Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 16:01

несколько раз
    Около 2000

Данный кирпичек подарили бабушке на день рождения, так как ее прошлый телефон вообще пришел в негодность. Главными критериями в выборе были: доступность, легкость в использовании и крупный шрифт. Наличие всяких "прибамбасов", которыми сейчас забиты в основном все телефоны, были абсолютно не важны, главное что б звонил. Консультант настоятельно порекомендовал этот телефончик, сказав, что для людей пожилого возраста это идеальный вариант. Мой косяк - доверилась и сильно не вдалась в подробности.

В наличии было 2 цвета: белый и черно-серебристый. Мы взяли второй вариант, менее маркий. Корпус пластик, сзади серебро, спереди черный. Задняя крышка снимается как и у всех кнопочных телефонов. На задней панели под камерой, имеется кнопка SOS (по мне дак безполезная вещь).

С левой стороны аппарата расположена кнопка громкости; справа кнопка включения фонарика и бегунок блокировки.

Телефон небольшой по размерам, но на мой взгляд немного широковат, но это не доставляет неудобст, чисто визуально не очень ИМХО. На фото в сравнении с iPhone 6s.

Экран не очень большой, достаточно яркий, время и цифры при наборе как и требовалось - крупные. Громкость динамика приличная, не смотря на то что наша бабушка уже плоховато слышит, звук на всю не выставлен, говорит- итак нормально.

Есть возможность вставить флешку. Своей памяти, которую можно использовать, у телефона до смешного мало- 5мб всего, поэтому если вы хотите поставить на звонок что то кроме "родной" телефонной полифонии, это у вас получится уж с очень большим напрягом. Я облазила много сайтов по скачке рингтонов (привет 2000-е Smile ), что б найти хоть какой-нибудь тречок, уместившийся в этом чуде.

Игры (если кому важен этот пункт) имеются только в пробном варианте, минут по 5.

При наборе номера можно выставить функцию по озвучиванию цифр. Считаю это удобно, тем у кого уже есть проблемы со зрением.

Камера. Тут сами понимаете, что качество фото сделанных на этот телефон будут далеко не найс. Да и памяти, если не вставлена флешка, не хватит что бы разгуляться. Так что наличие здесь камеры это просто формальность.(А ведь когда то мы все ходили и снимали на такие камеры, еще и на заставку ставили снимки).

Зарядку держит в среднем дней 5. Заряжается часа 4. Есть два варианта подзарядки

тут уже кому как удобно- вертикально или горизонтально.

Теперь напишу по пунктам что конкретно понравилось, что нет.

Плюсы:

• Крупный шрифт
  • Громкий динамик
  • Время работы
  • Бегунок блокировки - удобно.

На этом плюсы для нас и закончились.

Минусом оказался всего один пункт, но он пересилил все достоинства этого телефона:

• Неудобное управление. Уж слишком замудрили, я сама, настраивая телефон, задолбалась разбираться за что отвечает та или иная кнопка, а старому человеку будет вообще непросто. Так какой смысл от плюсов, если из-за сложности использования ты их даже и оценить толком не можешь.

Конечно все люди разные, бабушки и дедушки разной продвинутости, поэтому сложно сказать на 100% что эта модель хуже некуда. Но я бы не рекомендовала своим знакомым его к покупке.

Достоинства
  • -наличие фонарика
  • Большой шрифт
  • Озвучка цифре при наборе номера
Недостатки
  • Мало своей памяти
  • Неудобное меню
  • Неудобное управление
Зая Сергеевнане рекомендует