Добрый день. Сейчас, в период, когда нельзя приобрести товары известных брендов в РФ, приходится прибегать к услугам посредников. Тем более, что курс евро и доллара упал, это стало гораздо интереснее. У меня нет карты иностранных банков, нет криптовалюты (пока не разобралась с этим, но, видимо, уже придется начать).
Вот я и решила попробовать оформить заказ через LiteMF покупки за рубежом.
Сайт удобный, информативный, есть возможность оплатить свой заказ и услуги посредника картами российских банков. Курс конечно выше ЦБшного + комиссия, но всё прописано в инструкции и тарифах.
На этом плюсы заканчиваются...
06 июня 2022 года я сделала заказ через сайт на покупку нескольких позиций в магазине The other stories из Берлина. Подумала, как раз есть склад у этого посредника в Берлине и доставят им на склад мой заказ довольно быстро. Оплатила картой. Далее жду, когда посредник выкупит мой заказ в магазине. На сайте есть информация, что сроки выкупа товара увеличены до 10 дней.
14 июня 2022 года я написала в службу поддержки, чтобы уточнить, когда же будет выкуплен мой заказ, на что получила ответ:
Ваш заказ находится в процессе выкупа. В данный момент в РФ действуют ограничения на международные денежные переводы, также банки снизили скорость зачисления платежей, в связи с этим сроки выкупа по услуге "Помощник по покупкам” увеличены:
Просим с пониманием относиться к ситуации, повлиять на которую глобально мы не можем, но при этом используем все возможности, чтобы услуга выкупа продолжала работать — сотрудники отдела выкупа трудятся сверхурочно, чтобы свести задержки к минимуму.
Как только заказ будет выкуплен, вы обязательно получите уведомление на email или через sms.
Я запросила, когда же наконец будет выкуплен мой товар. Ответ от 15 июня 2022 года ниже:
К сожалению, мы не можем вам сказать точную дату выкупа вашего заказа. Заказы выкупаются по очередности поступления. Мы делаем все возможное, чтобы ваш заказ был выкуплен как можно скорее. Просим вас еще немного подождать.
20 июня 2022 года я запросила вернуть мои денежные средства за заказ. Есть сервисы, где выкупают товар тут же, либо в течении 24 часов. Курс у них причем такой же. Зачем мне летняя одежда, если вы привезете ее осенью?!
Не умеете работать качественно, не беритесь. А раз уж взялись, так будьте добры, оказывайте сервис, который обещаете, либо возвращайте деньги. Мои нервы мне дороже.
P.S. на сайте нет ни телефонов, в телеграмм канале только пускают рекламу, обратной связи также нет. Форма общения - направлять сообщения только через сайт.
Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!