Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 17:14

Я мою посуду и делаю дела по дому исключительно в резиновых перчатках. И всем советую, так как кожа наших рук очень подвержена агрессивному воздействию горячей воды и моющих средств. А руки, как известно, показатель возраста женщины, да и, вообще, приятно, когда они ухоженные (+ маникюр держится дольше).

В общем, резиновые перчатки я покупала часто, т.к. у меня они рвались очень быстро. И с дешевыми перчатками, и с более дорогими ситуация была одинаковой.

Перчаток мне хватало на пару раз помыть посуду. Очень бесило, когда делаешь уборку, перчатка рвется, и твои руки оказываются все в моющем средстве.

В общем, как уже говорила, резиновые перчатки я покупала пачками. Покупала, пока одна знакомая не сказала мне, что покупает их не в хозяйственных магазинах, а в аптеках.

Я бы, честно сказать, и не подумала, что в аптеке можно купить прочные резиновые перчатки для использования в хозяйстве. Я видела там только тонкие белые прозрачные (как используют врачи).

Нужно спросить в аптеке именно более прочные плотные перчатки, потому что они еще тонкие продают. Все перчатки, что я покупала, были синего цвета, не знаю, производят ли их в других цветах.

Перчатки выглядят вот так:

Месяцами нервущиеся резиновые перчатки

Они немного мятые, т.к. в аптеке их достают из коробки, в которой их много, и они все скомканы.

Перчатки очень прочные. На запястье они более тонкие, а в месте кисти материал становится более плотным и шершавым.

Перчатки в разных аптеках стоят по-разному, обычно 20-40 рублей. Цена такая же, как и в хозяйственных магазинах на перчатки худшего качества, которых хватает на пару раз. Перчаток из аптеки мне хватает месяца на 2 (может, больше). Экономия существенная. И при покупке смотрите размер, они бывают узкими и побольше.

В общем, всем советую их приобрести, я теперь покупаю только такие.

Достоинства
  • Недорогие
  • Очень прочные
  • Удобные
BeautyFanрекомендует
13.04.2015
Мне такие очень надо!
13.04.2015
Ого, ничего себе..надо поискать такие)
19.04.2015
Ketiki_msk, Alenka-berry, я теперь только такие и покупаю. Думаю, они продаются в каждой аптеке.
20.04.2015
у меня неделя-две, и улетают...и это максимум их "прочности")) так что даже не думала, что бывает что-то другое...
Я попробую спросить, но чувствует моя душенька, что буду опять месяц искать и придется в итоге просить привезти, так как с ассортиментом туго
14.06.2015
Ух ты! Месяцами нервущиеся перчатки это то о чём я мечтала!
27.06.2015
Как здорово, спрошу в нашей аптеке про такие перчатки Smile
12.09.2015
То же есть такие перчатки! Посуду мою только в них!!!! не рвутся - гарантированно!!!!
21.03.2016
Согласна с Вами! Это и мои любимые перчатки) По стойкости дадут фору многим!
21.03.2016
Escada Paradise, Merag, я теперь в сторону других перчаток даже не смотрю, т.к. мне их хватает только на 1-2 раза