Опубликовано 25 Июль, 2021 - 11:10

Здравствуйте!

Данво я хотела попробовать праймер для ресниц, но похоже, начала я не с того продукта. Расскажу о праймере от Эйвон, о том, что он даёт, и в чём разочаровывает.

Праймер для ресниц В сочетании с праймером для ресниц Avon Lash Supreme Volume твой взгляд никого не оставит равнодушным! Праймер можно использовать как отдельно, так и с нанесением туши. Формула с кератином укрепляет и питает реснички. После нанесения праймера тушь для ресниц ложится ровнее и держится дольше. Наноси праймер на сухие ресницы.

• Бренд: Avon.
  • Страна производства: Россия/Польша.
  • Цена: в районе 200 рублей, если заказывать на Эйвон или у представителя (зависит от каталога). На Вайлдберрис доходит до 500 рублей. Я заказывала напрямую с сайта бренда, поэтому у меня вышло не очень дорого.

Оформление и упаковка

Праймер продаётся в картонной коробочке. как обычная тушь. Нормальная подача, но выбор цвета для меня частично не понятен. Футляр белый, коробка чёрная с белыми буквами.

Праймер Avon для ресниц Lash Supreme Volume Primer
С разных сторон полезная информация.

Срок годности: 3 года. После вскрытия продукт годен всего 3 месяца.

Праймер Avon для ресниц Lash Supreme Volume Primer
А вот по бокам крышки почему-то жёлтого цвета. Но радует отметка с кроликом. В остальном всё понятно.
Праймер Avon для ресниц Lash Supreme Volume Primer
Внутри коробки дубль аннотации, только уже в инверсии. Я обычно в такие штуки не смотрю.
Праймер Avon для ресниц Lash Supreme Volume Primer
Футляр выполнен из белого пластика, текст золотистым. Те же название и логотип, как на коробке, только в другом цвете. надо признаться, что такой футляр мне нравится больше, чем у тушей. Да и белая штучка сразу бросается в глаза, когда я лезу в тумбочку.
Праймер Avon для ресниц Lash Supreme Volume Primer
Некоторые моменты есть и с обратной стороны.
Праймер Avon для ресниц Lash Supreme Volume Primer
На донышке есть наклейка, которая как я думала будет с кодом цвета, но тут страна производства и артикул товара.
Аппликатор и дозирование

Честно говоря, я не видела ни одного праймера для ресниц, который в целом выглядел бы как-то по-другому. Это флакон как у тушей, поэтому и аппликатор тут встроен в крышечку.

Легко откручивается, средней длины, щёточка как у средней удлиняющей туши, на держателе удобной длины. Причём всё абсолютно белое.

Праймер Avon для ресниц Lash Supreme Volume Primer
Ворсинки вроде щетинистые. средней длины, встроены спиралью, реально как у туши. Причём это всё тоже белое, и щетинки, и пластиковая основа.

Расход средний, но думаю, что это связано со средним таким качеством. Если бы праймер был чуть лучше, то расход был бы значительно больше. Но об этом я ещё расскажу отдельно.

Текстура и консистенция

В некоторых отзывах я читала, что этот праймер кремовый. Но мне он кремовым не кажется. Разве что по насыщенному белому цвету. А в консистенции он скорее гелевый, просто матовый. У него тягучий кончик на щёточке, но ложится он не кремовыми белыми полосами, если делать свотч.

Не такой насыщенный как любая тушь, извлекается небольшими количествами. И это одна из причин нескромного расхода.

Праймер Avon для ресниц Lash Supreme Volume Primer
В меру густой. в меру жидкий. Не засохший, свежий, первое открытие было с небольшим хлопком.

Есть небольшой аромат, но не неприятный, не канифольный, как будто аромат туши для ресниц, но гораздо слабее и не такой ярко выраженный. Но у меня чуткий нюх, а кто-то его вообще может не уловить.

Способ применения

Простая инструкция:

Наноси праймер на сухие ресницы.

У меня не очень длинные ресницы, и не очень густые. Обычные, чуть-чуть загнутые, обычной длины, но хоть чёрные. Праймер мне хотелось для удлинения в первую очередь. Просто сколько я видела восторженных отзывов, праймер как бы наращивает длину, а потом типа красим тушью и вуаля - длинные ресницы.

Но мне не понятен принцип работы этого праймера. Он наносится не однородным слоем, а как будто только местами. Хотя я умываюсь перед нанесением, соответственно, ресницы обезжирены. Но вот так это выглядит на фото ниже. И не могу сказать, что можно нанести в 2, а то и 3 слоя. Всё равно выглядит это примерно одинаково, но на обоих глазах по-разному.

Вторая причина, по которой расход праймера получается не самым экономным.

Продукт ложится, мягко говоря, плешиво, поэтому кое-где видны голые ресницы. Пытаемся выравнивать, дожидаемся высыхания, наносим ещё, чтобы покрыть эти голые участки. Но ничего не получается. На левом глазу относительно ещё ничего, а на правом чуть ли не комочками, хотя я дожидалась высыхания.

