Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 13:53

195грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как обычно, закончилось все и сразу! В жизни так часто бывает... С одной проблемой - бальзамом, мне точно поможет ЧистоТел. Они больше специализируются на волосах и мыле. Решила попробовать их бальзам для волос с любимой лавандой.

Мои критерии выбора бальзама:

1. натуральный состав (как можно натуральнее);
  2. дозатор (не гигиенично пальцем набирать бальзам, да и каждый раз набираешь по-разному);
  3. цена/объем (чтобы на дольше хватило беру большой и не стесняюсь отдать 200 грн);
  4. эффект напитанных, крепких, здоровых волос.

Мои "природные данные":

• волосы природного цвета (каштан), без вмешательств, длинны чуть ниже лопаток;
  • прямые, в меру густые, но не канаты;
  • пористой структуры, прическу долго не держат, рассыпается пучек;
  • кожа головы нормальная, мою ее раз в три-четыре дня.

Обещания

Назначение: выпрямление волос
Время применения: универсальный
Пол: для женщин
Классификация: натуральная
Тип волос: все типы волос
Страна ТМ: Украина
Сделано в: Украина
Объем: 270ml

Бальзам приятно освежает, интенсивно наполняя структуру волос и клетки кожи живительной влагой, витаминами и питательными компонентами. Под воздействием натуральных ингредиентов природного происхождения волосы восстанавливают свою силу, приобретают прочность и шелковистость. Кроме питательного и увлажняющего действия бальзам выравнивает волосы, значительно облегчает расчесывание и создание укладки, оживляет пряди, дарит им блеск и восхитительный аромат.

Способ применения: нанести кондиционер на влажные волосы, равномерно распределить по всей длине волос. Помассировать 2-3 минуты, смыть проточной водой.

Что дает бальзам на самом деле?

.....интенсивно наполняя структуру....

Стрижка - самое лучшее наполнение волос. Так совпало, что приобрела я бальзам и через недельку попала к парикмахеру. Могу сказать, что уже подуставшие кончики этот бальзам не воскресил. Может быть им помогла маска для волос с кокосиком, но я не проводила испытания, т.к. более чем уверенна - это бесполезно.

.....волосы восстанавливают свою силу....

Пользуюсь зимой, мороз и холод, теплые шерстяные вещи. Раньше мои волосы просто трещали от трения с кофтами, а этой зимой нет. Странно. Я даже решилась на антистатик, но с этим кондером он не нужен!

....прочность и шелковистость....

Шелковистость - это да! Они приятные, гладкие.

....питательного и увлажняющего действия....

Признаюсь, маску с кокосом не делала давно. Эти шапки...не вижу смысла питать волосы, у них слишком много стресса. А с кондером все и так хорошо, мне нравятся мои волосы. И если пару раз без него искупаюсь, то ничего, хуже не становится. Имеет накопительный эффект

....выравнивает волосы.....

От природы прямые, поэтому не могу подтвердить.

....облегчает расчесывание....

Согласна, расчесывание шелковых волос - сплошное удовольствие

....дарит им блеск и восхитительный аромат....

Это заметила не я, а парикмахер. Он говорит:"Вы пользуетесь маслом?" Я сначала не поняла, но она учуяла запах лаванды и лимона. Мне он не слышен, я ж его ношу Smile Мужу запах не чувствуется.

Состав: Water, Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20, Amodimethicone (and) Cetrimonium Chloride (and) Trideceth-12, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Chitosan PCA, Lactic Acid, Lavandula Angustifolia, Citrus Limonum, Citrus Aurantifolia, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Проверка состава на сайте Ecogolik

А вот состав немного подкачал. Даже и не знаю какое решение принять Sad Средство буду использовать до конца, у меня есть время подумать.

________________________________________Результат

Не зметила сухости рук, жжения кожи. Все в порядке. Бальзам работает с волосами, работает с ними на отлично. Буду дальше продолжать им пользоваться. Мне он очень подошел! А именно:

1. удобный дозатор (для меня это очень важно);
  2. приятный запах;
  3. отлично работает.

Больше отзывов о моей уходовой косметике ТУТ

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Делает волосы мягкими, блестящими, послушными
  • Дозатор помпа
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав не абсолютно натурален
Holly_lorelayрекомендует
01.02.2018
Я б не сказала, что состав очень плохой))) а так если и работает ещё - то почему бы и нет Smile
01.02.2018
сайт не одобрил из-за ингредиента с оценкой 2 и не распознал несколько позиций. Но работает весьма не дурственно.
01.02.2018
Ну экоголику не нравится все что имеет не совсем натуральный состав) у меня не было ещё средства которое он одобрил Big smile
у меня бывало, одобрял)