Опубликовано 13 Июль, 2023 - 19:56

PROFKA Expert Cosmetology Крем для век RENEW Eye Cream с олигосахаридами AGA и маслом арганы

50 мл

Бренд для меня совершенно новый.
Производит его «Биомед-Косметикс рус». Что мне ни о чем не говорит.

На коробке есть полная информация о продукте.
Юридический адрес у компании такой же, как у другого известного бренда Аравиа.
Но производство город Протвино Московской области.
К упаковке нет никаких претензий. Тюбик в коробке. Есть защитная плёнка.
Удивительно, зачем делать для глаз 50 мл... Это ж на сколько месяцев...
На коробке также указаны советы, что еще можно взять их этой серии.

Состав продукта (INCI): Aqua, C12-20 Acid PEG-8 Ester, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrolyzed Yeast Extract, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Benzyl Alcohol, Dimethicone, Argania Spinosa Kernel (Argana) Oil, Tocopheryl Acetate, Isohexadecane, Polymethylsilsesquioxane, Parfum, Glyceryl Laurate, BHT, Cetyl Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Polyglucuronic Acid, Cetearyl Methicone, Lecithin.

На практике крем лёгкой текстуры.
Наносится без липкости и блеска. Но! При нанесении на кожу века, буквально через час, глаза стали раздражаться. Крем стёк...
Хотя, я наносила и более жирные крема и всё было хорошо.
Я бы сказала, что давно мне не попадался крем, который бы стекал и из за этого раздражал глаза и хотелось его срочно смыть.
Я решила пробовать наносить крем на ночь. Но утром не было ощущений питания на коже век. Кожа при дневном солнечном свете была заметно стянута.

Масло арганы питает нежную кожу вокруг глаз, успокаивает, способствуют разглаживанию морщин и защищает кожу

Не понять, где же это масло?!
Решила мазать область шеи и декольте. Не пропадать же крему за 400 руб
И здесь меня постигла неудача и еще какая. Буквально на утро на коже декольте появились мелкие красные прыщи.
А всем известно как долго они проходят.
Кожа шеи никак не реагировала и я на ночь мазала хотя бы на шею. Но понимала, что результат нулевой.
Этот крем для меня полностью отрицательный.
На сайте «Биомед-Косметикс рус» много интересных продуктов. Может конкретно этот мне не подошел.... Может когда то попробую еще что то из их серий.
Звезду накидываю за оформление, за отсутствие неприятного запаха и ... за старания)

Oksizне рекомендует