Опубликовано 26 Август, 2014 - 08:58

Как позиционирует производитель эта тряпочка должна убирать жир, в том числе, и загрубевшие пятна.

Мне не удалось очистить ей пятна от пальцев на фасаде пластиковой кухни. Так что здесь тряпочка белый чистик получает -

На черную шервавую столешницу муж посадил жирное пятно и забыл его вовремя протереть. В итоге, приехав домой после лета на даче, обнаружила этот сюрпризик. Тёрла минут 10, но всё безрезультатно. Здесь -

Что ещё попробовала протереть на кухне - это вытяжка и духовой шкаф - блестящие поверхности. В итоге лучше с этим справилась обычная фланелевая тряпочка. И здесь снова -

Идем далее в ванную. Смесители. Они у меня в общем-то всегда чистые. Но опять же после лета на даче... на кранах остались потёки от воды. С ними чистик справился быстро и без особых моих стараний. Ставим +

Но больше всего мне понравилось протирать этой тряпочкой тёмную деревянную мебель и двери цвета венге от пыли, ну и стеклянные поверхности, на которых пыль тоже сильно заметна.

Итог - Raypath Чистик белый далеко не вещь первой необходимости в доме, учитывая достаточно высокую цену.

Достоинства
  • Хорошо вытирает пыль и смесители от водяных потёко
Недостатки
  • - дорого
  • Не справляется с жирными пятнами
Буду мамойрекомендует
13.06.2020
Согласна. Тоже когда то давным давно брала руковичку. Дребедень полная. Простые наши тряпочки справляются не хуже без химии народными средствами. Не стоит своих денег. Можно сделать тоже за меньшие траты средств и сил.