Опубликовано 29 Март, 2021 - 17:33

5,82 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Было интересно познакомиться с ассортиментом белорусско-французской компании Ninel. У них прекрасная коллекция аналоговых ароматов и есть кое-какие разработки без привязки к именитым брендам. В частности, бюджетная коллекция из простеньких ароматов. Я обнаружила только 6 наименований, представленных в виде духов и туалетной воды. Чисто из спортивного интереса оформила заказ через интернет-магазин, так как широкого выбора в стационарных магазинах периферии не наблюдается, сказывается низкая активность отдела сбыта. Компания делает ароматы с 2014 года, а я, жительница Беларуси, впервые слышу об этом производителе - реклама никакая, а потом жалуются на низкий уровень продаж. Шевелиться нужно, а не высиживать рабочее время!

Духи "Sexy".

Стандартное оформление, без дизайнерских изысков. Флакон стеклянный, объёмом 15 мл. Судя по толщине хоботка, разовая доза мощная. Я не просто вхожу в "облачко", а конкретно в него погружаюсь. Хорошо, что жидкость без красителя.

Такой флакон удобно носить в сумочке. Его стоимость доступна даже бедным слоям населения (по курсу $2-2,5). Собирали ольфакторную пирамиду по заказу компании во Франции. Ориентируясь на цену, сразу подготовила себя к мысли, что рассчитывать на высокое качество сырья не приходится. Пирамиду собрали из узнаваемых нот:

• Семейство аромата: цветочные, фруктовые.
  • Верхняя нота: грейпфрут, малина, клубника, зеленый аккорд.
  • Нота "сердца": жасмин, слива, фиалка, герань.
  • Шлейф: сандал, мускус, амбра, древесный аккорд, сладкая нота.

Духи собрали в силе ароматов "Эскада". Доминирующая фруктово-ягодная нота, на подтанцовке цветочки и сладкая древесно-мускусная база. Аромат получается жизнерадостным, бойким и конфетным. А ещё от сильно зависит от погодных условий.

Мой самый первый "пшик" был сделан не в то время и не в том месте. Не часто сталкиваюсь с ситуацией, когда звучание близкое к поверхности радует своей гармонией, а шлейф убивает наповал вульгарным аккордом. Да простят меня поклонники ягодных мотивов, но сочетание композиций не всегда звучат благородно. Ягодно-мускусное марево звучит "грязно" и потаскано. Это уровень спонтанного "секси" в подсобке. Взрыв чувств, накал страсти - звучит весело и задорно, но далеко от моих идеалов. Моя речь может показаться грубой, но очень хотелось донести мысль без приукрашивания, как есть. Моё негодование вылилось только на шлейфовое звучание, когда температура была минусовая, снега нет, а городская пыль мешает нормально дышать.

В дальнейшем позволила аромату немного отстояться и тестировала духи в комфортную весеннюю погоду. Стартует аромат резким цитрусом, малиной и жёваными листьями. На этом этапе прослеживается сочное кислое раскрытие. Через минуту признаки жизни подают цветы и слива. Что касается герани, то её могу обонять в жаркую и влажную погоду, когда на коже появляется испарина. Финиш у аромата не скатывается в к сладкому душному звучанию. На коже аромат держится около часа и звучит как фруктовый леденец, пока его не накрывает плотная древесно-мускусная завеса. На ткани 3-4 часа, в зависимости от обоняния. Для духов возможность слабая, но мне большего не нужно. Это не тот аромат которым дышишь и надышаться не можешь. Благодаря клубнично-малиновому миксу репутация духов в моих глазах скатилась до банальщины.

Аромат универсальный, для ежедневного применения. Если у вас намечается ответственное мероприятия, основательно подумайте над выбором аромата. Эти духи не смогут поддержать необходимую атмосферу. Они будут уместны для свободных вечеринок.

Именно, такиии глазами я вижу аромат. То он прекрасен, а то срывается с места и давай блудить.

Сложно дать оценку аромату, который звучит неоднозначно. Сомневаюсь, что смогу носить его свободно. Предвзятое отношение сильно влияет на мое расположение к ниму.

Не хочется своё мнение перекладывать на "хрупкую пирамиду" духов. Если представится возможность попробуйте, возможно для вас аромат заиграет иначе.

P.S. Если интересно, можете продолжить знакомство с ассортиментом компании посредством отзывов:

1. Ninel Парфюмерная вода N12 версия D&G Anthology L`Imperatrice 3. Моё первое и удачное приобретение от этого производителя.
  2. Ninel Духи "Green Tea" (группа "Экстра")
  3. Ninel Духи "Ocean"
  4. Ninel Духи "Kiss Kiss"
  5. Ninel Духи "Dolce Vita"
bavtr_veronikaрекомендует
03.04.2021