Опубликовано 22 Май, 2019 - 11:46

В Ригу мы с мужем и ребенком ездили на майские праздники. Отель Ibis Styles Riga 3* я бронировала на Букинге, жильем озаботилась еще в январе, поэтому мне удалось выцепить отличный тариф, 4 ночи с завтраками всего за 268 евро.

У нас был улучшенный двухместный номер с одной кроватью и дополнительной кроватью. Да, в отличии от многих, для ребенка мы всегда берем отдельное спальное место, т. к. считаем не допустимым, что бы ребенок любого возраста спал в одной кровати со взрослыми. В нашем номере в качестве дополнительной кровати выступал диван.

Отель Ibis Styles Riga находится в жилом районе не далеко отцентра города. От автовокзала всего 6 остановок на трамвае, потом пешком метров 500. Район тихий, спокойный, зеленый. Возле остановки трамвая есть магазин Максима. В отель мы приехали после 22 часов, нас без проблем заселили. Номер наш находился на 10 этаже, из окна открывался отличный вид на город. Номер большой, чистый и уютный. Но в нем не было ни чайника, ни холодильника. А для нас это огромный минус, т. к. с дороги у нас не было возможности даже чаю попить. Правда, чай-кофе можно купить на рецепции, но цены там уж больно кусаются: чашка кофе 2,5 евро, чашка чая 1,5 евро. В общем, перекусили мы печеньем, оставшимся после дороги, запили купленной на вокзале водой, и легли спать. Кровать в номере удобная, диван для ребенка тоже удобный. Постельное белье чистое, качественное, а подушки и одеяла не понравились: подушки слишком мягкие, а одеяла слишком теплые.

В номере шикарная ванная комната. Она реально шикарная! Помещение ванной большое, с окном и видом на город. На окне жалюзи, которые можно поднять и сидя на унитазе любоваться видом. Вместо душевой кабинки ванна, для умывания ,ольшая раковина. Вся сантехника чистая и хорошо работающая. Жидкое мыло и гель для душа висели на стене в дозаторах. Полотенца большие и чистые, висит объявление, что требующие замены полотенца следует бросать на пол.

Завтрак подают в ресторане на 12 этаже. Выбор блюд хороший: омлет, несколько видов сосисок, бекон, блинчики, мясная и сырная нарезка нескольких видов, жаренная картошка, овощи, салаты, мюсли, йогурты, фрукты, выпечка, чай, кофе, соки. Все вкусное и свежее. При мне выходил некий начальник и проверял наличие еды, что-то отмечал у мебя в бумагах и отдавал распоряжения официантам. Официанты вежливые, без проблем грели сок ребенку, выключали кондиционер по первой просьбе и следили за чистотой столов. Правда, в один из завтраков была сломана кофеварка, но кофе стоял в специальных термосах. Из ресторана открывается потрясающий вид на город, на Даугаву и на грузовой порт. Мой ребенок с удовольствием наблюдал за тем, как в порту работают краны и ездят поезда.

В холле отеля есть небольшая игровая зона для детей, там стоит столик, стулья, есть игрушки, разукрашки и карандаши. А для взрослых стоят мягкие удобные диваны и ресла.

Одним из главных минусов отеля можно назвать отвратительный WiFi. В номере он был очень плохой, медленный и постоянно отваливался. Не помогла даже перезагрузка системы и дополнительный роутер. За интернетом приходилось выходить в коридор или спускаться в холл.

Достоинства
  • Близко к центру
  • Большая ванная комната
  • Находится в тихом районе
  • Просторный номер
  • Хороший завтрак
Недостатки
  • В номере нет холодильника и чайника
  • Плохой wifi
Majusha1рекомендует