И, если честно, мне не кажется, что он что-то там удлиняет. Выглядит всё так. как будто это просто уходовый праймер, который не делает того, чего я от него жду.Впечатления от использования

Дожидаюсь полного высыхания, наношу тушь. Оговорюсь сразу - в 2 слоя у меня ничего не выходит. Ресницы тупо склеиваются в паучьи лапки. Так что полтора слоя - один слой, но долгий Laughing out loud

В итоге выглядит это примерно также, как и без праймера. Вот, например, синяя тушь арт-визаж. Ресницы не склеены, но больше туши уже наносить нельзя. Комочков нет, но это не показатель. Потому что если бы праймер лёг равномерно и на всю поверхность ресничек, то и тушь выглядела бы гуще, и тогда могли бы быть комочки. А тут типа и комкать было нечего.
Что мне нравится:

• так как у меня тёмные ресницы, то я не всегда заморачиваюсь с прокрашиванием ресниц у корней (и тут видно, что синяя примерно в миллиметре от века, но белых участков не видно, хотя туши мало)
  • нижние ресницы (а они у меня прям очень короткие) выглядят прилично, как будто я просто слегка коснулась их синей тушью
  • густота и толщина ресниц естественная, ничего не испортилось

А ещё мне нравится, что кончики ресниц не на изломе, то есть, обычно, если я прям усердствую с тушью, то на кончиках эта наращенная длина изгибается, как будто кончик вот-вот отломится, а тут вся левая длина - естественное продолжение ресниц.Праймер совершенно не раздражает глаза, не щиплет веки, не вызывает зуда, нет неутолимого желания потереть глаза руками, не чувствуется вообще.
Но в плане применения всё то же самое и с чёрной тушью.В целом нормальный праймер, если учитывать, что получаем только эффект ухода. Ничего для длины он не даёт.

В плане простоты обращения с тушью - возможно. Но на фото синяя тушь AV и чёрная эйвонская Супершок, они мне и так обе нравятся, обе меня устраивают. Поэтому я не могу сказать "О, да, праймер облегчил жизнь, потому что раньше тушь фигово ложилась). Короче, чисто внешне разницы с праймером и без я не заметила.

Теперь пройдёмся по обещаниям.

Праймер можно использовать как отдельно, так и с нанесением туши.

Отдельно это как? И главное, зачем? Ходить с ресницами, на которых местами что-то белое? Ну, разве что для пользы ресничных волосков. Только вот будет ли такая польза, если праймер ложится участками?

Так что для меня этот способ неприменим, и я буду добивать эту штуку с тушью.

Формула с кератином укрепляет и питает реснички.

Учитывая состав, возможно. Я не заметила улучшение роста, меньшего выпадения или ещё чего-то. Но я верю, что полезные вещества в составе чего-либо работают на перспективу.

После нанесения праймера тушь для ресниц ложится ровнее и держится дольше.

Насчёт первого утверждения не могу ничего сказать, потому что у меня нет совсем вот плохой туши, которую надо было бы "спасать". Обычно ложится, что с праймером, что без него.

А вот насчёт второго совсем не согласна. Ничего дольше не держится. Я вот даже специально как-то накрасилась с утра, весь день остерегалась тереть глаза, следила за ощущениями (щиплет глаза или нет). И нет, вот всё то же самое. Я потела, ближе к вечеру попала под дождь, а вечером при умывании заметила, что пенка для глаз даже не окрасилась - тушь смылась вместе с праймером.

По поводу демакияжа: смывается продукт вместе с тушью, незаметно. Если тушь жирная и стойкая, то с пандовыми пятнами. Если тушь простая и не водостойкая, то мгновенно.

Выводы о праймере Lash Supreme Volume Primer

Знаете, мне очень нравится торговая марка Эйвон. Мне нравится, как бренд растёт в составах и качестве. Я помню самые первые продукты, которые я покупала сто лет назад. Мне есть с чем сравнить. И мне нравится клиентоориентированность. Что Эйвон старается не упускать важных моментов, разрабатывает и выпускает вещи, которые в тренде. Например, как вот этот праймер.

И возможно, кому-то реально понравится следующее:

• доступная стоимость
  • прикольное и удобное оформление
  • удобная консистенция и отсутствие неприятного запаха
  • состав, полезный для ресниц
  • лёгкое снятие
  • удобная щёточка

Но я заметила и ощутимые для меня недостатки:

• не удлиняет (мне этого не обещали, но я этого ждала)
  • ложится не равномерно
  • эффект пользы для ресниц не заметен
  • стойкость туши не продлевает

И ещё мне кажется, что обещания производителя завышены. Хотя не отрицаю, возможно, я как-то не атк пользуюсь, или я просто очень капризная. Это просто моё субъективное мнение. Подобный праймер я больше, наверное, не куплю, но попробовать рекомендую. Вдруг он вам понравится и подойдёт, вреда-то точно не будет.

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Праймер Avon для ресниц Lash Supreme Volume Primer

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Лёгкое снятие
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Прикольное и удобное оформление
  • Состав, полезный для ресниц
  • Удобная консистенция
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Ложится не равномерно
  • Не удлиняет
  • Стойкость туши не продлевает
  • Эффект пользы для ресниц не заметен
anksunamoon2рекомендует
25.07.2021
У вас красивые реснички, мне с моими короткими можно будет попробовать это средство)