Опубликовано 26 Август, 2023 - 20:38

1611 рублей, Иль Де Ботэ
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

У меня сухая кожа тела поэтому к подбору крема/ молочка я подхожу с особым вниманием. Не каждый косметический продукт способен помочь увлажнить и напитать очень сухую кожу и устранить дискомфорт в виде сухости, иногда жжения и шелушения после принятия душа.

На бренд KORRES я обратила внимание несколько лет назад, во время распродаж в магазине ЛЭТУАЛЬ. Уход за лицом мне, к сожалению, не подошел, а вот средства для тела очень понравились. Начиная от гелей для душа и заканчивая кремом для тела. Все было привлекательным: дизайн флаконов, аромат, свойства, а главное эффект не заставлял себя ждать. Греческий бренд славится интересными вкусовыми и ароматическими решениями. Гели для душа покупаю, как только вижу в продаже.

В рамках отзыва хочу рассказать о достоинствах и недостатках крема для тела Korres Олива и Морская соль.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 40 мл трэвел-формат, 200 мл полноразмерный тюбик.

Цена: около 1200 рублей

Место покупки: Лэтуаль, Золотое Яблоко.

Срок годности после вскрытия тюбика 6 месяцев

Местонахождение изготовителя: Афины, Греция.

УПАКОВКА

Крем находится в тюбике из мягкого пластика. При первом использовании на горлышке дозатора присутствовала защитная мембрана. Крышка винтовая, плотно прилегает.

Средство в трэвел формате имеет объем 40 мл. Краткая информация о продукте изложена на русифицированном стикере-обратная сторона тубы.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

KORRES OLIVE&SEA SALT BODY CREAM

Увлажняющий крем для тела обогащен оливковым маслом - натуральным источником витаминов и антиоксидантов, а также экстрактом листьев оливы, обладающим тонизирующим действием. Благодаря легкой текстуре он легко впитывается, обеспечивая питание и делая кожу нежной.
С ароматическими нотами морской соли.
Содержит 92,1% натуральных компонентов.
Дерматологически протестировано.

Отверстие дозатора среднего размера, позволяет контролировать расход крема. Тюбик хоть и изготовлен из мягкого пластика, но в процессе надавливания не деформируется, за время использования трещин не возникло.

Из-за сухости кожи кремом для тела приходится пользоваться каждый день после приема душа. Если летом еще можно обойтись без крема, то зимой кожа такого не простит. Тут же возникают шелушения, сухость и стянутость после ванны. Это гиперкератоз и без должного ухода никак нельзя. Крема подбираю достаточно питательные, чтобы создавали увлажняющую защитную пленку на коже, а не давали эффект лишь визуального питания кожи. Часто сталкивалась с тем, что наносишь крем/молочко, оно быстро впитывается и кожа гладкая в течение минут 30, а потом опять сухая, будто и не мазалась ничем.

🌺СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: я не пользовалась парфюмом с нотками "соли", но акватические композиции люблю. Крем Korres как раз-таки такой, с морскими нотками, навевающий на мысли о лете и ночных прогулках по пляжу. Аромат освежающий, подходящий как женскому полу, так и мужскому. Запах достаточно стойкий, долгое время ощущается на теле.

КОНСИСТЕНЦИЯ: кремовая, более густая и плотная, если сравнивать с молочком для тела. Впитывается достаточно быстро без ощущения жирной липкой пленки на поверхности. Оставляет небольшое сияние на коже, подсвечивает. Бледная незагорелая кожа при этом выглядит более здоровой по оттенку.

ЦВЕТ: белоснежный, на одежде следов не оставляет, разводов на коже не замечала, полностью впитывается.

ЛИПКОСТЬ: отсутствует, как и жирность.

РАСХОД: неэкономичный. Я привыкла наносить средства на сухую кожу тела плотным слоем, а учитывая приятный аромат крема KORRES, им хочется буквально обливаться с головы до пят.

🌿СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, HYDROGENATED POLYDECENE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DECYL COCOATE, PARFUM/FRAGRANCE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ALTHAEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRAL, CITRIC ACID, DISTARCH PHOSPHATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, LACTIC ACID, LIMONENE, MAGNESIUM PCA, MANGANESE PCA, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM GLUCEPTATE, SODIUM PCA, ZINC PCA.

📌МОЯ КОЖА ТЕЛА

Сухая кожа, гиперкератоз

Дискомфорт, сухость, стянутость после душа

Пользуюсь уходом для профилактики появления трещинок на грубых участках кожи

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем для тела Korres Олива и Морская соль наношу на сухую кожу тела сразу после душа. Распределяю также на область шеи и декольте. Состав крема не спровоцировал раздражения даже на таких чувствительных участках.

Крем распределяется скользящими движениями, достаточно быстро впитывается. При прикосновении к телу не ощущается липкости, кожа напитанная, увлажненная. Средство делает кожу значительно мягче, питает ее.

На коже крем не заметен, следов и разводов не оставляет. По мере впитывания лишь чуть заметно небольшое сияние и блеск от нанесенного средства. К одежде не липнет.

При попадании на раздраженные участки, например, после пребывания на солнце, крем не вызывает дискомофорта-не жжет, не щиплет. Мажусь им также после пляжа и купания. Успокаивает и восстанавливает кожу.

📌ЭФФЕКТ

Крем для тела Korres Олива и Морская соль отлично увлажняет и смягчает даже очень сухую кожу. Не ожидала такого от крема из неаптечного сегмента. Обычно при проблемах с сухостью прибегала к ЛИПОБЕЙЗ и прочим подобным средствам, эмульсиям.

Крем помогает предотвратить появление трещинок на загрубевших участках кожи: локти, пятки.

Восстанавливает поврежденную сухую и шелушащуюся кожу.

Моей сухой коже тела средство идеально подошло. Пользуюсь регулярно и повторяю покупку.

ПЛЮСЫ

-приятный аромат

-длительное увлажнение

-устраняет дискомфорт и сухость после душа

-без липкости

-быстро впитывается

МИНУСЫ

-цена

-быстро заканчивается, неэкономичный расход

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Крем для тела Korres Олива и Морская соль стал для меня находкой в уходе за сухой кожей тела. Мне он помогает поддерживать кожу увлажненной как зимой, так и летом. Только зимой наношу его более плотным слоем и использую чаще, чем обычно. Оцениваю на 5 звезд и рекомендую к покупке. Средство заслуживает внимания.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Подходит очень сухой коже
  • Приятный аромат
  • Увлажняет, смягчает кожу
Beihteрекомендует
26.08.2023