Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 11:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не фанат азиатских пенок для умывания, так как большинство из них достаточно агрессивно воздействует на европейскую кожу. Поэтому за долгое время использования корейской косметики именно пенки для умывания в моем арсенале красоты не прижились. Пробовала всего 3, одну из которых (от Tony Moly с черникой) вообще выбросила, так как было очень сильное раздражение на коже.

А еще не люблю в корейских пенках непонятное, да и что таить, неприятное, ощущение на коже именно во время того, как ее смываешь. Вроде бы кожа скрипит, но скрипит она не от чистоты, а от того, что покрыта тонкой пленкой от какого-то вещества в составе. Чтобы было понятнее, попробуйте намазать, например, руку, антиперспирантом, а через пару минут смыть. Вот то же самое я чувствую на лице.

Отсюда возникает вопрос: зачем покупать очередную пенку?

Так вот, эту пенку решила взять, чтобы дать этому виду очищающих средств последний шанс. Уж очень привлекли обещания производителя. Ну, и то, что пенка премиум класса также сыграло свою роль. Брала в интернет-магазине Cosmasi.

Вот те самые обещания:

В своем составе средство содержит уникальный природный компонент – улиточный муцин – фермент из слизи моллюска, который обладает восстанавливающими и омолаживающими свойствами.

Пенка нежно и эффективно справляется с ежедневными загрязнениями, остатками макияжа и кожным салом. А благодаря экстракту слизи улитки еще и обеспечивает бережный уход за дермой.

Экстракт муцина имеет поликомпонентный состав, который препятствует увяданию и состариванию дермы.

• В составе есть природный протеиноид и эластин, близкие по составу к человеческим, которые поддерживают тонус и упругость тканей.
  • Аллантоин стимулирует саморегенерационные процессы клеток.
  • Витаминный комплекс отвечает за насыщение пор полезными микроэлементами и борьбу со свободными радикалами.
  • Гликолиевая кислота смягчает дерму, устраняет воспаления и шелушения.
  • Антибиотики обеспечивают поддержание защитного барьера кутиса.
  • Кроме того, муцин выступает естественным фильтром уф-лучей – главных препятствий на пути к красивой и молодой дерме.

При регулярном применении пенки лицо становится чище и свежее, выравнивается тон, подтягивается контур. Возрастная пигментация и пост-акне становится менее заметной. Разглаживается значительная часть мелких морщин.

Вспомогательный компонент – экстракт барбадосского алоэ – глубоко очищает поры, устраняет воспаления и увлажняет.

Пенка универсальна, не вызывает аллергии и не стягивает кожу во время умывания.

Упаковка стандартная: коробка, в ней пластиковая туба.

Объем – 180 мл.

Цена на момент покупки – 620 руб.

Сама пенка белая, перламутровая, имеет очень приятный ненавязчивый аромат. Для умывания требуется небольшое количество пенки. Так что продукт достаточно экономно используется. Приобретала ее в июне и пользуюсь до сих пор. Очищает кожу очень хорошо, до скрипа и при этом оказалась достаточно мягкой. Но, тем не менее, обратите внимание на то, что это интенсивно очищающая пенка. Для сухой кожи может и не подойти.

Эффект от использования:

• действительно чистая кожа,
  • отлично удаляет остатки макияжа,
  • ровный цвет лица,
  • за все лето никаких высыпаний.

Уменьшения пигментации и следов пост-акне я особо не заметила: мои летние веснушки никуда не делись, но от очищающего средства я этого и не жду. Обещанный омолаживающий эффект также очень сложно отследить. Но кто знает, может он и есть Wink

Что касается странного ощущения при смывании пенки, о котором писала выше, то оно не такое сильное, как от более дешевых пенок, но, тем не менее, есть. И при взбивании пенки в руках, и при использовании спонжа конняку. Видимо, это особенность азиатских пенок. Именно за это и ставлю ей оценку 4.

В любом случае пенку рекомендую. Из всех, которые пробовала, она оказалась лучшей. На лето подошла идеально. Думаю, что такие интенсивные пенки буду покупать в периоды, когда кожа более склонна к жирности.

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие корейские продукты:

Достоинства
  • * приятный аромат
  • -хорошо очищает кожу
  • Более ровный тон лица
  • Хорошо удаляет остатки макияжа
Недостатки
  • При смывании средства нет ощущения 100% чистоты
ИринаLuckyStarрекомендует