Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 19:30

Резиновыми перчатками я пользуюсь довольно часто. Они незаменимы в работе и быту, а в широкий обиход вошли в период пандемии коронавируса. Я себя уже могу назвать знатоком в этой области. Резиновое перчатки - это общепринятое название, основными материалами для производства являются латекс, нитрил, винил или сочетание из них. Лучшими по качеству считаются изделия из латекса, зато нитрил и винил являются лидерами в ценовой категории, дешево и доступно. Также считается, что нитрил и винил гипоаллергенны, но, я с этим пунктом не совсем согласна. Так как, я перепробовала все виды материалов перчаток, то я выстроила свою иерархию по качеству:

1 место - латекс

2 - нитрил

3 - винил

Сегодня расскажу о своем неудачном опыте использования бюджетных виниловых изделий.

*Общая информация*

Предназначение: перчатки одноразовые виниловые, неопудренные

Производитель: Heliomed, Австрия

Стоимость: 300-500 рублей (до подорожания)

Место приобретения: Интернет-магазин Вайлдбериз

Спектр использования

*в медицине

*в парикмахерском и маникюрном искусстве

*для ухода за больными

*для ухода за животными

*для работы в саду

*при ремонте и уборке

*в защитных целях

Внешний вид упаковки

Товар был упакован в симпатичную, стандартную коробку из плотного белого картона, дополненного сиреневой и черной расцветкой. Крупным, хорошо читаемым шрифтом на английском языке указано количество перчаток -100 штук или 50 пар, состав материала, адрес производства, а также размер - L (large) или 8-8,5.

По центру коробки расположена крупная, квадратная выемка, которая позволяет удобно вынимать перчатки. Изделия плотно упакованы, при доставания из коробки не рвутся.

С тыльной стороны коробки напечатана линейная таблица, по которой легко установить необходимый размер перчаток.

Несмотря на то, что моей руке соответствует размер - маленький S (smal), я всегда выбираю для бытового использования перчатки размера средний или большой. Перчатки большего размера позволяют легко их скидывать и надевать. Также я заметила, что цветные перчатки, как правило, маломерят, особенно, если узкая, удлиненная манжета, в таком случае, рука быстро потеет.

Внешний вид изделия

Итак, перчатки изготовлены из плотного, хорошо окрашенного винила голубого цвета. Краска держится хорошо и не стирается при частом использовании. Поверхность гладкая, глянцевая снаружи и изнутри, неопудренная и не имеет текстуры. Текстурированные изделия лучше, потому, что они не скользят и удобно держать мелкие предметы. Перчатки не стерильные, так как, стерильные должны иметь индивидуальную упаковку. Данные перчатки соответствуют своему размеру, манжета не заужает, не удлинённая и имеет валик.

Опыт применения

Это был мой первый опыт применения чисто виниловых перчаток, раньше я использовала смесовые нитрило-виниловые перчатки. Страна-производитель Австрия внушала доверие, однако, качество подкачало сразу, видимо, сам материал винил тому виной. У данных изделий я заметила три крупных недостатка. Первое - виниловые перчатки не тянутся! От слова совсем. Поэтому, если их приобретать для работы, то они очень неудобные. Второе, несмотря на заявленную суперпрочность, данные перчатки очень быстро рвутся. И третье, довольно распространённый недостаток у всех цветных нитриловых и виниловых изделий - руки в них быстро и сильно потеют, поэтому если такие носить постоянно, есть риск развития кожных дерматитов. Хотя опять же по рекламе, винил - искусственный резиновый материал относится к гипоалергенным. Именно, по этой причине, я никогда не беру перчатки своего размера. Грустный опыт приобретения и лечения кожного дерматита имеется.

Впечатления

Резюмируя, австрийские виниловые перчатки от Хелиомед оказались полным провалом. Первая пара порвалась спустя 5 минут использования. Изделия абсолютно не тянутся, быстро рвутся, руки в них сильно потеют. Качество хромает, выкинутые деньги на ветер. Винил оказался очень неудобным в использовании материалом. Это был первый и последний мой опыт работы с винилом. Единственное достоинство - это бюджетная цена, которая в данном случае не оправдывает себя. Лучше купить вариант подороже, но с достойным качеством.

Достоинства виниловых перчаток Heliomed (Австрия):

*бюджетная цена

*красочная упаковка и приятный вид изделия

*качественная прокраска

Недостатки:

*не соответствуют рекламным обещаниям производителя

*часто рвутся

*не тянутся

*руки в них сильно потеют

Резюме

У меня случился неудачный опыт с виниловыми перчатками Heliomed, поэтому эти изделия я не рекомендую к использованию.

Приглашаю почитать другие мои отзывы ЗДЕСЬ

Marga_не рекомендует