Опубликовано 4 Январь, 2021 - 23:40

Всем привет!

Давно не пользовалась тканевыми масками для лица, поэтому решила исправить ситуацию. Маску фирмы May Island я покупала на WB вместе с жень-шеневой этой же фирмы. Если от первой я осталась не в восторге, то эта мне понравилась больше.

Тканевая маска для лица May Island Cucumber (Огурец).

Общая информация.

Объем: 25 мл.

Производитель: Корея.

Стоимость: в наборе стоит около 90 р.

Где купить: любые ИМ, я покупала на WB.

Внешний вид.

Масочка находится в пакетике-саше, на которой отчётливо изображён огурец, поэтому перепутать ее с другой маской невозможно).

Также на передней стороне можно увидеть описание на английском языке.

С обратной стороны на масочке приклеена русифицированная наклейка с более подробным описанием и способом применения.

Буквы конечно трудночитаемые, поэтому, как обычно, имеется инструкция по применению в картинках.Чтобы пакетик с маской было удобнее открывать по бокам имеются надрезы.

Описание.

May Island Real Essence Cucumber Mask Pack – это тканевая маска с огурцом. Маска увлажняет кожу, обладает легким осветляющим эффектом, тонизирует, успокаивает, восстанавливает электролитный баланс и тургор клеток. Маска пропитана увлажняющей эссенцией на основе экстракта огурца, который содержит множество полезных для кожи веществ, в том числе полисахариды, связывающие и удерживающие молекулы воды в клетках кожи, энзимы, блокирующие производство меланина и осветляющие пигментацию, а также смягчающие проявления купероза. Помимо огуречного сока, в состав маски входят: гиалуроновая кислота, аллантоин, аргинин, бетаин, которые омолаживают, разглаживают и тонизируют кожу, придавая ей упругость и эластичность. Экстракт огурца также содержит высокую концентрацию витамина В9, ускоряющего заживление кожного покрова и восстановление кожи после микротравм.

Состав указан на упаковке.

В составе можно обнаружить несколько полезных ингредиентов, таких как гиалуроновая кислота, аллантоин и растительные экстракты.

Способ применения.

После очищение и тонизирования кожи, наложить маску на лицо на 20-30 минут, избегая области глаз. Снять маску, сделать легкий массаж лица, до полного впитывания эссенции.

Свойства.

Эссенция.

После вскрытия пакетика можно увидеть тканевую маску, сложенную в несколько раз и обильно пропитанную сывороткой.

Причем эссенции очень много и она буквально стекает с маски.

Аромат у маски мне напомнил огуречный лосьон. После нанесения маски на лицо, спиртовой запах выветривается, оставляя только свежий огуречный аромат. Поэтому могу сказать, что пахнет маска вполне приятно.

Лекало.

Само лекало удобное по форме, имеет надрезы на ткани со всех сторон.

На лице распределилось максимально удобно, не съезжало и не стекало.

Непонятно, правда, зачем на маске имеются кармашки для глаз, если на веки ее наносить не рекомендуется по инструкции.

Применение.

Маску я держала примерно полчаса, после этого времени она сама уже начала высыхать и потихоньку отходить.

В процессе использования маски никакого дискомфорта не появилось, было только ощущение лёгкой свежести. Никакой липкости или жирности не возникло. Да и сама она очень быстро впиталась, где-то минут через 5 после снятия тканевой основы.

Результат.

Какие выводы я могу сделать после снятия маски.
Основное, что я заметила, маска отлично тонизирует кожу, сразу начинает чувствоваться ощущение свежести. Видимо, огуречный экстракт так действует в совокупности с гиалуроновой кислотой.

Действительно превосходно увлажняет сухую кожу, при этом ощущение увлажненной бархатистой кожи остаётся на целый день.

После нанесения
После нанесения

Маска не конфликтует с тональным кремом, макияж на нее отлично ложится. После использования маски можно не пользоваться дополнительными кремами.

Убирает лёгкое покраснение лица, тем самым успокаивает раздраженную кожу. Даже заметно по фото, что она немного выравнивает тон лица.

До/после
До/после

Немного не понравилось то, что после использования этой маски остаются заломы на лице.

Это может быть не очень приятно, если нужно срочно куда-то выйти. Но это временный момент, и минут через 15 заломы проходят.

Плюсы.

1. Увлажняет сухую кожу.
  2. Тонизирует ее.
  3. Справляется с лёгким покраснением лица, успокаивает кожу.
  4. Имеет приятный огуречный аромат.
  5. Быстро впитывается, не оставляя жирности и липкости.
  6. Недорогая.

Минусы.

1. Может оставлять заломы на коже, которые со временем исчезают.

Итог.

Маска мне понравилась своим действием. Можно с уверенностью сказать, что со всеми обещаниями она справилась, не оставив неприятных последствий.

