Опубликовано 7 Март, 2016 - 15:53

Постоянно пользуюсь хозяйственными перчатками - и когда посуду мою, и при стирке и уборке, на огороде, опять же. Перепробовала много хозяйственный перчаток - от дешевых до дорогих. Дешевые рвутся через неделю, дорогие выдерживают две или три, при всем при том, что обращаюсь с перчатками я очень аккуратно. Завела себе пару для мытья посуды и пару для стирки и уборки.

О тех перчатках, о которых будет отзыв я узнала из газеты "1000 советов". Написано было, что они самые прочные и продаются в аптеке, бренд назван не был. Только в одной аптеке увидела в продаже большой ассортимент перчаток - белые и желтые, голубые и синие. Вот тогда-то и вспомнила прочитанное и купила две пары синих перчаток.

Они действительно сверхпрочные, без напыления внутри, ладошка у перчатки ровная, а на пальчиках резина (не знаю точно, что это за материал) бугристая, видимо, для большей прочности.

Осенью они стоили 49 рублей за пару, а в марте 2016 уже 59 рублей. Для сравнения - хозяйственные перчатки "Чистюля" покупала в это же время за 85 рублей. Так что получается не дорого, и служат долго. Еще одно преимущество - перчатки не различаются на правую и левую. Купила две пары - фактически получила три, то есть - одна перчатка прохудилась, я её заменила - вот еще одна пара получилась. Я беру перчатки на размер больше и под них надеваю хлопковые перчатки и таким образом могу и в горячей и в холодной воде работать, очень удобно. Храню их аккуратно - после того, как снимаю вешаю сушиться.

Так храню перчатки.
А прохудившиеся использую для сухих работ на огороде - во время прополки.

Рекомендую. Они прочные.

Достоинства
  • Герметичны
  • Нет различия на правую и левую
  • Прочные
  • Хватает надолго
  • Хорошо облегают
  • Эластичны
Nettlрекомендует