Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 17:44

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени и суток всем!

Мои масочки от Estelare активно юзались уже месяц и мной и дочерью, так что мы обе готовы поделился полученным опытом и впечатлениями.

Например платиновая матирующая маска-пленка для лица.

Наименование:

платиновая маска-пленка для лица матирующая для жирной и комбинированной кожи.

Цена: от 150 до 230 рублей в зависимости от интернет магазина и скидок в нем.

Где купить: например на сайте Cherry Berry или WB здесь.

Предназначение:

* мягко отшелушивает;
* матирует и освежает кожу;
* стягивает поры;
* нормализует волно-липидный баланс.

Состав:

Water, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, PVP, Glycerin, Kaolin, Synthetic Fluorphlogopite, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Silica, Polysorbate 80, Bentonite, Chlorphenesin, Titanium/Titanium Dioxide, Sodium Hyaluronate, Beta-glucan, Ethylhexylglycerin, Natto Gum, Fragrance.

Оформление.
Небольшой дойч-пакет с завинчивающейся крышкой. Она же защита от первого вскрытия. Отломив крепление просто переворачиваем крышку и завинчиваем её. На упаковке есть нужная и полезная информация о составе, способе применения и другие мелочи. Например примерное количество масок

и вариант полного использования содержимого пакета.

При цене по скидке (160 рублей) на 4-6 процедур это мне кажется очень даже бюджетно. Нам с дочкой хватило на все восемь масочек! ☝

Консистенция вязкая, масса липкая.

Запах слегка химозный, но неприятным лично мне не показался.

Мой тип кожи.
Возраст 44 года. Кожа пористая, жирная. Хотя после активного ухода за последние полгода качество её улучшилось. И поры уже не такие выраженные и жирность в холодный сезон намного меньше стала. Зато никуда не делась гиперемия 😔. Так что любое средство я оценивают не только как помогло, но и не было ли повышенной чувствительности кожи.

Итак, применение.
Первой маску начала использовать дочь с писком "какие же они классные!" ("они" - это платиновая и золотая), хотя хоть что со мною делайте, не пойму зачем ей лифтинг лица от золотой и стягивающий поры от платиновой 😊 Но радуется она очень заразительно, мне тоже захотелось немедленно приобщиться к прекрасному.

Попытка номер один.
Так вот, купившись на ее слова о минимальном расходе, воспоминании о пенящейся маске этого бренда и легком мерцании дочернего лица, я небрежно размяла пачку (а вот не стоит этим пренебрегать, не стоит!) и попыталась распределить средство по мордахе. А оно липнет!

И не хочет ровно распределяться! В итоге надо мною сдержано похихикали и обьяснили что пачку надо размять-разогреть в руках очень тщательно.

Применение:

Разомноте пальцами упаковку. Нанесите маску на очищенную сухую кожу лица, избегайте области вокруг глаз, губ и линии роста волос. Оставьте до ее полного высыхания, около 10-15 минут., затем аккуратно снимите по направлению снизу-вверх. Остатки маски смойте водой.

Именно от этого зависит легкость и равномерность распределения глины.

Бентониновая глина вытягивает излишки себума из пор, выравнивает тон кожи. Бета-глюкан способствует заживлению микро повреждений, а гиалуроновая кислота удерживает влагу.

И ее последующее снятие. Ведь тот минимум что я на себя успела намазюкать застыл мгновенно, какие там 10-15 минут!

Ну и конечно же этого количества оказалось слишком мало для того, чтобы снять пленку с лица плавным движением руки. Пришлось (опять же по совету Дашель) смывать, насколько это возможно ватным диском смоченным в мицелярке, а остатки пенкою.

Эффект если и был, то я его не заметила.

Совет: предварительно соберите получше волосы, так как они будто притягиваются к маске, а затем радостно путаются.

Попытка номер два и т.д.
Второй раз я наносила маску под чутким руководством ребенка. И вот что получилось.

Я похожа на робота Вертера из к/ф "Гостья из будущего"?

Через некоторое время лицо начало слегка печь и пощипывать. И стягивать. Ну, так как маска на основе глины, это нормально. Но терзают меня смутные сомнения, как я ЭТО сниму?!

Застыла она у меня быстрее, чем за 10 минут. Видимо слой все же тоньше положенного.

Когда дочь начала ковырять с краешка серебристый слой, я перепугалась, что так и придется опять все смывать мицеляркой, или скорябывать, но подцепив кончик пленки

удалось снять ее частями. Скажем так, довольно большими частями.

Но что-то осталось на коже.

Остатки легко смылись водой.

Каков же результат?
Первоначально мои расширенные поры выглядят еще более выраженными и расширенными.