Такую масочку можно рекомендовать для сухой кожи, она неплохо увлажняет и тонизирует ее. По правде говоря, не ожидала от нее многого, но за такую низкую стоимость ей можно поставить пять звёзд.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятно пахнет
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Уменьшает купероз
Недостатки
  • Оставляет заломы
Наташа2мамарекомендует
Очень приятная масочка)))
Можно попробовать
Люблю огуречные маски!
05.01.2021
Запоминающееся оформление! Не пропущу такую, если увижу)
Значительный недостаток
06.01.2021
Хорошая маска 👍
  • 08.11.2019 - 12:09
    Маска помидорка от May island обещает увлажнить, осветлить и бороться с признаками акне. Не все так гладко и осталось послевкусие разочарования от маски.
    Здравствуйте. Недавно начала знакомство с маркой May island в частности с тканевыми масками. Тканевые маски я очень люблю, помимо увлажнения это прекрасный повод полежать в кровати и посмотреть сериал. На первую пробу решила купить 3 маски: витамин С, огурец и томат.
  • 26.12.2019 - 15:27
    Коллагеновые маски одназначно мои любимчики. В этот раз попробовала May island Collagen, увы без недостатков не обошлось.
    Здравствуйте. Наступили холода. Не самое лучшее время для кожи. И естественно я стала искать чем же таким порадовать кожу. И ответ пришел сам собой. Конечно же тканевыми масками. Купила себе разных, одной из была маска с коллагеном.
  • 16.08.2020 - 21:48
    K-beauty. Jolse. Я против эксплуатации улиток, но маску пробовала.
      Тканевые маски для меня скорей баловство. Я и в доме их не держу. А для экспресс-ухода использую другие средства. Маска досталась в подарок к заказу на сайте корейском Jolse .
  • 02.11.2019 - 12:18
    Не все обещания производителя выполнены, но эффект для бюджетной маски оказался очень неплохим.
    Всем доброго времени суток! А я тем временем пробую новые маски из линейки от корейского бренда May Island . Прошлая была с томатом, а данная с огурцом. Дизайн , упаковка , удобство Упаковка стандартная - одноразовый пакетик. По бокам есть надрезы, с помощью которых можно открыть упаковку.
  • 10.05.2018 - 10:15
    Очень неплохо.... Корея...
    Добрый день! Сегодняшний пост будет посвящен тканевой маске с экстрактом огурца от Olive Farm . Производство - Корея. Симпатичная упаковка, легко открывается. Ткань хорошо пропитана прозрачной эссенцией, запах - свежий огурчик.
  • 03.01.2020 - 14:59
    Гранатовая маска My Island идеальна для увлажнения, устранения сухости, и ровного тона кожи. Одна из лучших тканевых масок для моей кожи.
    Я уже пробовала маски производителя My Island и надо сказать почти все мне понравились. Так что решила не останавливаться и продолжать знакомства с продукцией этой фирмы.   Сегодня хочу рассказать о маске с экстрактом граната.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Тканевая маска для лица May Island Pomegranat.
  • 25.04.2020 - 22:29
    💛Тканевая маска с коэнзимом Q10 - без недостатков не обошлось, но в целом очень неплоха.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о корейской тканевой маске с коэнзимом Q10. Производителем этих масок является бренд May Island, и признаться честно, ранее я о нем никогда не слышала.
  • 30.09.2019 - 07:39
    Витаминки С для вашей кожи с корейской маской May Island
    Всем привет! Я любитель тканевых масок и не один выходной день не обходится без использования их. Сегодня хочу поделиться своим впечатлениями от использования маски незнакомого мне ранее бренда May Island. У меня в наличии было свободное время и тканевая маска с витамином С.
  • 16.03.2020 - 18:31
    Корейская маска с зеленым чаем. May Island Real Essence Mask Pack Green Tea не для жирной кожи, запах неприятный, эффекта никакого.
    Зеленый чай часто используют в косметических сериях. В моем представлении действие этого ингредиента направлено на борьбу с несовершенствами на жирной коже, склонной к воспалениям и раздражениям.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 26.10.2020 - 02:09
    Лекало для тканевой маски делал женоненавистник. Или он в детстве пересмотрел Чиполлино?
    Недавняя моя покупка в Ашане. Взяла две тканевые маски NIVEA по акционной скидке. Так они стояли 155 рублей. Я заплатила 89 и 99 рублей за каждую. Уже попробовала тканевую маску для лица NIVEA Hyaluron cellular filler. Состав неплохой. Много активных компонентов.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 20.11.2020 - 11:28
  • 08.12.2020 - 15:10
    Нежная забота от NappyClub в виде тканевой маски "Увлажнение и регенерация"
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен тканевой маске от бренда NappyClub "Увлажнение и регенерация". Как я недавно выяснила у бренда есть целая серия средств по уходу для мам.
  • 03.12.2020 - 15:05
    *・༓☾ Ночная маска-бестселлер для губ Laneige Lip Sleeping Mask: секрет красивых губ и эффект спустя месяц применения.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Эта живительная маска для губ LANEIGE мелькала на просторах социальных сетей и интернет магазинов как бестселлер ещё года два назад, так что я очень давно хотела её попробовать и это, наконец, свершилось.
  • 17.10.2020 - 22:11