Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 12:55

Встретив в продаже новинку для меня, купила сразу пару штук, для того, чтобы разобраться, что же это и стоит ли покупать для дальнейшего использования. К тому же они шли по акции, что вдвойне приятней. Говорю я о маске для лица Clay mask антистресс и обновление с эфирными маслами розового дерева и нероли от NATURA ЛИСТ. Привлекла эта маска мое внимание своей какой-то, с одной стороны, простотой, в другое, своей яркостью, приятный розовым цветом упаковки, а так же, надежда на то, что эта масочка будет на лице такого же приятного и розового цвета, так как она на основе розовой глины.

Маска с эфирными маслами розового дерева и нероли находится в индивидуальном глянцевом саше-пакете с уже готовой массой для применения внутри, что очень удобно. Объем 25 мл, о чем можно прочесть на обратной стороне упаковки. Там же можно найти информацию о составе, производителе, сроках годности и т.д.

Информация от производителя:

Способ применения:

Тесктура кремовая, довольно плотненькая песочно-кирпичного цвета вместо ожидаемо розового.

Не ожидала я такого эффекта от столь бюджетного средства. Обычно подобные средства подсушивают кожу лица, но с этой маской такого не возникло. Ни стянутости кожи, ни неприятной липкости она не оставила. Первые несколько минут, конечно, я ощутила пощипывания кожи в местах нанесения маски, но об этом описано на упаковке, но потом неприятные ощущения пропадают. И советую наносить слой по-толще, в процессе ожидания, на лице маска частично впитывается в кожу, как бы подсыхая. Поэтому, советую не наносить маску на кожу области вокруг глаз. Благодаря своей муссовой консистенции, она прекрасно распределяется по коже. Смывается очень легко, без всяких проблем, водой. Даже не приходиться использовать для этого специальный спонж. После применения на ощупь кожа стала нежной и бархатистой, выравнивается тон кожи, поры стали практически не видны. Результат меня очень порадовал так, что покупку я обязательно повторю.

Тем более, что одного пакетика хватает на несколько применений. Да и состав приятно меня порадовал. В нём я обнаружила смеси двух видов глин - розовой и белой, а так же эфирные масла и полезные эсктракты, поэтому, с удовольствием могу ее рекомендовать.

Так же могу рекомендовать:

Крем-гель для лица Чистая линия Идеальная кожа для нормальной и комбинированной кожи

Крем для лица и тела Avon Care "Масло кокоса. Восстановление" для сухой и очень сухой кожи

Глина косметическая ФИТОкосметик для лица, волос и тела. Очищающая, черная вулканическая камчатская

Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

Гиалуроновая пилинг-скатка NOVOSVIT Aquanti Peeling transformer

Тоник против чёрных точек с белой глиной 5 в 1 Avon Clearskin Professional

Достоинства
  • ! Есть результат
  • *приятная консистенция
  • Готовая к использованию
  • Маска с эфирными маслами в составе
  • Приятный запах
  • Состав
Недостатки
  • Пощипывает в начале нанесения
svetlanaboрекомендует