Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 15:49

Когда у меня появился беспроводной моющий пылесос Polaris, то я даже и не предлагала, какие трудности и проблемы могут быть с его комплектующими. А именно с фильтрами.

Комплект Фильтров для беспроводных пылесосов Поларис Polaris PVCSF 1112

Цена и где купить

Стоимость комплекта таких фильтров довольно высокая на мой взгляд - 2200 рублей без скидок за 2 штуки.

Купить фильтр для пылесоса Polaris оказалось более чем непросто. Их нет даже в их официальном ИМ (в течение многих месяцев я пыталась их отследить). Мне удалось найти их в одном из маркетплэйсов. Но даже там пришлось ждать долгое время их появления в продаже.

Каким пылесосам подходит

Такой фильтр подходит для беспроводных пылесосов Polaris. Для наглядности сделала коллаж - тут можете найти и вашу модель беспроводного пылесоса Polaris:

Фильтр для беспроводного пылесоса Polaris

Комплектация

В мой комплект входит два фильтра HEPA 10:

Фильтр для пылесоса Polaris PVCSF 1112
Внутри коробки есть инструкция по установке и уходу за фильтрами:
Фильтр для беспроводного пылесоса Polaris выглядит так с разных сторон, выполнен он очень качественно:
Фильтр для пылесоса Polaris PVCSF 1112

На коробке есть такие рекомендации от производителя:

Производитель

Китай, как и у всей техники Polaris, об этом также есть информация на коробке:

Как выглядит старый фильтр
Мой старый фильтр HEPA 10 пришёл в негодность после активного пользования моим моющим пылесосом Поларис. Переживший множество уборок как пола, так и стен и автомобиля, выглядит он так:

Фильтр для пылесоса Polaris PVCSF 1112
Для наглядного сравнения хочу показать новый фильтр и старый:
Фильтры для беспроводного пылесоса Polaris
Установка фильтра
С этим всё просто:
Фильтр для пылесоса Polaris PVCSF 1112
Я следую инструкции и ставлю новый фильтр, как и указано в ней - фильтр подходит идеально:
Фильтр для пылесоса Polaris PVCSF 1112 Установка
И опять мой пылесос опять готов к работе:
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 7090 HandStickPRO Aqua
Моё мнение о фильтрах

Я очень активно пользуюсь пылесосом Поларис, поэтому замену фильтров делаю менее чем через полгода. Пачкается у меня такой фильтр очень быстро. Но уход за ним максимально простой - я мою его после каждой уборки и сушу перед следующим использованием пылесоса. Фильтр хорошо переживает мойку. Но тёмным и визуально грязным он становится очень быстро. Отмыть такой Hepa 10 фильтр до изначального белоснежного состояния у меня не получилось.

Минусы фильтров для пылесоса Polaris PVCSF 1112 ощутимы лично для меня. Это их высокая стоимость. А также такие фильтры почти нереально найти в продаже. И производитель с этой проблемой ничего не делает даже на своем официальном сайте и несмотря на вопросы и жалобы в социальных сетях от обладателей беспроводных пылесосов.

Тем не менее я буду рекомендовать эти фильтры, если у вас тоже есть беспроводной пылесос от Поларис. Не вижу смысла рисковать и покупать неоригинальный товар.

