Опубликовано 22 Май, 2019 - 12:21

На майские праздники мы с семьей собирались поехать в Краков. Поэтому, я забронировала номер в отеле Ibis Budget Krakow Stare Miasto. Отель я бронировала на сайте AccorHotels. Тариф был гибкий, оплата в отеле, бесплатная отмена бронировня до 14.00 5 мая, потом штраф стоимостью в 1 ночь.

Но поездку в Краков пришлось отменить из-за проблем с билетами. Вместо Кракова мы поехали в Ригу, где жили в Ibis Styles Riga 3*. Естесвенно, бронь в Ibis Budget Krakow Stare Miasto я отменила заранее, еще 28 апреля. В личном кабинете бронь числится как отмененная, соответствующее письмо пришло на почту. В общем, отель я отменила и забыла.

А 10 мая я посмотрела балланс на карте, с которй обычно бронирую отели и обнаружила, что там не хватает 48 евро. Выписка показала, что 6 мая эти 48 евро списал Ибис в Кракове. Удивлению моему не было предела, т. к. бронь я отменила, штрафа быть не должно. Я написала обращение в группе AccorHotels в Фейсбуке. Там мне ответили, что я должна написать в отель, дали адрес электоронной почты. Я написала в отель, но ответа нет уже полторы недели. Не дождавшись ответа от отеля, я написала жалобу в соответствующей форме для обращений на сайте AccorHotels (сразу я ее почему-то не нашла, поэтому и писала в Фейсбук). Ответа до сих пор нет.

В общем, списали деньги ни за что, и молчат. Даже отписку какую-нибудь прислать не соизволили. Естественно, я буду и дальше писать на AccorHotels и в отель, требовать вернуть деньги. Но что-то мне подсказывает, что я даже извинений не дождусь, ни то что денег.

Дополнено.

Я почти месяц переписывалась с отелем, писала на почту, в Фейсбук, оставляла далобу на AccorHotels. В общем, долбила и долбила их. В результате деньги мне все же вернули и объяснили, что из-за сбоя в системе отмена моего бронирования не зафиксировалась. Уж не знаю, правда ли был сбой в системе, или жопорукая сотрудница чего напутала, но не приятный осадочек остался.

Majusha1не рекомендует