Опубликовано 21 Январь, 2021 - 07:01

год или более
    147 рублей

Я сладкоежка, но живу без сахара уже несколько лет. Поэтому постоянно ищу и тестирую вкусняшки на замену обычным сахарным. И жить не могу без шоколада:)

Поэтому, когда появились эти шоколадки, я не могла пройти мимо.

Итак, что же из себя представляет шоколад без сахара от Nechaev Familly Club (Фаберлик)?

Вот такая тоненькая плитка, упакованная в довольно странную картонную то ли коробочку, то ли конвертик. Вес - всего 80 грамм.

Это меньше чем среднестатистический шоколад без сахара. Дарить такую упаковку как-то несерьезно. Их же шоколад на меду выглядит презентабельнее в этом плане.

И цена за счет этого выходит довольно негуманная - 147 рублей с максимальной скидкой консультанта, и то когда на него в каталоге акция, и полная цена 199. А обычно - 249 полная и 184 со скидкой консультанта.

Но, как постоянный пользователь шоколада без сахара, много чего перепробовавший, могу сказать, что шоколад достойный по нескольким важным причинам.

Во-первых, состав.

Сейчас нужен глаз да глаз - в шоколаде на каждом шагу пальмовое масло вместо масла какао и всякие псевдозаменители. А в изделиях "без сахара" - фруктоза и цукаты с сахаром. Ну или сплошные химические сахзамы, что тоже не лучший вариант.

Здесь - нормальные какао-масло и какао-порошок, суперфуды тоже вроде без лишних добавок. Стевиозид - сахзам на основе стевии, натурального и безопасного подсластителя. Ну, только к мальтиту можно подкопаться. Но ведь со стевией все таки.

Во-вторых, вкус.

Далеко не всякий шоколад без сахара может похвастаться хорошим вкусом, мне встречались только 2 производителя, которым это удалось. Шоколад Nechaev Familly Club темный с вишней и кешью - третий. Он в моих фаворитах наряду с шоколадом Red и Победа.

Я пробовала и молочный от Nechaev Familly Club. Но он слишком сладкий для меня. После нескольких лет без сахара вкус меняется, и то что раньше казалось просто сладким, сейчас - ощущается как приторное. Так что мой выбор - темный шоколад.

И в-третьих - формат.

Отказ от сахара принес мне избавление от лишних 5 кг. И возвращать их обратно нет никакого желания.

А между тем, "наесть" лишние калории и сопутствующие им килограммы даже шоколадом без сахара - проще простого. Это только в рекламах пишут, что шоколад может быть полезным для фигуры. Любой продукт может стать для нее вредным, если лопать его без ограничений, слепо веря в его ПП-шность.

Так что в любой вкусняшке без сахара одно из главных условий - вовремя остановиться.

И тут изящность плитки Фаберлик - большой плюс. Кусочки маленькие, даже если ты съел их 4 штуки - это 60 ккал, как в одной средней конфете. А ты их уже 4 раза в рот положил:)

В-общем, психологически проще остановиться.

Ну и то что в кусочке 15 ккал - это конечно чистый маркетинг. Калорийность вполне себе шоколадная - 450 ккал, сопоставимая с обычным шоколадом с сахаром. Просто за счет тонкой плитки и маленьких кусочков "успокоиться" и остановиться можно на 2-3 кусочках.

Шоколад с бОльшими по весу кусочками проигрывает именно потому, что там ты слопаешь те же 2-3 кусочка, а калорий получишь в 2 раза больше. Просто за счет веса кусочка.

В этом например та же Победа уже ему проигрывает.

Так что для худеющих и поддерживающих свой вес сладкоежек шоколад Nechaev Familly Club - то что надо!

Да, он дороговат даже в сравнении с шоколадом без сахара других производителей, а уж шоколад с сахаром тем более дешевле, но за его плюсы можно простить ему этот недостаток.

Или просто дождаться скидок в каталоге и купить по 147 р.Smile

P.S. Мой топ-3 шоколада без сахара:

3 место. Шоколад Nechaev Familly Club - герой данного отзыва

2 место Победа вкуса - выигрывает по вкусу, цене и доступности

1 место. Шоколад Red - просто бомба! Калорий на 40-50% меньше, отличный состав, великолепный вкус. И эстетика в каждой дольке! Настоящее утонченное удовольствие.

Всем сладкоежкам - радости от полезного шоколада без вреда для фигуры;)!