Достоинства
  • Качественный
  • Можно мыть
  • Оригинальный товар
Недостатки
  • Очень быстро пачкается
  • Очень сложно найти в продаже
  • Стоимость
I_m_mortalрекомендует
  • 12.02.2018 - 15:21
    Найди десять отличий, как говорится!
    Мой пылесос Samsung VCMA18AV через несколько лет стал подводить: упала мощность всасывания. Тратить несколько тысяч на новый пылесос совсем не хотелось, и я по акции в «М-видео» купила фильтры, ведь я не меняла их с момента покупки пылесоса. Расскажу о заднем фильтре.
  • 16.01.2021 - 20:34
    неплохой вариант апгрейда пылесоса
    Достоинства: работает, основную часть крупного мусора задерживает. Пропускает только мелкую пыль. Недостатки: не очень надежно держится на металлической трубе пылесоса (надо оговориться, что это труба может быть сделана с некоторым отступлением от стандарта).
  • 11.05.2022 - 12:53
    Если не хотите покупать оригинальные мешки для пылесоса Karcher, попробуйте эти, не пожалеете!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Примерно месяц назад муж купил в гараж строительный пылесос Karcher WD3, в комплекте был всего лишь 1 оригинальный бумажный пылесборник, который очень быстро наполнился.
  • 12.02.2014 - 16:38
    Только не смейтесь... но мой способ реально работает!
    С фильтром HEPA я столкнулась, когда приобрела моющий пылесос Томас (мой отзыв о нем здесь irecommend.rucontentmoi-pomoshchnik-31 ). Прошло какое-то время и настал момент менять фильтр - он от эксплуатации почернел, забился пылью и мощность пылесоса заметно упала.
  • Идеальный аналог оригинала (фото)
    Случилась у нас беда...после очередного пылесосания решили почистить фильтр у нашего пылесоса. Но когда фильтр был вытащен на волю, стало ясно, что чистка его не спасёт точно. Извиняюсь за ужасы представленные на фото, но без этого никак. Пылесос наш марки Samsung SC 6522.
  • 18.10.2017 - 15:34
    Бракоделы! Грубая, некачественная поделка
    У нас дома пылесос Karcher DS-5600 Mediclean с аквафильтром. Мы им довольны, чистит хорошо. Поскольку пылесос Karcher имеет трехступенчатую систему очистки, в нем, кроме, аквафильтра, т.е.
  • 18.01.2018 - 15:17
    Сравнение с родным фильтром + как он спас щётку и пылесос.
    Добрый вечер! Мой пылесос Samsung VCMA18AV с самого начала преследуют несчастья: сначала сломалась оригинальная щётка, пришлось купить универсальную насадку. Теперь через несколько лет упала мощность всасывания, при перегреве он стал отключаться.
  • 18.02.2018 - 10:25
    Прочные и вместительные.
    Тестируем фильтр-мешки из нетканного материала для пылесосов Karcher WD4-WD6.   Когда во время ремонтно-строительных работ используешь строительный пылесос для уборки помещений,необходимо позаботится о мешках для пылесоса.
  • 06.04.2018 - 13:17
    Фильтр для пылесоса, который может служить до нескольких лет!(фото внутри)
    Без пылесоса невозможно представить свою жизнь. При этом, хочется сделать всё, чтобы пылесос как можно больше радовал и не ломался. Для этого необходимо покупать хорошие и качественные фильтры, которые будут действительно качественными.
  • Это будет отзыв от человека, который 🤭 НЕ умеет делать крутые прически, НЕ умеет крутить локоны с помощью обычного утюжка и уж тем более я никогда НЕ делала себе ради объема каждый день какие-то манипуляции с горячей плойкой.
    Здравствуйте!   Это будет отзыв от человека, который НЕ умеет делать крутые прически, НЕ умеет крутить локоны с помощью обычного утюжка и уж тем более я никогда НЕ делала себе ради объема каждый день какие-то манипуляции с горячей плойкой.
  • 06.06.2022 - 09:19
    Смена образа за несколько минут ✨ Волны, локоны, кудри - всё это возможно, со стайлером от Polaris. Делюсь впечатлениями->>
    Привет! Я вообще, очень люблю эксперименты с волосами, единственное - окрашивание не люблю. Нравится только мелирование, но пока и его не готова сделать, т.к свой родной тёмно-русый обожаю. Люблю заплетать французские косы, мелкие косички, а еще иногда прибегаю к кудрям.
  • 04.03.2022 - 15:24
    Все говорят о плюсах, а я расскажу о минусах. Всё о процессе использования без лишних подробностей.| Что отпарил, а с чем не справился.
    Я очень не люблю гладить. Откладываю это дело в долгий ящик, глажка у меня никогда не заканчивается, копится-копится.. И начала мечтать об отпаривателе. Выбирала по отзывам и по цене.
  • 07.04.2022 - 09:38
    Реальные испытания фильтра в химической лаборатории. Работает ли фильтр? Истинный срок службы.
    Добрый день. Дорогие друзья, очень долго откладывал этот момент, но вот решил себя заставить и проанализировать реальную работу фильтра Аквафор модуль В6 (доумягчение воды). Собственно брал этот фильтр именно для доумягчения воды.
  • Пылесос для быстрой уборки идеален.
    Всем привет!   Хотелось бы оставить сегодня свой отзыв на портативный пылесос Polaris PVCS 0623. Данная модель выглядит так:       Основные характеристики:     Есть два режима всасывания. Средний и турбо режим.
  • Миленький, любименький мой. Рекомендую к приобретению каждой девушке/женщине.
    Всем привет! Обожаю писать отзывы по случаям из жизни, просто песня льётся) Начну… Живет Вика 33 года и мечтает о роботе-пылесосе… Все вокруг купили: свекровь, соседка, подруги. А отзывы от всех неоднозначные! Кому-то нравится, а кто-то убрал в коробку и считают его бессмысленной тратой денег!
  • 20.04.2022 - 20:56
    Где купить самые дешевые сменные модули для Аквафора. По 80 рублей за штуку. Отличный фильтр, нет смысла переплачивать за такой же функционал
    Здравствуйте!)   Отзывы сегодня льются как из рога изобилия   Вкусняшек на сегодня достаточно, поэтому расскажу вам про самый бюджетный фильтр для воды, который я встречала. Модель уже проверена временем, в том числе и у родителей, и у друзей.
  • 30.03.2022 - 02:16
    Этот отпариватель служит мне уже больше двух лет, могу его только похвалить.
    Всем привет! У меня сегодня отзыв, который я собираюсь написать уже несколько лет! Пару лет назад я пользовалась утюгом и мечтала об отпаривателе. Когда родители спросили что мне подарить на день рождения, я попросила купить мне хороший отпариватель. Был август 2019 года.
  • 14.04.2022 - 08:17
    💛 Идеальный помощник для уборки дома. Теперь уборка, это не каторга, а удовольствие! 💛
    Всем доброго дня!   Я, как любая хозяйка конечно же люблю, когда в доме прибрано и чисто. Так как 5 дней в неделю я работаю, на работу ухожу рано, а прихожу поздно генеральные уборки обычно проходят в один из выходных дней.
  • 17.04.2022 - 19:37
    Как облегчить себе жизнь? С отпаривателем я полюбила процесс глажки❤️
    Здравствуйте! Я не люблю гладить, заставляю себя это делать. В связи с вечным переездами, покупка хорошего утюга я вечно откладывала. Если в одной квартире есть утюг с гладильной доской, откладывала. А в другой квартире после переезда нет. Не успела купить, как я уже переехала.