Опубликовано 11 Март, 2017 - 16:42

Конфеты Шоконатка от Акконд я купила перед Новым годом в магазине Магнит. Как позднее я узнала на официальном сайте, существует несколько видов этих конфет, но я видела в продаже только один вкус, который и купила - С арахисом. Цену уже не помню, (кажется, они были по акции), но что-то в районе трехсот рублей за килограмм. Фантик внешне абсолютно не примечательный, и я, признаюсь, не возлагала особенных надежд на эти конфеты. Не ожидала, что вкус окажется таким приятным.

Конфеты оказались приятными на вкус, мягкими и не слишком сладкими. Вкус у них карамельно-шоколадно-ореховый. Основная часть конфеты - орехово-шоколадное пралине, в котором даже визуально заметна вафельная крошка. Поверх пралине идет тонкий слой карамели. Карамель довольно сочная, не сушеная, но и не слишком вязкая. Вообще конфетки легко жуются, не липнут к зубам, да и не приторные.

Сверху конфетка покрыта слоем молочной шоколадной глазури и украшена полоской из темной шоколадной глазури, совсем как в бисквитных рулетах. Глазурь оказалась неплохой на вкус, приятной. Да и вообще, если данная конфета в обертке не вызывает желания ее купить, то без обертки она смотрится весьма аппетитно. Да плюс ко всему еще и приятных орехово-карамельный аромат. Рекомендую попробовать)

Калорийность на 100 грамм - 490 ккал.

Сахар, эквивалент масла какао, какао тертое, сухое обезжиренное молоко, ароматизатор "Экстракт сухих сливок", эмульгатор лецитин Е322, сахар, жир кондитерский, патока, молоко сгущенное с сахаром, вафельная крошка, масло кокосовое, лактоза, какао порошок, сорбит Е420, эмульгатор Е471 (моно- и диглицериды жирных кислот), соль, ароматизаторы "Арахис", "Тоффи".

11.03.2017
Арахис я люблю и такие конфетки должны понравиться, посмотрю и поищу.
11.03.2017
у акконд много вкусных конфет - молодцы...
12.03.2017
Выглядят непримечательно так, а внутри по начинке на Чио Рио похожи или мне показалось?