Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 09:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Почти год назад подарил себе нож "сантоку" от ТМ Joseph Joseph. Приобрел на Servicio в Украине. Нож для своей цены в 400 грн. (1000 р.) полностью себя оправдал, по началу с недоверием отнесся к краске на лезвии, но зря - это как оказалось не краска, а специальное устойчивое силиконовое напыление! Оно несколько не повредилось за год эксплуатации - разве что есть местами потертости.

вид сверху
Отличный дизайн и форма. Ничего не люфтит - лезвие намертво впаяно в рукоять.

рукоять
К сожалению не сохранилась упаковка, нож получил в блистере, чего вполне достаточно, даже отлично для такой цены... Все же не японец за 200$

нож в руке
Средние размеры 30 см с ручкой. То что нужно для повседневных задач, делаю ним практически все кроме нарезки хлеба )) Для этого у меня есть кое что другое Wink

Прямая ссылка на этого красавца

маркировка ножа
У оригинального ножа есть четкая маркировка, сталь твердая, острую заточку держит +- 30 дней, потом не жалея протяжной точилкой... Лезвие страдает, но опять же для такой цены не жалко, думаю прослужит так еще года 3 а дальше его ждет реанимация в виде проф. заточки, и так еще 20 лет протянет! Вещь!

Коррозии не наблюдается никакой!

лезвие ножа
Режу ним зелень, мясо, сыры, овощи... Удобно шинковать. За счет силиконового напыления ничего не липнет - легко моется.

Joseph Joseph сантоку 10073:

• Стильный нож
  • Удобный в использовании
  • Инновационное силиконовое напыление
  • Твердая, качественная нержавеющая сталь
  • Небольшой выступ на рукояде - лезвие не соприкасается со столом
  • Насечки на лезвии

Рекомендую к покупке!

komisar0v10рекомендует
Очень понравился дизайн данного ножичка. Интересно, как долго будет держать заточку.
23.01.2020
Держит при обычном использовании мес 1.5 - 2. Все еще пользуюсь - самый ходовой в моем арсенале.