Кожа слегка покрасневшая (что не удивительно), но намного меньше обычного, скорее за счёт снимания плёнки. При этом стянутая и нуждается в увлажнении. Для этого я использовала сыворотку и крем этого же бренда. Они реально хороши 👍. Но о конечном результате судить еще рано. Посмотрим что будет через несколько часов.

Первые пару часов никаких особых изменений. Но затем моя гиперемия успокаивается и все мгновенно преображается.

Общий тон кожи выравнивается, поры стягиваются. Не скажу что сильнее, чем раньше, но я кажусь сама себе посвежевшей. И никакого жирного блеска 😉
Эффект на лице!

Итог.
Плюсы:
* очень бюджетно;
* легко наносится;
* легко удаляется;
* чистит поры;
* освежает кожу;
* лёгкий матирующий эффект.

Минусы:
* из-за способа снятия (плёнка) у людей с чувствительной кожей может быть покраснение. Но это случается после любых пленочных масок.

Вывод.

Мне маска понравилась (про дочь даже упоминать не стОит, она в полном восторге! 😍) Но днем ее применять следует с оглядкой из-за возможного покраснения. По крайней мере с таким типом кожи как у меня.

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Безболезненно снимается
  • Красивый перламутровый цвет маски
  • Матирует ненадолго
  • Не стягивает
  • Очень хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Не сужает поры
YuliKlimрекомендует
необычная
16.12.2020
Маска-то красивая) в ней можно в инсту фоткаться😉
Какая сказочная маска! Big smile
16.12.2020
Результат отличный, такую серебристую в первый раз вижу, необычная👍
Я похожа на робота Вертера из к/ф "Гостья из будущего"?
только хотела написать)) вообще классная идея с этим блеском, мне очень нравится)) напоминает серебрянку-краску с детства))
Она работает. Smile
16.12.2020
Ничего себе, какая красивая и оригинальная маска!
16.12.2020
Цвет у нее конечно обалденный, интересно на лице маска выглядит.
Офигенское мерцание Love
Я похожа на робота Вертера из к/ф "Гостья из будущего"?
На робота может и нет, но что-то футуристическое явно присутствует))
17.12.2020
как интересно она смотрится на лице)
17.12.2020
Очень интересная необычная маска!
17.12.2020
Прикольная на лице я бы ради этого попробовала, но маски-плёнки вообще не люблю.
17.12.2020
У меня вот такие серебристые блестящие штуки вызывают сразу три ассоциации: с упомянутым Вами роботом, краской-серебрянкой и лекарством, которым животным у нас раны обрабатывают)) Прикольная масочка)
Такие пленочные маски действительно матируют кожу.
18.12.2020
Классная маска, люблю её!)
19.12.2020
Боюсь я масок пленок. Каждый раз они у меня эпилируют все лицо)
17.01.2021
Кстати, я тоже этого побаивалась, но ттт, все обошлось!
20.12.2020
Необычная маска, но пленки я не очень люблю
Эффект от маски заметен и это радует. Smile
26.12.2020
Маски пленки очень удобны в применении, да, только волосы нужно беречь. С удовольствием бы такой маской пользовалась
  • 17.01.2020 - 12:59
    Маска-плёнка, которую легко и не больно снять с кожи! Для меня эта маска настоящая находка
    Здравствуйте. Я попробовала маску- плёнку , в составе которой есть каолин и яичный лецитин. На упаковке есть отметка- Безболезненное снятие маски! Сначала я не придала этой надписи значения, но уже при первом применении оценила как же просто эту маску снимать с кожи.
  • 18.12.2014 - 12:09
    Полезный стресс для кожи
    Эту маску взяла случайно, так как моей любимой Pilaten маски не было. Уже четыре года я не видела свою кожу такой упругой, как после этой маски. Вытянутых угрей я в ней не увидела, но вот усики над верхней губой, да и кое где на лице, она капитально удалила))) За это ей жирный, жирный плюс.
  • Лучше, чем полоски для носа!
    Новое чудо от корейцев! Очень прикольная штуковина! Для меня это полоска для носа+маска пленка, но лучше и того, и другого вместе взятого! Что меня поразило сначала - цвет. Маска абсолютно черная, так что, когда наношу ее локально на места с расширенными порами (т.е.
  • 23.04.2016 - 00:25
    Сначала я ничего не поняла, да и потом тоже ничего не поняла.
    Знакомство с этой маской у меня состоялось этой зимой в магазине "Спектр". Как человек, падкий на все средства, на которых стоит пометка "для проблемной кожи", я не могла пройти мимо этой маски, которая вроде как еще и по акции шла.
  • 09.08.2017 - 23:09
    Маска-плёнка потребует сноровки в использовании, но вознаградит эффектом!
    Об одной из очищающих масок от люксового бренда The History of Whoo я уже писала вот тут , Теперь настал черёд поделиться впечатлениями о Whoo UI : Gold Peel off mask . В полной версии этот продукт довольно дорогой, но выручают, как всегда, пробники.