Достоинства
  • Вкусно
  • Хороший состав
  • Хороший формат для худеющих
Недостатки
  • Дорого
гостьизбудущегорекомендует
  • 20.01.2021
    Подруга знает, как я трепетно отношусь к тому, что ем) Поэтому принесла мне такую шоколадку. Я была очень рада! Люблю такие вещи, которые мне самой трудно найти, которые полезны для организма.
  • 19.06.2021
    Здравствуйте! То что компания расширяет ассортимент уже не новость, очень часть стали появляться новинки, уже есть и продукты питания, я еще не успела перепробовать все, но шоколад решила что хочу попробовать. Упаковка: картонная коробочка, на мой взгляд дизайн очень симпатичный.
  • 12.04.2018 - 18:38
    А вы любите шоколад с орехами? Шоколад ROSHEN Темный молочный Elegance с дробленым миндалем
    Привет.   Шоколад ROSHEN Темный молочный Elegance с дробленым миндалем       Этот шоколад пробовали на работе. Цену не знаю.   Масса нетто стандартная - 100 грм.
  • 27.01.2021 - 11:39
    Очень красивый и вкусный, тающий во рту, шоколад. Который еще и не содержит сахар.
    Привет   Новинка этого шоколада вышла достаточно давно, но только сейчас я смогла её заказать. Её просто постоянно раскупали. И я понимаю почему.Шоколад темный «5 суперфудов» с апельсином и какао бобами Nechaev Family Club от Фаберлик.
  • Вкусно и не вредно для фигуры
    Продукты питания в ассортименте компании Faberlic появились достаточно давно: коктейли, супы, батончики - мне довелось всё попробовать, вполне вкусно и по составу полезно. Не так давно компания анонсировала появление новой серии продуктов под названием Nechaev Family Club.
  • 30.03.2017 - 06:36
    Раз уж фанату молочного шоколада понравилось, любители горького точно оценят (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Вчера продегустировала очередную шоколадку с Озона. Запасы потихоньку уходят, но впереди еще много вкусняшек Шоколад с чили я давно хотела попробовать. Все заглядывалась на чили от Lindt, а тут такая возможность. Тут, кстати, еще и вишенка есть.
  • Шоколад с марципановой начинкой - сладкоежки оценят, а я, пожалуй, буду обходить стороной.
    Всем привет! Недавно я уже рассказывала о своей любимой шоколадке Риттер Спорт клубника в йогурте , которую покупала уже, наверно, больше 20 раз. Но вчера мне захотелось разнообразить своё представление о линейке вкусов этого шоколада и попробовать что-то новенькое.
  • 07.06.2022 - 22:58
    Увидите шоколад этой марки - берите!
    Всем привет точка сегодня хочу поделиться отзывом на любимую тему - сладости.   Немного расскажу о Турецком шоколаде.   Я знаю, что сейчас эту марку, точнее продукцию можно найти в КБ, в нашем близлежайшем магазине нет.   Именно этот шоколад я приобрела в Турции в каком-то сетевом магазине.
  • 30.03.2021 - 20:03
    • Очень вкусный шоколад •
    Всем привет Не так давно увидела, что "Вдохновение " делает новинки. Ну или я просто ранее не встречала такого шоколада у них. Почему-то этот бренд ассоциируется с " Воздушным". На прилавке лежало два вида шоколада.
  • 11.03.2022 - 18:58
    Недорогой немецкий шоколад
    Хочу рассказать вам о новом мною попробованном шоколаде.Это частный немецкий шоколад «Moser roth privat chocolatiers.Тёмный шоколад с рубленным фундуком.В картонной коробке зеленого цвета всего 125 грамм темного шоколада.
  • 18.09.2022 - 12:34
    Хрустящая радость для сладкоежек и веганов, если бы не следы яиц. Как сильно они могли "наследить" и для кого тогда этот шоколад?
    Шоколад Ritter Sport Vegan - Sesam (с карамелизированным кунжутом) 100г. Страна изготовитель: Германия. Оригинал. 910 Внешне классическая шоколадка, форма, лого. Шоколад в руках тает медленно, если оставить на время, снова застыл (буквально, я сфотографировала, пока сходила за чаем).
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 19.08.2022 - 12:26
    "Мясничий", я ваша навеки!) Обожаю оленину, у этой марки она потрясающе вкусная
    У марки "Мясничий" я уже как-то покупала и оленину, и паштет из лосятины, и мясо косули, и набор консервов в подарочном тубусе (это коллеге на день рождения). Всё, что пробовала, очень понравилось. Отметила их для себя как производителей вкусных продуктов из дичи.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 10.09.2022 - 13:26
    Гречишный чай с кокосом и ванилью. Необычный чай с которым даже не нужно дополнение в виде десерта 🥥
    Добрый день   С компанией Mute я уже знакома. Продукция у компании потрясающая, высококачественная и с хорошим составом. Я давно отказалась от кофе и теперь пью различные чаи.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 03.08.2022 - 22:04
    Обалденно пышный малиново-миндальный круассан 🥐 🥐🥐
    Всем приветики! Большие и воздушные круассаны из Самоката - это нечто. Не буду тянуть кота за хвост - и сразу скажу. Если думаете брать или нет круассан на пробу - надо брать! А вот какой именно из кучи разновидностей выбрать.... Это, конечно, вопрос! Расскажу сегодня про миндально-малиновое чудо.
  • 23.09.2022 - 17:19
    Мой опыт использования и ощущения. Когда презерватив лучше выкинуть и не использовать. Советы новичкам. Купила презервативы чтобы сочетались со смазкой
    Добрый день.   Сегодня затрону такую деликатную тему как презервативы. Хотя что тут деликатного? Их даже в рекламе крутят, а молодым людям которые только вступают в половые отношения тема предохранения я считаю, что вообще должна хорошо проговариваться.