Опубликовано 29 Январь, 2021 - 07:18

С приходом лета начинается интенсивная движуха на даче. Огород, стройка, косметический ремонт и пр. Всё это облегчает делать вспомогательный инструмент.

Такой инструмент может быть первой необходимости (шуруповерт, дрель, мотоблок) и второй необходимости (которым редко пользуешься).

Сегодня мы рассмотрим инструмент из второй группы товаров. Это садовый бур шнековый Patriot PT AE50.

садовый бур шнековый Patriot PT AE50.

📌Цена за такой бур обошелся в 7438руб.

Бензобур PATRIOT PT AE50 предназначен для бурения почвы под посадку деревьев или установку забора. В зимнее время возможно применение на рыбалке для сверления лунок. Агрегат оснащен 2-тактным двигателем мощностью 2.2 л.с.

Конечно же цена зависит от фирмы и мощности самого агрегата. А так же от количества насадок и их качества.

Моторы схожи с двигателями мотокос и прочего инструмента.
По большому счету мы тут видим обычный двухтактный мотор с редуктором. Который передает крутящий момент на вал.

Т.е. двигатель такой же как у бензотриммера.

Бур с штангой
Тут сразу можно отметить, что если вы собираетесь бурить глубокие траншеи, то придется докупить удлинитель, Это еще к сумме от 1000 до 3000 тыс руб.

• Типбытовой
  • Мах диаметр бура, мм200
  • Объем двигателя, см³50
  • Мощность (л.с.)2,2
  • Мощность (Вт)1650
  • Диаметр соединения, мм20
  • Шнек в комплекте да
  • Количество операторов один

Собственно бур использовался для установки забора и пришлось докупить этот самый удлинитель.

📌Мощность двигателя 2.2. л.с. для бытового применения этого вполне достаточно.

В качестве топлива применяется смесь бензина и масла в соотношении 1:32.

А вот стартер ручной и без всяких там "легких запусков". С другой стороны это даже лучше т.к. повышается надежность данного узла.

Бур с удлинителем
Кстати, этот бур можно применять на зимней рыбалке. Он конечно же тяжеловат и куда проще ручной, но данный факт имеет место быть.

• Мах диаметр бура, мм200
  • Шнек в комплектеда
  • Количество оператороводин
  • Свеча зажиганияL7T
  • Вес, кг10

Масса бура 10 кг. Работать с ним можно одному человеку. Главное глубоко не забуривать, а то фиг вынешь.

садовый бур шнековый Patriot PT AE50.

👉Насчет работы...

Всё хорошо. Идет как надо. Режет среднеразмерные корни, но в случае застревания начинаются танцы с бубном. Ведь у этого бура не предусмотрен реверс.

Застряло, так выкручивай его сам. ДАже прибегал к помощи газового ключа.

Комплектация *

• Шнек 150, длиной 760 мм .

Не смотря на то что шнек не большого диаметра, всё же приходится с ним не легко при застревании. Так же есть риск погнуть штангу.

Результат работы

По фото видно, что бурение проходило в сложных условиях (глина+ корни деревьев). Бур не без труда, но справился. Были конечно застревания, но мощности хватает, что бы это победить.

Рукоятки удобные и в работе даже при полном забуривании не вызывают нареканий.

стало\было (на этапе замены)

В итоге 2.0м забор сменился на глухой 2.5 метровый, ибо чем дальше от соседей тем ближе Smile

😁Что в итоге?

Для бытовых целей этот бур весьма неплох. К плюсам можно отнести низкую стоимость, но при этом достаточную мощность.

Для бурения глубоких отверстий придется докупить удлинитель. А вот в коротком виде его можно применить даже для бурения лунок на зимней рыбалке.

К минусам можно отнести отсутствие реверса. Вот его реально не хватает, но тут и стоимость техники весьма низкая.

В целом данный бур помог сэкономить порядка 100-150 тыс. рублей на установке забора и при этом он еще остался у меня. Экономия тут очевидна.

Хоть инструмент не повседневного применения, но с ним экономия на определенных работах очевидна.

4 звезды он точно заслуживает.⭐⭐⭐⭐

• Про триммер от этой фирмы можно глянуть вот тут!
Достоинства
  • Легкий
  • Относительно мощный
Недостатки
  • Нет реверса
  • Нужно докупать удлинитель
СергейБорекомендует
отличный бур, справился со своей задачей
Полезный отзыв
Wink
29.01.2021
Не первая необходимость в хозяйстве, но помог сэкономить сотню тысяч рублей на установке забора
Так это и есть одно из главнейших преимуществ!
Мне тоже хочется забор перестроить у огорода. Думаю, что такая штука очень даже пригодилась бы, а то всё вручную лопатами.
29.01.2021
Если почва без камней и корней можно и ручным буром обойтись) В моем случае деревья с двух сторон и ручной бур не в состоянии справиться с корнями, а этот рубит их)
Экономия на лицо! Smile
Big smile
29.01.2021
Бур нам понадобится. А на забор отзыв писать будете? Laughing out loud Тоже надо менять)))
29.01.2021
Эх, на забор писАть не буду, у меня его там аж 250 метров) Перепробовал всё (рабица, дерево, кирпич+металл) в итоге пришел к выводу, что металлический самый долговечный (рабица тоже долговечна, но всё просматривается) и надо делать всё им. Вопрос конечно же в деньгах)
29.01.2021
Муж тоже на таком настаивает, я пока думаю))
Информативный отзыв Smile
Smile
Полезный отзыв , присмотрю для мужа
29.01.2021
Хорошо, когда цена и качество сочетаются вместе 👍
29.01.2021
Вот бы мне кто-то новый забор сделал Big smile
29.01.2021
Вариантов несколько: ) 1) Что-то продать, что бы купить участок с хорошим забором, 2) выйти замуж за меня за какого-нибудь левого мужика и он всё замутит.) 3) Нанять людей для постройки забора. )
Полезный отзыв 👍
29.01.2021
Вспомнился клип Satisfaction, где девушки в купальниках крутили электроинстремент
Есть такое)
29.01.2021
В хозяйстве точно не помешает никогда, особенно, когда есть участок.
30.01.2021
Старый забор тоже отлично выглядел:))
30.01.2021
Ну да, он бы еще послужил, но захотелось глухого)
Помню, с помощью такого бура лунки на Иртыше крутили, потом щурагаек ловили! Эх, детство! Wink
Грамотный подход)
Party
В итоге 2.0м забор сменился на глухой 2.5 метровый
Идеальный заборчик! 👍
30.01.2021
Да, еще по верху колючку и вертухая)
02.02.2021
Мне вот тоже больше по душе высокие непросматриваемые заборы. Не люблю, когда чужие люди заглядывают.
02.02.2021
08.02.2021