Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 21:13

~600 рублей

Всем привет!) Имея тонкую чувствительную, но проблемную и пористую кожу передо мной всегда встает дилемма: выбрать мягкое или эффективное очищение. Для себя я решила, что лучше корейских пенок для умывания мне не найти, так как только с ними кожа и поры выглядят хорошо, однако многие из них довольно агрессивные, поэтому я постоянно в поисках более мягких вариантов.

И сегодня мне хотелось бы рассказать о, наверное, самой мягкой пенке для умывания, Farmstay Ceramide Moisture Cleansing Foam с керамидами 🥰

С этой пенкой я познакомилась случайно, просто положила в корзину её до кучи, т.к. на момент покупки у меня уже было в использовании 4 открытые пенки (люблю использовать по настроению). И только осенью у меня дошли руки попробовать еще и Farmstay.

Линейка с керамидами у бренда сравнительно новая, и я уже ею очень прониклась - в использовании не только пенка, но и лучший крем для глаз из тех, что у меня были Farmstay Ceramide Age Corrector Eye Сream. И я думаю, что продолжу знакомство с Farmstay Ceramide.

Дизайн у Farmstay Ceramide в красном цвете, яркий, насыщенный, но лаконичный, смотрится интересно и выделяется.Крфшка флип-топ, устойчивая, хорошо защелкивается. Изначально под ней имелась защитная мембрана.Объем 180 мл. - излюбленный объем пенок и скаток у фармстей, и мне такой объем тоже очень по вкусу, особенно, когда продукт хороший 🤭

Стоимость ~600 рублей.

Made in South Korea

Water, Stearic Acid, PEG-8, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Propanediol, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polyquaternium-7, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceramide NP, Hydrogenated Lecithin, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Acacia Concinna Fruit Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Benzoate, Disodium EDTA, Fragrance

Описание от производителя:

Пенка с керамидами отличается мягкой щадящей формулой, которая подойдёт даже обладателям очень чувствительной, сухой кожи. Средство помогает удалить остатки макияжа, не смывая с поверхности кожи полезные жиры, обеспечивающие ей защиту и оптимальный уровень увлажнения.

Средство легко взбивается в ладонях Нежная пенка, похожая по текстуре на воздушное облачко, мягко скользит по коже и убирает с неё всё лишнее (остатки гидрофильного масла, частички макияжа, пыли и себума). Средство не провоцирует появление сухости и шелушений.

Аромат у пенки нууу не сказать, что прям вау. Легкий кремово-пудровый запах, летом, когда я впервые открыла пенку, мне он показался сладковатым, но сейчас я пользуюсь пенкой спокойно, тем более, что аромат очень легкий, не надоедает.

Текстуру farmstay доработали и эта пенка выглядит как сливочный мусс, а не как стандартный для кор.пенок перламутровый плотный крем.

Но из-за этого расход пенки чуть увеличился, хотя при таком объеме тары вообще не страшно 😅 🤭

Пенообразование просто шикарнейшее - пена получается сливочной, очень мелкодисперстной, а вообще напоминает взбитый до пиков яичный белок, сами посмотрите:

Пользоваться таким воздушным облачком очень приятно 😍

Для кого:

Подходит для любого типа, но особенно рекомендуется для сухой, чувствительной, раздраженной.

С этим я полностью согласна. Пенка очень универсальная, даже моя кожа совсем не жалуется при применении. Если использовать пенку после например пилинга, или на раздраженную кожу, то ... просто ничего. Почти все остальные пенки щиплют раздраженную кожу, но не Farmstay Ceramide Cleansing Foam.

Моя кожа:

Проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, жирный блеск появляется примерно часов через 6-7 после умывания. Зимой склонна к сухости и шелушениям, поэтому стараюсь использовать мягкие щадящие средства.

Активные компоненты:

Керамиды имитируют жиры, являющиеся структурным компонентом рогового слоя, восстанавливают липидный барьер верхнего слоя эпидермиса сухой кожи, предупреждают обезвоживание и обеспечивают интенсивное увлажнение, устраняют шелушения, разглаживают мелкие морщинки, делают кожу мягкой и шелковистой.

Экстракт мыльного ореха - природный компонент с очищающим действием, обладает противомикробной и антибактериальной активностью, но при этом не вызывает аллергию и раздражение, а наоборот снимает воспаления, смягчает кожу.

Экстракт акации способствует эффективному сохранению влаги в течение длительного времени, успокаивает и смягчает кожу.

Скажем так, в смываемом продукте, который находится на коже не более 2х минут, сильного эффекта от полезных активных компонентов ожидать не стоит, все-таки это не сыворотка и не крем. Но тем не менее, не могу не отметить, что наличие в составе керамидов, оливкового масла и polyquaternium-7 делают пенку гораздо более нежной и мягкой по отношению к коже, чем большинство других корейских собратьев.

У меня было довольно много вполне мягких корейских пенок, некоторые я повторяла по несколько раз, но все же Farmstay Ceramide Moisture Cleansing Foam, пожалуй, самая мягкая и бережная на моей памяти.

Однако такая мягкость все же сказывается на глубине очищения. Именно поэтому в моем арсенале всегда открыто несколько пенок - какие-то мягкие, но все они, как правило, очищают слабее, а какие-то довольно агрессивные, могут даже подсушивать кожу, но поры вычищают на раз.

Однако я не готова за это снизить оценку farmstay. На то она и мягкая, на то она и с керамидами, на то она и для раздраженной кожи, и пусть вычищает поры не так глубоко, но вычищает же, вот наглядно показываю её очищающие способности:

ДО/ПОСЛЕ:

Мне кажется это прекрасный результат. По крайней мере ни один гель для умывания, ни один мусс на такое не способны.

А учитывая, что чаще всего чувствительная и раздраженная кожа не пористая, как у меня (да, у меня прям из крайности в крайность, и я все их собрала), то основательное очищение пор и не нужно.

Помимо хорошего очищения пор, пенка вообще хорошо очищает кожу - и от остатков гидрофильного масла, и от остатков макияжа, и от загрязнений, и от жирного блеска.

Кожа всегда после использования свежая, сияет чистотой, мне кажется даже тон кожи выравнивается.

Плюс большим достоинством пенка farmstay ceramide является отсутствие сухости и стянутости после умывания, наоборот кожа довольно мягкая, гладкая, не хочется бегом бежать за порцией тонера и крема (однако не забываем все же увлажнять кожу после умывания). Я бы назвала это кондиционирующим эффектом, хотя пенка точно смывается с кожи полностью, не оставляет плёнки, уж не знаю как ей это удается.

В итоге для меня эта пенка стала настоящей находкой, у меня было достаточно много пенок бренда farmstay, да и всяких разных, но такая мягкость мне встречается впервые, точно повторю, 5/5 🥰

Ещё немного продуктов Farmstay:

Сыворотка FarmStay Real Avocado Nutrition Oil Serum с редкими экстрактами и маслом авокадо

Пенка для умывания с авокадо FarmStay Avocado Premium Pore Deep Cleansing Foam

Пилинг-скатка с авокадо Farmstay Real Avocado Deep Clear Peeling Gel

Витаминная пилинг-скатка FarmStay DR-V8 Vitamin Brightening Peeling Gel

Пилинг-скатка с древесным углем FarmStay Charcoal Toning Peeling Gel

Best of the best. Лучший бб-крем FarmStay Formula All-In-One Snail Sun BB Cream SPF50+ PA+++