Опубликовано 6 Март, 2019 - 11:24

Моей сковороде уже 2 года и я собираюсь ее выкинуть. Сковороды самые разные у меня долго не живут, правда справедливости ради, я на ними и не трясусь. Пользуюсь всегда специальными лопаточками, вроде ухаживаю правильно. Мою вручную.

Эта сковорода не подходит для индукции!

Вообще это довольно бюджетная сковорода диаметром 28 см. Это удачный размер, подходит для всего. Крышка подошла от какой-то предыдущей сковороды.

Сделана из алюминия

Покрытие: Teflon® Platinum Plus

Артикул: 801.798.43

Мне кажется, слой нанесен довольно тонкий и у меня через пол года многое стало слегка пригорать. Без масла жарить вообще был не вариант. Правда ничего не облезло, но тем не менее, но какие-то изменения в цвете есть.

А еще она легкая ( по сравнению с новой сковородой с титановым покрытием).

Когда я покупала эту сковороду выбирала между этой и блестящей из серии 365 меня привлекло то, что у этой сковороды стенки выше. Таким образом в такой сковороде можно и тушить, и сделать ризотто/пасту, а не только жарить мясо/яичницу. Это ее большой плюс, что она высокая.

Использовала на электроплите.

Также у меня есть доверие к Ikea, компания все же контролирует своих поставщиков, а значит, риск того, что металл или покрытие тп. будут какими-то некачественными, сведен к минимуму. А вот что касается тефлона, я так пока и не убеждена, вредно это покрытие или нет.

Цену на момент покупки я точно не помню, что-то около 1199 руб, сейчас она стоит 1499 руб. Рекомендую следить за сезонными предложениями и распродажами, сковородки туда иногда попадают.

В принципе рекомендую, если нужна бюджетная сковорода, это хороший вариант. Тем более если не ждать, что она прослужит прям очень долго.

Достоинства
  • Вес
  • Размер
Maria Mariaрекомендует