Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 00:22

Люблю пользоваться гелями для душа. У меня их великое множество самых разных. Если пользоваться одним и тем же то он очень быстро приедается. Принимая душ люблю подобрать гель для душа под настроение. Иногда хочется свежести, иногда что-нибудь съедобное а иногда вообще нейтральное почти без запаха.

Немного истории.

Бренд, принадлежащий концерну Unilever, под которым выпускается мыло и другие косметические средства для ухода за кожей и волосами. Появился в 1956 году, когда была создана уникальная формула мыла, лишенного щелочи. Такой подход позволил избежать сухости и раздражения, которые могли появляться в случае пользования обычным мылом.

Всю эту уходовую косметику стараюсь приобретать по акции особенно когда попадаются новинки ну или то что я еще не пробовала. Вот и в этот раз прохаживаясь по Ленте увидела Крем-гель для душа Dove Объятия нежности «Сливочная ваниль и пион».

Марку Dove знаю давно. Как то давно у меня был крем для лица который мне очень нравился, а также частенько беру шариковые дезодоранты. Но особенно нравится твердое мыло. Оно очень нежное похожее на крем и совсем не сушит кожу. Я им даже как то пользовалась вместо геля для душа конечно же потом дополнительно увлажняла кожу молочком для тела.

Увидев на полках магазина я конечно же сразу же обратила на гель для душа Dove внимание. Я уже давно не брала эту марку и хотелось бы опять поближе с ней познакомиться. Тем более как я помню продукция марки Dove не сушит кожу.

Вот так он выглядит. Приятный нежный рисунок. Цвет тоже такой успокаивающий, нежно сиреневый. Когда я его понюхала запах понравился такой ненавязчивый, пахнет пионом. Я его сразу отнесла к категории релакс.

На самом геле для душа его узнаваемый значок это птичка. Ну и конечно же само название. Данную марку я всегда узнаю именно по этой птичке. Считаю что использование ее очень удачное решение. Оно придает легкость и нежность всей линейке средств. Чтобы понять почему именно использован этот символ продукции бренда Dove, нужно углубиться в начало создания самой компании.

В переводе с английского языка название торговой марки «dove» – это «голубь». Голубь является птицей мира. Данный логотип как и само название возникло не просто так. Эта продукция была для солдат, которые пострадали в результате военных действий. Символическое название настолько плотно прикрепилось к данному бренду, что на сегодняшний день средства по уходу за телом, на которых изображен летящий голубь, стали популярны во всем мире. Внешний вид и цвета логотипа могут варьироваться.

Крышка не очень удобная приходится прикладывать усилия чтобы его открыть. Это не всегда удобно и есть риск поломать ногти если слишком сильно стараться или руки когда скользкие. И такого плана крышки очень часто у меня отрываются и теряются. Это существенный недостаток так как если крышка потеряется есть риск его задеть и уронить. Естественно если продукт будет открыт то он разольется.

Производитель обещает что используя это гель можно ощутить блаженство. Это конечно хорошо так как после тяжелого рабочего дня релаксация будет только как приятный бонус к покупке. Также производитель обещает что гель для душа будет питать мою кожу пока я им буду пользоваться. Это тоже приятно, лишнее увлажнение не помешает. Я конечно пользуюсь дополнительной уходовой косметикой после душа но иногда нет возможности или забываю. В этом случае питание после использования этого продукта будет только на пользу.

Рассмотрим поближе состав данного продукта. В состав всех продуктов, выпускаемых под брендом Dove входят животные жиры. По этой причине их избегают убежденные вегетарианцы.

Все продукты Dove содержат 1/4 увлажняющего крема или молочка. Таким образом, из марки очищающего средства Dove постепенно трансформировался в бренд женственности, красоты и здоровья, предлагающий широкий ассортимент по уходу за телом и волосами.

Консистенция у геля средней плотности ближе к жидкой. Похожа на молочко для тела. Цвет нежно сиреневый. То что цвет не белый меня сразу смутило. Это означает что гель для душа содержит дополнительно красители. Когда я нанесла его на руку то сразу почувствовала резкий запах. Больше похож на цветочный. Ну этого и следовало ожидать так как указан на упаковке пион. Запах ванили не чувствовался совсем. Может и присутствовала там нотка но очень слабенько. Сама по себе текстура приятная легко наносится, если наносить без мочалки то похоже на крем. Сразу увлажняет кожу. Если не пользоваться мочалкой гель не пенится совсем и будет большой расход. Причем без мочалки им пользоваться и не захочется. Запах очень резкий и навязчивый будет. У кого аллергия или есть непереносимость резких запахов надо внимательно отнестись к покупке этого продукта.

Если нанести на мочалку, гель очень хорошо пенится. Расход средний. Я бы не сказала что много но и не экономичный. Если вы нанесли на мочалку достаточно геля то добавлять скорее всего не придется. Он хорошо распределяется по телу и если мочалка хорошая то продолжает пениться даже при его нанесении.

Если пользоваться мочалкой запах уже не такой резкий. Но честно говоря уже и не такой приятный. Запах начинает больше напоминать запах обычного твердого мыла причем не слишком дорогого. По крайней мере мне так показалось после того как несколько раз я им попользовалась.

После принятия душа я не стала пользоваться дополнительным уходовой косметикой решила проверить настолько ли он увлажняет кожу как обещает производитель? И тут меня ждало разочарование. Я почувствовала что коже необходимо дополнительное увлажнение. В защиту Dove могу сказать что по сравнению с другими гелями для душа сухость и стянутость чувствовалась намного меньше. Это говорит о том что независимо от того каким гелем для душа вы пользуетесь коже необходимо дополнительное увлажнение и питание.

Несмотря на небольшие недостатки Крем-гель для душа Dove Объятия нежности «Сливочная ваниль и пион» я рекомендую к покупке. Сам по себе гель очень приятный для тела, есть увлажнение и питание. Если сравнивать с другими гелями для душа то по увлажнению и питанию он вполне справляется. Себе я скорее всего не возьму но именно этот аромат и только из-за того что мне не подошел запах. Я конечно же попробую другие разновидности гелей для душа Dove и постараюсь найти такой чтобы мне подошел и понравился. Видимо попался неудачный аромат. Вся продукция Dove в большинстве своем мне нравится.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв вам будет полезен. Всем удачных покупок.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Питает и увлажняет
  • Цена/качество
Недостатки
  • - неудобная крышка
  • - сушит кожу
  • Аромат на любителя
  • Состав не идеален
Nadya2018рекомендует
27.12.2018
Эх, не они первые и не они последние. С отдушками нонче какая-то беда у многих...
Это точно
27.12.2018
У меня дав тоже вызывает доверие из данного ценового сегмента масса. Я мыло брусковое беру
27.12.2018
мыло брусковое у них мне тоже нравится
29.12.2018
Представляю этот аромат пиона, аромат лета
Прям лета захотелось ?
11.01.2019
А заявленный аромат весьма привлекательный Smile
11.01.2019
Мне не подошел к сожалению
Запах пиона я обожаю, а вот ванили - не люблю.
Может этот гель для душа и придётся мне по душе Love
12.01.2019
попробуйте