Опубликовано 20 Январь, 2015 - 18:55

Захотелось матовой помады, а тут под руку попались интересные отзывы о новой помаде Л`этуаль COMME IL FAUT, которая, вообще, заявлена как увлажняющая, но все бьюти блогеры утверждают обратное - это хорошая матовая помада. Ну что ж, нужно попробовать.

Информация от производителей следующая:

Помада как элемент стиля. Именно цвет и текстура помады являются одним из главных акцентов модного образа, создавая целостность и передавая определенный стиль. ЛЭтуаль представляет COMME IL FAUT, новую помаду для губ. У каждого случая есть свой цвет. Ультра мягкая чувственная помада для губ с сатиновым эффектом. - Уникальная палитра состоит из трех направлений и соответствует своему стилю: COMME IL FAUT casual - оттенки для легкого, натурального и естественного макияжа; COMME IL FAUT cocktail – четко выверенный баланс пигментов для дневного макияжа; COMME IL FAUT black tie – насыщенные оттенки для особых случаев. - Инновационная формула помады на основе силиконового геля создает мягкую тающую текстуру и 100% передачу цвета в одно касание. - Мягкая кремовая текстура идеально распределяется по поверхности губ создавая четкий контур и изысканный чувственный макияж. - Специальный комплекс (Сквалан, масло Ши) для интенсивного увлажнения и питания обеспечивают необходимый уход за губами в течении всего дня. - Комплекс специализированных агентов обеспечивает идеальное скольжение, равномерное распределение без наплывов и сохранение контура помады. - РЕЗУЛЬТАТ: Чувственный насыщенный цвет губ для каждого случая! - ПАЛИТРА: 16 оттенков

Цена без скидки 599 руб, с 25% - 449 руб. Без скидки цена для этой помады завышена.

Привлекло то, что в палитре аж 16 оттенков на все случаи. Я очень благодарна девушке Эле за ее блог о помадах и фото всех 16-ти оттенков, я шла в магазин за уже определенным цветом.

Я захотела бледный розовый повседневный оттенок и выбрала 202 Casual Geraldine.

Футляр у помады обычный черный, на нем сильно заметны отпечатки. Верх украшен каким-то кривым цветочком логотипом марки. Внизу просто наклейка с номером и примерным цветом.

Понравился аккуратный стик, заостренный носик и еле уловимый цветочный аромат помады.

Цвет бледный, холодный светло-розовый

СОВЕТ: Мои губы вредные - склонны к сухости, в зимнее время с шелушениями, но я все равно хочу носить матовую помаду. Как это сделать? - Скрабим губы вечером и, по возможности, перед нанесение. Далее наносим бальзам для губ слоем пожирнее, даем минут 5 впитаться и остатки без усилий, легкими промакивающими движениями, удаляем салфеткой. Губы наощуп не должны быть сухими и шершавыми. Потом с карандашом или без, как предпочитаете, наносим помаду. Не стоит ею возюкать туда-сюда раз по десять. Достаточно один раз легким слоем и один сверху поплотнее. Затем проходимся по губам пальцем и похлопывающими движениями как бы вбиваем и ровняем помаду. Такой способ поможет скрыть шелушения, если они еще остались после скраба, и выровнять слои на губах.

Во что у меня вышло:

Любая матовая помада будет непростой для губ с шелушениями, но это не означает, что она под запретом. Просто она потребует больше времени, чем замаскировать проблемы блеском с шиммером.

Держится эта помада достаточно долго, многие ее считают стойкой. Хорошо наносится и без карандаша. Но яркие оттенки лучше все-таки использовать с карандашом.

Губы не сушит, но, с непривычки, у меня пока присутствует ощущение сухости, потому что я постоянно наношу бальзам и привыкла к ощущению жирного ухода на губах. Как только забываю о помаде, это ощущение проходит.

Помада дружит с блесками, поэтому можно убрать матовость прозрачным блеском.

Не советую наносить помаду глубоко в губы, она там берется комками и выглядит неопрятно.

Да, она не ровня MAC и Chanel, но в своем сегменте очень достойная (оценка три с двумя плюсами или четыре с минусом, не могу пока более точно). Гораздо лучше, чем матовая от Pupa, которая дороже.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Как и думала, прикупила себе еще один оттенок, уже поярче (январский сертификат все таки нужно было куда-то девать). Оттенок 207 Coctail Flamant – розовый с коралловым подтоном. Наносится немного лучше, чем его светлый собрат 202. Наслаивать не рекомендую, ибо сбивается в углах губ, появляются проплешины и выглядит неопрятно. Допустим в носке в один слой средней плотности. Финиш матовый, на фото немного камера отдала глянцем. Стойкость хорошая, держит форму и без карандаша. Но, из-за трудностей с нанесением для сухих (не путать с проблемными) губ и забивания в трещинки, моя оценка – три с плюсом.

Приятного прочтения!

Достоинства
  • Не имеет аромата
  • Не скатывается
  • Стойкая
Недостатки
  • Требует ухоженных губ
Flybirdрекомендует
Очень красивый оттенок! Love
20.01.2015
Оттеночек красивый, жаль что мне такие не идут! Smile
СпЭЭлый_мандарЫЫн_, Gwen , спасибо Smile
20.01.2015
И правда, на увлажняющую не тянет даже по фото... Но цвет - очень нежный, люблю такие, как будто пыльные)) Ксюша, спасибо, если буду в Лету, то посмотрю эту серию, тоже хочется яркости уже Sexy
Красивый цвет))
20.01.2015
Мне она точно не подойдет, мои губы редко бывают в хорошем состоянии Sad
21.01.2015
Z0rya, Ольчик, точно- Спасибо за подсказку -пыльный! Я все гадала, как его назвать, а ты мне подсказала! Laughing out loud

VikkiTori, в палитре он самый нежный и розовый Smile

gold_sunny, скраб и маска с медом - и Ваши губки скажут спасибо Wink
Цвет - просто супер, очень приятный! Love
22.01.2015
Екатерина Ярощак, спасибо Smile
23.01.2015
Love
23.01.2015
Очень даже неплохо смотрится на губах.
24.01.2015
Eirene, я рассчитывала на более "неважный" результат этой помады, но она оказалась получше
28.01.2015
оттенки красивые)