Опубликовано 4 Август, 2020 - 23:47

Если вы, как и я, любите хорошие и качественные морские ужастики с зрелищными сценами и цепляющим сюжетом, мой отзыв для вас.

Новый фильм "Морские паразиты" идет 95 минут, и смотрится на одном дыхании, так что мне повезло, что я выбрала время, когда не надо отвлекаться. Советую тоже вам так сделать, что б получить полное удовольствие от новинки.

Съемки.

Фильм снят просто здорово, качественно. Много красивых морских и подводных съемок.

Страшные сцены сняты реалистично, а не мультяшно.

Сюжет впечатляет и держит в напряжении от начала до конца.

Действия начинают развиваться в Ирландском университете, где мы знакомимся с главной героиней фильма, рыжеволосой девушкой Шивон. По натуре она не общительная, у нее совсем нет друзей, она любит тишину и поглощена изучением морской биологии.

Даже когда в коллективе происходят всеобщие праздники и вечеринки, Шивон никогда не приглашают.

Ее не обижают в коллективе, но она для всех-пустое место, и конечно, ей это обидно.

Видимо потому, что Шивон-не модельная красотка, которые так часто сейчас мелькают на экранах, а обычная девушка, которых много, средней внешности, одинокая, со своими заморочками, ей проникаешься и она вызывает сопереживания.

У нее совершенно нет друзей, в коллективе университетских сверстников она чужая, и решив изменить свою жизнь, она отправляется на рыболовецкое судно, что б заняться изучением необычных морских существ и явлений.

Основная часть действия происходит на рыболовецком судне. Оно настолько старое, просто настоящее корыто. Это создает дополнительное напряжение во время просмотра, такое впечатление, что оно развалится, как только отчалит, однако, это только видимость. "Корыто" неплохо держится на воде.

Принадлежит судно семейной паре. Фрее и Джеральду.

Они главные на корабле, но их дела очень плохи. Они по уши в долгах, и их единственная надежда на хороший улов, который они готовы добыть любой ценой, поскольку им нечем платить долги, не на что ремонтировать судно и вообще трындец.

Человеческая алчность, стремление заработать любым путем-эта парочка себя еще покажет.

Им нечем платить даже своей команде, и они кормят их одними обещаниями.

Рыболовецкий корабль-развалина и его обитатели вселяют состояние тревоги и безнадеги.

Так же с ними в плаванье пустилось несколько бедолаг.

Умид-местный инженер.

Суди-молодой парень со странностями, помощник инженера.

Джонни-рыбак.

Чудаковатая бабка Кира, которую они взяли в качестве кока.

Сюжет развивается в классическом жанре хорошего морского ужастика. Он все время держит в напряжении.

Морские глубины неизведанны и таят неизвестных существ и опасности, что и поставит под угрозу жизнь обитателей рыболовецкого судна, а нам, зрителям, даст возможность получить драйв от просмотра.

Тем более тема актуальна-происходит заражение, и ясно, что выживут не все. Поэтому поволноваться во время просмотра придется.

Есть кровавые, неприятные сцены, но их немного, поэтому возрастной допуск 18+ явно притянут за уши.

Есть некая любовная линия Шивон и Умида , но она очень слабая, и тоже не впечатляет.

Любовная линия прописана так плохо, как будто создатели фильма в последний момент спохватились, подумали-"А как же без любви", и кое как дополнили сюжет фильма некими невнятными действиями .

Концовка совершенно неожиданная. Я думала, события будут развиваться по другому.

Общее впечатление.

Фильм, безусловно, спорный. С одной стороны-есть что посмотреть, хорошая игра актеров, интересные съемки, с другой стороны, некоторые глупые действия персонажей и странная концовка.

Однако в наше время, когда так много бесконечных ремейков и однотипных фильмов, фильм "Морские паразиты" явно стоит внимания и смотрится с удовольствием.

Достоинства
  • Интересно
  • Океан
  • Страшно
Kitt1545730рекомендует
не смотрела
05.08.2020
Смотрела я его, много неприятных сцен конечно, но сюжет относительно не «заезженный»
05.08.2020
Попробую посмотреть. Ни разу не смотрела фильм про МОРСКИХ паразитов Shock