Опубликовано 8 Август, 2019 - 16:34

Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно я ходила на фильм "Король лев". Сейчас расскажу свои впечатления.

В общем и целом, мне понравился фильм, но тут могло сыграть то, что я давно не была в кино)

фишка этого фильма в том, что его сделали кадр в кадр по мультику. С одной стороны, это титаническая работа, с другой - это повторение, ничего нового.

Для тех, кого в 90тых "король лев" впечатлил до глубины души и кто помнит сюжет, будет не очень интересно. А вот кто подзабыл - будет впечатлен.

Фильм сделан как мюзикл, но вот песни, Имхо, подкачали!

Мне показалось странным, что каждый кадр сдублирован, а песни с другими словами. Честно, если бы осталось, как раньше: "забудь заботы и держи трубой хвост. Вот и весь секрет, как жить без бед"... Я бы почувствовала ностальгию, но, услышав что-то про рыгания и пуки... В песне! Я разочаровалась. Да, два персонажа всегда это делали, но они при это не пели. В песне были общепринятые слова, которые можно было бы сказать в любом месте, и они не были бы неприличными! Честно, это очень разочаровало.

Шрам выглядит слишком уж добрым?

А Пумба - худым.

В общем и целом, ставлю 4 из 5 за то, что мультик был и остается более драйвовым и милым не смотря на то, сколько лет прошло)

Достоинства
  • Ностальгия
  • Реалистично
  • Сюжет остался прежним
Недостатки
  • В мире животных
  • Загубленная русская озвучка
  • Мало нового
  • Несмешные шутки
  • Песни в дубляже
Чтоллиметерсрекомендует