Опубликовано 20 Август, 2018 - 20:16

Если Вы считаете, что Скрабы – это тот продукт, без которого можно прекрасно обойтись, то это большая ошибка. Скрабы для тела омолаживают и выравнивают кожу.

За счёт чего получается этот эффект? Благодаря твердым частицам в составе скраба удаляются неровности кожи, и даже улучшается кровообращение. В результате кожа ровная, гладкая – обновлённая.

У меня всегда несколько видов скраба. Они различаются по жёсткости, по составу и конечно же – по аромату.

Сегодня расскажу о чудесном скрабе российского производителя – скраб Laboratorium Salgama Liquet Конфетный сахарный для детских воспоминаний.

Laboratorium! Что за марка?

Laboratorium — это натуральная косметика ручной работы из Санкт-Петербурга. Бренд Laboratorium существует с 2013 года.

Основные компоненты этой косметики — растительные масла, глины, соли, минералы, цветы и травы. Laboratorium — это веганская косметика. Здесь не применяются продукты животного происхождения, включая мед и пчелиный воск, а также продукты нефтепереработки. Используется минимальное количество консервантов — большая часть продукции содержит натуральные консерванты.

Пластиковая банка с винтовой крышкой – часто встречаемая упаковка для скрабов.

Очень приятно было обнаружить защитную мембрану

Стоило мне приоткрыть защиту, как яркий конфетный аромат ворвался в мой дом. Это просто ураган из леденцов! Так вкусно, что аж слюнки потекли.

Читала отзывы на это средство. По поводу аромата комментарии разные: кому пахнет жвачкой, кому карамелью, кому-то не повезло и конфетного аромата ему не доложили Smile

Скажу, что в моей баночке аромата предостаточно. Это бесподобный аромат леденцов «Монпансье». Были такие: разноцветные, кругленькие конфетки в железных баночках. Очень насыщенно и безумно вкусно пахнет их банки.

Сразу предупреждаю: прячьте эту баночку от детей!

Консистенция скраба идеальная: средство не течёт и форму держит.

Баночка полная (аж до верха).

Цвет скраба невероятно красив: ярко голубой!

Посмотрите на этот лазурный сахарок… просто прелесть!

Крупинки сахара твёрдые, но не острые - кожу не царапают.

Применение:

Перед нанесением скраба на тело принимаю душ. Под воздействием тёплой воды кожа смягчается, поры раскрываются и средство работает на коже более активно.

Скраб легко набирается и хорошо распределяется по коже. Я беру голубой, ароматный сахарок совсем маленькими порциями и медленными круговыми движениями наношу на кожу.

Массирую тело не сильно - лёгкими, поглаживающими движениями (не люблю жёсткое скрабирование). Постепенно сахар подтаивает на коже и процедура становится всё нежнее и нежнее.

Благодаря твердым сахарным частицам скраба удаляются омертвевшие клетки и все неровности кожи.

Аромат в ванной комнате стоит просто потрясающий. Всю процедуру я наслаждаюсь запахом леденцов.

После мытья на коже аромата вообще не остаётся. Это правильно – иначе, был бы перебор.

При смывании скраба водой чувствуется, что основа этого скраба жирный крем из настоящих растительных масел. Тоненькая защитная масляная плёночка питает кожу и удерживает влагу. После применения скраба в креме для тела уже нет необходимости.

Я люблю скрабы. После процедуры скрабирования кожа выглядит обновлённый, да и тактильно чувствуешь нежность и гладкость собственного тела – это приятно.

Обожаю применять этот скраб для глубокого очищения кожи ног. Именно скрабируя стопы, я могу не деликатничать, а действовать пожестче: наношу скраб, хорошо разминаю ступни и массирую их круговыми сильными движениями. Тру ножки долго – растягиваю удовольствие. Щекотно! Но, нужно потерпеть и Ваши ножки приятно удивят своей нежностью и идеальной гладкостью.

Все скрабы разные. Особенности скраба от Laboratorium.

• натуральный состав
  • в составе много масел, за счёт этого кожа получает прекрасное питание.
  • не травмирует кожу
  • средство выглядит визуально очень красиво
  • безумно вкусный леденцовый аромат сводит с ума и дарит райское наслаждение
  • пользоваться скрабом очень приятно.

После применения скраба кожа ровная, гладкая. Она напитана маслами в идеальном количестве (никаких жирных плёнок). Только мягкость и ровность кожного покрова.

ВЫВОД:

Скраб считается одним из лучших препаратов для очистки кожи, поэтому не пренебрегайте этим средством. Баночка со скрабом обязательно должна стоять на полочке в ванной комнате. И не просто стоять, а работать на коже.

Однако, «злоупотреблять» скрабом нельзя! Использовать скраб для жирной кожи рекомендуется 2 - 3 раза в неделю. Для чувствительной - всего два раза в месяц. Иначе можно получить нежелательный эффект – сухость кожи.

В скрабе Laboratorium Salgama Liquet Конфетный сахарный для детских воспоминаний прекрасно всё: восхитительный леденцовый аромат, масла в основе, удачная консистенция. Средство качественное и эффективное. Рекомендую попробовать.

Объём баночки - 300 мл

Цена скраба - около 350 руб.

Где купить? Косметику Laboratorium можно купить во многих ИМ. На официальном сайте Laboratorium.store можно найти список магазинов, где представлена продукция этой марки.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
20.08.2018
Обожаю такие скрабы, еще на модерации залюбовалась его видом Love
20.08.2018
Все нравится, и аромат, и цвет))
Цвет очень красивый Smile
Цвет восхитительный!
20.08.2018
Цвет у скраба просто нереальный Love из-за одного этого уже бы такой купила Smile
Какой же он красивый????
Цвет конечно термоядерный...
Какой необычный скраб Love
Какой он синий! ПОтрясающий скраб Love
21.08.2018
Я осталась в восторге и от самого скраба, и от его аромата Love
21.08.2018
Скраб цвета морской волны...ммм... Laughing out loud Красотень-то какая))) Вот могут же производители выдумать такое)))
Какой цвееет! Love
21.08.2018
аромат и цвет супер! Я бы такое не отказалась попробовать)
21.08.2018
вот это цвет у средства Shock
21.08.2018
"Для деских воспоминаний" маркетологи не дремлют, название прям очень привлекает внимание Smile И внешний вид такой необычный!
Симпатичный на вид)
Шикарный скраб Love
21.08.2018
Такой цвет бомбезный, хоть это и не главное Love
Название прикольное. Big smile
21.08.2018
Таким даже пользоваться жалко Laughing out loud Красота!
какой цвет Love
какой цвет изумительный цвет
Красивый какой Smile
Вот это цвет Love
21.08.2018
Скраб просто божественный и консистенцией и цветом и мамоньки родные ароматом! Love
22.08.2018
Не знаю почему, но у меня на него аж слюнки плтекли? такой он манящий)))
23.08.2018
Какой цвет! А аромат, по описанию потрясающий люблю сладкое и сахарные скрабы с том числе.
11.09.2018
Божественный цвет Love это невероятный скраб - один только цвет проявляет желание к покупке!!!
03.10.2018
какой у него цвет Love
16.01.2020
блин, какой же он красивый