Опубликовано 4 Март, 2022 - 16:00

275 руб

Нужно было нам срочно посадить капусту, времени искать не было, поэтому купили первый попавшийся грунт - Агрикола. До этого мы уже использовали для рассады грунт, точнее торф Агробалт, и думали, что он плохой, нужно его менять. Оказывается мы не видели ещё плохого грунта! Точнее плохой не совсем подходящее слово, грунт Агрикола грязный. В нём попалось несколько веточек по 10-15 см, и не малое количество мелких до 3 см. Плюс к этому очень много волокон и кусочков чего-то очень твердого.

Главная проблема у нас была - это маленькие ячейки в кассете. Для крупных ячеек или стаканчиков конечно весь этот мусор не такая большая проблема, но всё же его очень много.

Производителем заявлено, что в грунте есть питательные вещества (азот, фосфор, калий) и микроэлементы (магний, железо, бор, марганец, ценк, медь, молибден.

Несмотря на мои негативные эмоции при посадке, рассада в грунте 2 недели росла и развивалась прекрасно, после была пересажена в кассету с большей ячейкой и уже в другой грунт.

Даже не знаю, рекомендовать ли этот грунт... Скажу так - для кассет с мелкими ячейками однозначно нет. Для стаканчиков вполне подойдёт, но думаю есть варианты получше.

Достоинства
  • Рассада растёт
Недостатки
  • Много крупного мусора
Яна Сергеенане рекомендует