Опубликовано 23 Январь, 2024 - 14:28

~350 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несмотря на то, что я использую таблетки для ПММ, в которых, насколько мне известно, уже добавлена соль, всегда дополнительно покупаю и добавляю соль и ополаскиватель в отсеки ПММ (посудомоечной машины).

Именно поэтому в 2023 году покупал эту соль на замену по хорошей цене в 300 рублей.

Посмотрим, что написано о товаре на стикере и на сайте, который продаёт её:

Специальная соль для защиты внутренних деталей посудомоечной машины и смягчения воды, растворяясь задерживает механические примеси и соли тяжелых металлов, то есть избавляет воду от всех частиц, способных причинить вред организму человека, при этом обогащая ее ионизированными серебром и полезными микроэлементами.
Крупные и твердые кристаллы соли медленно растворяются в резервуаре, нейтрализует излишек кальция и магния, смягчая воду и защищая детали посудомоечной машины от накипи, обладает антикоррозийным эффектом. При использовании соли улучшается качество мойки, исключается появление подтеков и мутности на посуде и стекле. Подходит для всех типов посудомоечных машин и септиков. Рекомендуем регулярно засыпать соль в резервуар и заботиться о посудомоечной машине.

Ну что же, многообещающе.

Сама упаковка на японском и английском языках, не смотря на то, что производится в России

Jundo ионизированная серебром

Сбоку присутствует отверстие, чтобы было удобнее пересыпать соль в отсек ПММ

Jundo соль отзывы

Но на практике это не совсем удобно. Особенно если у вас нет специальной воронки для ПММ, соль рассыпается вокруг, но не туда, куда надо.

Также сзади присутствует маленький стикер с информацией на русском языке:

Jundo отзывы

Который ничего полезного нам не рассказывает.

Сама соль не очень крупная:

Jundo ионизированная серебром отзывы
В сравнении с ручкой:

Jundo для посудомоечной машины отзывы

Конечно никаких отличий от любой другой соли в магазине у неё нету. И даже если она действительно ионизирована, мы это вряд ли почувствуем. Свою функцию она выполняет.

Думаю, что фото чистой посуды не требуются 😃

Также напоминаю, что если у вас появляется белый налёт на посуде, попробуйте отрегулировать уровень жёсткости воды в соответствие с вашим. Есть вероятность, что проблема исчезнет.

--------------------------------------

Рекомендую ли к покупке?

Да. Если по скидону, можно смело затариваться.

А может есть что-то получше?

Да, мне понравилась соль в таблетках от этой же фирмы. Обзор тут

Так гораздо удобнее и проще.

А если у меня появились вопросы по товару?

Если у вас есть какие-то вопросы по опыту использования ко мне, напишите в комментариях. Постараюсь ответить

Достоинства
  • Обычная соль для ПММ
  • Цена/качество
Недостатки
  • Не очень удобно насыпать в отсек ПММ
Ewolkрекомендует