Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 21:31

Добрый вечер.

С приходом осень, грязи и сырости, возникает потребность в креме для обуви. У нас в семье, как-то все носят обувь классического черного цвета. Поэтому у нас один крем для обуви для всех.

Покупаем крм для обуви часто, но в основном этим занимается любимый человек. В этот раз, тоже была его очередь покупать.

Покупали в супермаркете, при покупке продуктов. Крем можно купить в отделе бытовых товаров.

Цена на момент покупки была 23 гривны. Не могу сказать, что это дорого, но и не дешево для такого ходового товара. если его покупать часто.

Чистить и ухаживать за обувью приходится за всей. Чистим и туфли и ботинки и зимние сапоги.

Чтобы сказать, что я в восторге от этого крема, это значит не сказать ни чего.

Крем продается в небольшой упаковке. Объем всего-лишь 50 мл.

Страна производитель Турция. Эта страна явно может делать деньги на своих товарах.

На баночке с кремом есть этикетка на русском языке. Указан производитель, сроки производства и много другой информации. Вся информация дублируется на нескольких языках, но очень мелким шрифтом. Мне, как очкарику читать очень не удобно. Шрифт мелкий, да еще и этикетка глянцевая, переливается(((

Баночка с кремом имеет два яруса. На первом ярусе, находится сам крем, на втором щетка- губка для нанесения этого самого крема. Щетка-губка крепится к крему с помощью прозрачной крышки.

При первом открытии крема, видно что он черного, глянцевого цвета.

Перед тем, как нанести крем на обувь, я ее всегда сушу, если это зимняя обувь или осенние сапоги. Сушу с помощью этих сушилок https://irecommend.ru/content/dlya-syroi-pogody. Обязательно убираю губкой или тряпкой пыль, грязь и другие загрязнения с обуви. И, только тогда начинаю кремить обувь.

На ровные части обуви, крем ложиться хорошо, гладко. А, вот когда приходится затирать кремом швы обуви, между самым мыском и подошвой, то тут не все уж и гладко. Эта губка-щетка просто не достает в труднодоступные места. И на обуви остаются "зубы", которые смотрятся ужасно. Исправить их можно только с помощью обычной щетки с ворсой. Ворсинки достают в нужные места и затирают белые, пыльные следы на обуви.

После нескольких использований, эта щетка-губка перестает хорошо и ровно наносить крем на обувь. Очень быстро она засыхает и получается, что она не предает обуви опрятный вид, а как бы дерет ее. Хранили этот крем крем и в доме и выносили в коридор, где значительно прохладно, результат тот же. Щетка быстро и сильно засыхает. Если крем остается нормальный, то через несколько раз использования щетки, ее можно просто выбросить. Продолжаем использовать этот крем, с использованием ворсовой щетки.

Если нужно взять крем для обуви в командировку, то тоже не вариант. Прозрачная крышка с щеткой, очень слабая. В сумке может запросто открыться и испачкать вещи.

Сам крем хорошо затирает небольшие дефекты на черной обуви. Дефекты в виде сбитых повреждений, царапин или просто придать обуви "новый", опрятный вид. С этим крем справляется. Только вот я бы хотела, чтобы крем долгое время на обуви держался и предавал обуви, красивый, глянцевый цвет. После того, как крем нанесли на обувь, это обычно я делаю с вечера. Обувь хорошо и красиво смотрится, есть глянцевый отлив. Утром, когда крем впитался в обувь глянцевый оттенок пропадает. Пробовала такую, неприглядную обувь дополнительно полировать, результат неизменный.

Приходится дополнительно утром освежать обувь, что она блестела.

Крем на обуви хорошо, отталкивает влагу и воду от обуви.

Если учитывать все плюсы и минусы, то я не могу рекомендовать этот крем.

Минусы.

Плохо крышка держит щетку.

Не долго глянцевый блеск.

Не качественная щетка.

Для частой покупки дороговат.

Плюсы

Отталкивает влагу от обуви.

Можно взять с собой в дорогу.

Можно найти за такую цену более качественный и практичный крем.

Юлия Александро...не рекомендует
Был похожий
19.10.2021
Да, с этими губка и вечные проблемы, то отваливаются, то быстро сминаются 🙄
19.10.2021
Ох, жалко, что так много минусов.
Спасибо вам за отзыв!
Да, с губками всегда не благополучно, но как крем-краска он действительно хорош.
16.12.2021
Часто таким пользуюсь