такие вещи, которые мне самой трудно найти, которые полезны для организма.
  • 19.06.2021
    Здравствуйте! То что компания расширяет ассортимент уже не новость, очень часть стали появляться новинки, уже есть и продукты питания, я еще не успела перепробовать все, но шоколад решила что хочу попробовать. Упаковка: картонная коробочка, на мой взгляд дизайн очень симпатичный.
  • 28.09.2021 - 17:39
    Оказывается, эти чипсы с лекарственными травами. Какими же? Не полезное совместили с полезным. Стоило ли? Lays Сэндвич с ветчиной и сыром далеко не те, с чем должны быть.
    К чипсам можно относиться по-разному и кто-то их любит, а другие ненавидят или считают очень вредной едой. Больше всех их любят дети, особенно подростки. Они выпрашивают у взрослых или сами покупают в магазине различные хрустелки.
  • 12.11.2021 - 18:03
    📦0,9 килограмм хрустящего наслаждения или вкусный перекус без вреда для фигуры | Простая, сытная и очень аппетитная закуска от бренда Звезда Белогорья | Гренки с оригинальной формой морской волны, со вкусом сочных томатов и базилика🍅☘️
    Хлебные снэки — это отличный вариант не только для перекуса, но и для приготовления сытных салатов и других блюд. Сегодня я хочу рассказать об очень вкусных гренках от бренда «Звезда Белогорья».Бренд предлагает большое разнообразие вкусов, среди которых каждый выберет подходящий именно ему.
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 22.09.2021 - 13:02
    Новинка от "Сибирской коллекции" - то ли макароны, то ли пельмени. Задумка интересная, но воплощение слегка хромает.
    Началось все с того, что мне позвонила мама и начала нахваливать какое-то диво-дивное, появившееся в "Пятерочке". "Пяторочку" я не жалую, но диво-дивное попробовать захотелось. Тем более я нет-нет, да и покупаю всякую замороженную "гадость".
  • 23.09.2021 - 11:45
    Это невкусно! Я едва ли смогла залить в себя в виде микса с фруктами.
    Приветствую ! На протяжении всей жизни у меня были напряженные отношения с молочными продуктами и абсолютная ненависть к молоку. К слову, если молоко добавлять в чай, кофе, продукты, готовить с ним, то все окей, а вот молоко в чистом виде...
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 19.11.2021 - 10:46
    Какая же хрень! Только усложнила уборку да ещё и сломалась через неделю
    Я протираю полы каждый день, так как у меня двое маленьких детей, и если после их приёма пищи я не вымою пол, то потом просто рискую к нему прилипнуть. Чтобы облегчить себе процесс ежедневной уборки, я приобрела Швабру с отжимом и ведром Benabe 12 л .
  • 05.10.2021 - 15:15
    • Остренькая закуска к пиву • Так вкусно и необычно •
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Недавно я вам рассказывала о Запеченном сыре "Винное ассорти" , и сегодня разговор пойдет о Хрустящем запеченном сыре с чесноком и чили от Crinkles . Общая информация. Где купить - Wildberries . Стоимость - около 300 рублей. Описание. Внешний вид.
  • 10.11.2021 - 14:22
    Швабра Kuchenland с ведром и отжимом за 3500 рублей! Как я стала жертвой рекламы блогера инстаграмм
    Привет всем! Швабра Kuchenland с ведром и отжимом мне попалась в рекомендациях блогера из Инстаграмм.Блог ее мне нравился и многие советы были дельными, по крайней мере, по большей части.