Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 14:40

Фильм основан на реальных событиях, на истории, которая взбудоражила, вдохновила многих. А кого-то и сильно задела, от чего-то вызвав негативные эмоции. Однажды Анна Смолина решила, что офис и четыре стены не для нее и захотела отказаться от рамок, сбежать, чтобы "наш ковер цветочная поляна" и все вокруг необычное и непредсказуемое. А что лучше всего помогает сменить обстановку, отвлечься, почувствовать вкус жизни? Конечно, путешествие.

Но, нельзя просто сесть на поезд или взять билет на самолет, надо придумать что-то такое, что действительно выбьет из колее и заставит пересмотреть каждое событие, отказавшись от прошлой жизни. И да, почти сразу на ум приходит велосипед. И еще здорово взять с собой лучшего друга, самого близкого.. Пусть это и питомец, но все равно)

Кстати, на самом деле такса Капа сильно болела и Анна просто переживала, что никогда ее больше не увидит, если уедет мерить километры без нее. Поэтому просто не было другого выбора, как только отправиться навстречу приключениям вместе. Но, даже хорошо, что в фильме про это не говорили. Пусть все это будет светлее, добрее, без лишней драмы.. Или, может я пропустила этот момент?

Честно говоря, главная героиня не вызывает сильной симпатии. Периодами ее показывали истеричной и неуравновешенной, резкой и дерзкой. И выглядела она так не потому, что устала, все беды мира обрушились на нее, а казалось, что вот просто такой у нее характер. Как будто ей невозможно угодить и она привыкла, что все всегда происходит именно так, как она задумал, и никак иначе. Словно все ей должны и не могут возражать.

И именно поэтому и казалось, что постоянно встречаются неприятности и не самые хорошие люди. А не потому, что она на пустилась на самом деле в опасное путешествие, где опасности подстерегают пусть не на каждом углу, не выглядывают из-за соседнего дерева, но все же.. немало моментов, которые могут напугать так, что захочется все бросить и вернуться в привычный офис.

Это же не просто однодневная прогулка с хорошей погодой. Тут все непредсказуемо даже со стороны природы, мороз, ветер, зной, насекомые и болота.

Да, тут, например, есть эпизод про хама с фуры, который не давал проехать, пытаясь вжать Анну в обочину. И в фильме это проскользнуло, буквально промелькнула, можно было бы и не заметить. А сама Анна описывала это куда в более ярких красках. Но, тут, конечно, понятно, не получится вклинить в фильм все невзгоды и радости, которые окружали путешественницу. Да и тем более, не было цели сделать именно пересказ судьбы Смолиной.

то жизнеутверждающий (как будто бы) фильм о ценностях, смысле и всего с этим связанным, о принятии себя и мира. И тут еще много от комедии, точнее, пытались сделать полегче, попроще, добавить юмора. И где-то неплохо получилось, а где-то было лишним.

Не могу сказать, что я была в восторге во время просмотра, да и после. Нормальный фильм, хорошо снят. Хотя, было желание добавить природы, не хватило глубины, когда ты словно сам погружаешься в эту атмосферу, путешествуя с главными героями по горам, да и по болотам, чего уж там.

Тут пейзажи отошли на задний план, им не дали возможности показать себя во всей красе, все время затеняли, словно делали более невзрачными, чтобы зритель смотрел именно за главными героями, а не по сторонам.

Сначала я думала, что будет смешно, но потом поняла, что все же тут просто добрая, душевная история. Но, вот все равно не стала она такой... Не сильно трогает, практически не задевает..

Даже воспоминания о трагических событиях звучат слишком легко и непринужденно. И в драме не хватило и в душевности, да и комедия тоже временами стороной проходила. История, конечно, хорошая, но вот воплощение вышло слишком простеньким. Мне было скучно.

И даже не в том дело, что здесь нет интриги и понятно, что будет в финале. Это сразу было ясно, но все равно хотелось погрузиться в историю, но не вышло. Она слишком поверхностная что ли, деталей может не хватило, характеров, каких-то событий, которые именно задевали за живое. Но было что-то, но может, актерская игра подкачала... Не могу сказать, что Ольга Лерман и Хориняк идеально справились и показали все те чувства и эмоции, которые хотелось увидеть..

Еще подумалось, что, наверное, у них здорово получится, это же не первая их совместная любовь))) Есть же еще "Родком")))

Но, тут опять же, не стоит загадывать, что ты хочешь увидеть в фильме, не надо слушать чужие впечатления, чтобы не сложилось то ложное, которое потом мешает. Я вот ожидала увидеть что-то невероятное, опираясь на восхищенные отзывы, а получилось... Ну нормально, но на это все.

Хорошо, но не стоит ожидать чего-то необычного, прорыва или фильма, который захочется пересматривать миллион раз. У меня нет желания снова включить его и думаю, потом тоже не появится.

Что касается возрастного ограничения.. Ну было несколько не самых приятных моментов, но в целом, можно и детям показывать. Уж после двенадцати-то точно.. Конечно, может я чего-то не понимаю в детском воспитании))) но я не нашла чего-то сильно секретного и травмирующего.

Нормально, не восторг, не шедевр.

Не понравилась главная героиня, не вызывает симпатии.

Прикольные вставки с Яковлевой.

Мало природы.

Затянуто.

Хороший смысл. Но тут тоже, правда, есть вопросы. Получается, что людям надо верить, только когда безвыходная ситуация. Нет других вариантов и приходится на них полагаться. А если все в порядке, то надо воспринимать мир враждебным и злым. Ну это, опять же, если вспомнить образ главной героини.

Рекомендую, но высокую оценку не могу поставить. Думала, что будет совсем не так, именно в эмоциональном плане. Раз не комедия, то душевности хотелось, а не дали.

temerity19рекомендует
Если честно, то актриса сама такая стрёмная
29.04.2023
Ну тут не берусь судить, но характером ее героиню мерзким наделили)