  • 05.11.2018 - 21:59
    Какие чудеса творит дорогущая чудо-маска из Израиля? Стоит ли тратится или это просто блажь?
    Всем привет! Долго, очень долго ходила я вокруг маски AHAVA Dunaliella algae refresh&smooth peel-off mask (проще говоря, отшелушивающей маски-пленки на основе водоросли), точнее даже вокруг двух масок от AHAVA, но останавливала цена и сложность выбора одной из них. И голос разума.
  • 08.03.2019 - 03:17
    Эффект инстаграмной маски на обычном пользователе: стоит ли брать, каков эффект на самом деле, врут ли блогеры о ее качестве?
    Ни для кого ни секрет, что сейчас маски-пленки пользуются огромной популярностью. Блогеры и многие пользователи в интернете, впечатление результату black mask, пытаются найти что-то похожее по результату, но не стоившее бы бешеных денег.
  • 09.07.2019 - 13:36
    Что же касается данной отшелушивающей маски-пленки с экстрактом клубники, то я оценила ее на 4.
    Вообще тайская косметика мне нравится. Какая-то больше, какая-то меньше. От некоторых продуктов я просто в восторге, например: Пенка для умывания Mistine Snail Facial Foam или Эссенция BELOV Улиточная Snail Care Essence .
  • 16.03.2020 - 12:56
    Черная маска с блестками, будете ли вы с ней "как звезда"? ответ в отзыве
    Всем доброго дня! Сегодня напишу об очередной маске, которую я купила просто для того, чтобы "добить" суму для бесплатной доставке в интернет магазине. Речь пойдет о "О чищающей маске-пленке с гиалуроновой кислотой Via Beauty Like A Star Peel-off Mask". Вся подробная информация есть на упаковке.
  • 24.12.2020 - 20:37
    Сверкаю золотом, радуюсь неплохому результату, куплю еще и еще
    Отматываю историю своей жизни на пять дней назад (#жесть) - и понимаю, что насыщенный период, который сопровождался у меня постоянной необходимостью выглядеть очень хорошо в очень плохих условиях - я продержалась исключительно на корейских брендах и уходовых средствах формата ... "пакет"))).
  • 03.12.2020 - 19:31
    Маской-пленкой заменила очищающие полоски для носа, так как она намного эффективнее!
    Всем привет! Мне нравятся хорошие маски-пленки, хоть и было их у меня всего не так-то много. Высыхая, они снимаются незатруднительно и вместе с собой забирают различную грязь из забитых пор.
  • 14.02.2021 - 22:45
    Встречайте! Находка года: самая дорогая маска в истории на моей косметической полке. Ничего-себе эффект! Такого результата я точно не ожидала... (фотодоказательства в отзыве)
    Добрый вечер всем! Год только начался, но сегодня мой отзыв о находке 2021 года: о самой дорогостоящей о самой миниатюрной о самой очищающей о самой чесной в категории "обещания-результат" маске от итальянской торговой марке Pupa. Поехали?
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 11.01.2021 - 15:50
    Черная маска SECRET KEY Black Out Pore - самая лучшая из тех что я пробовала, но все равно есть недостатки
    Меня давно интересовали эти загадочные черные маски пленки с углем, и я давно хотела попробовать, потому взяла сразу несколько. Они магическим образом должны отшелушивать кожу и самое главное - очищать поры. Итак, сегодня я расскажу о черной маске SECRET KEY Black Out Pore Peel-Off Pack.
  • 14.02.2021 - 15:48
    💎 Японский крем для контура глаз SENSAI (Kanebo) Cellular Performance Lifting Eye: плюсы и минусы ✨ Как работает на коже 30+ ✅
    Сегодня мой отзыв на крем с лифтинг эффектом для контура глаз от производителя японской косметики SENSAI (Kanebo) - Cellular Performance Lifting Eye Cream. Дорогостоящее средство в роскошном оформлении и с многообещающим результатом от производителя.
  • 27.01.2021 - 22:08
    Жалею, что знакомство с легендарным брендом началось с настолько неудачного продукта 😩
    Привет! Elizavecca завоевала слишком много сердечек, поэтому обойти стороной этот бренд не получилось и у меня. Начать решила с наиболее незамороченного (и относительно дешевого) продукта: маски-плёнки.Продукт выходит в трёх вариантах: черном, серебряном и золотом. У меня в серебре.
  • 01.02.2021 - 13:12
    Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes - Подойдет ли для сухой кожи? Хорошо ли очищает поры? Сушит ли кожу?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   С недавних пор я обстоятельно рассматриваю поры на носу, раньше мне казалось, что их крайне мало, - теперь ужасаюсь, и скупаю все для очистки пор.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.