Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 19:42

Всем привет Smile Сегодня расскажу вам про выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7. К сожалению мой предыдущий утюжок Remington не отслужил и полгода, чем меня несказанно разочаровал. Поэтому я решила на замену взять проверенноую мной фирму - до этого у меня было 2 утюжка браун, каждый проработал не менее пяти лет. К сожалению, выбор у браун оказался невелик, но с другой стороны это его и упростило. Итак, рассказываю.

🍀Обо мне🍀

Тип волос: У меня короткие мягкие вьющиеся волосы. При повышенной влажности превращаются в стог сена (шапки моё спасение😅). Регулярно подвергаются окрашиванию. Выпрямлению, кстати тоже - это мой ежеутренний ритуал.

Что я искала при покупке стайлера:

• Чтобы не электризовал волосы (это важно!) - к сожалению, с такой проблемой я сталкивалась не раз при использовании утюжков в бассейне или зале - вроде бы выпрямила волосы, а они всё равно торчат во все стороны.
  • Удобный температурный режим
  • Автоматическое отключение - перестраховываюсь и все приборы покупаю исключительно с данной функцией.

Эти пункты были ключевыми при выборе. Ну и в этот раз я ограничилась поисками в пределах одного бренда.

🍀Общая информация о стайлере🍀

Бренд: Braun

Модель: Satin Hair 7

Страна производства: Китай

Назначение: выпрямление волос и создание локонов

Автоматическое отключение: имеется

Максимальная температура: 200 градусов

Где можно приобрести: в магазинах техники и на различных онлайн площадках

Цена: от 9690 руб. (я свой купила именно за столько, хотя на том же вайлдберисе данный выпрямитель предлагается выше 13 тысяч. Разброс большой, так что перед покупкой рекомендую изучить цены).

🍀Упаковка и комплектация🍀

Стайлер находится в стандартной картонной коробке. Оформление приятное, качественное - отлично подойдёт на подарок.

Утюжок для волос Braun ST 780 Satin Hair 7

Наклейки-защиты от вскрытия нет, но при извлечении и так видно, что коробку до этого не вскрывали и прибор не доставали.

Утюжок для волос Braun ST 780 Satin Hair 7
Внутри - непосредственно стайлер в защитной упаковке и инструкция. Чехла для него в комплекте нет (правда, когда у меня был чехол, я им не пользовалась и по итогу потеряла, так что для меня этот момент не актуален).

Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7
Инструкция подробная, на разных языках - русский тоже имеется, всё описано очень детально.

🍀О стайлере 🍀

Отличительной особенностью Braun Satin Hair 7 является функция SensoCare - это значит, что встроенные в пластины датчики определяют уровень влажности волос и автоматически подстраивают температуру в случае необходимости. Это делает процесс выпрямления более бережным.

Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7

Пластины у выпрямителя керамические (самые комфортные). Более того, одна из пластин имеет встроенную пружину, поэтому если слишком сильно надавить, она отодвинется, таким образом предотвращая повреждение волос.

🍀Рабочий процесс и функции🍀

Выпрямитель работает от сети - имеет удобный, вращающийся вокруг своей оси шнур (длина 2 метра).

Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7
Включается при нажатии круглой кнопки.

Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7

Её необходимо подержать 3 секунды, после этого загорится дисплей.

Система предложит на выбор:

• Выбрать один из добавленных профилей (возможно добавить до трех штук - в этом случае система будет сама подбирать температуру для ваших волос)

Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7

• Ручное режим (в этом случае можно выставить вручную необходимую температуру, в процессе она не будет меняться)

Утюжок для волос Braun ST 780 Satin Hair 7
После того как выбран режим, появляется значок температуры - пока он мигает, выпрямитель нагревается, как перестанет - прибором можно пользоваться.

Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7

В процессе использования система SensoСare оценивает влажность волос и скорость выпрямления, и если что-то не так - на экране будет появляться соответствующий смайлик. Это необходимо для того, чтоб в случае не совсем правильного использования волосы не повреждались.

🍀Настройка профиля🍀

При выборе профиля учитываются следующие параметры

• Длина волос
  • Толщина волос
  • Окрашивание

Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7

Ввели необходимые данные, запомнили - и можно пользоваться. В данном случае система сама автоматически подбирает температурный режим (для тонких окрашенных более щадящий и наоборот). При необходимости профиль можно редактировать.

🍀Отключение🍀

Для того, чтобы отключить стайлер, нужно снова подержать круглую кнопку - на этот раз нам предложат:

• "Ждущий режим" - когда прибор полностью не выключается, но его температура снижается до 100 градусов.
  • Либо стандартное Отключение

Выпрямитель для волос Braun ST 780 Satin Hair 7

Пока утюжок остывает, экран будет подсвечиваться. Как температура упадёт до 60 градусов, экран погаснет.

Утюжок для волос Braun ST 780 Satin Hair 7

Ну а если вы забудете отключить его, через 30 минут он отключится сам.

🍀Использование🍀

Я пользуюсь стайлером каждый день - использую в качестве выпрямителя.

• Отмечу скорость - для моих коротких волос хватает одной песни Smile А значит не более 5ти минут. Раньше было дольше.
  • Также важный для меня пункт - волосы не электризуются.
  • Качество волос при этом не страдает (более ломкими не стали)

Ниже эффект тех самых 5ти минут - гладкие прямые волосы. Повторно на одной и той же пряди не использую - хватает одного раза.

Пробовала побаловаться и сделать локоны - видно, что волосы начинают подкручиваться, но мне не хватает длины (либо мои руки растут не оттуда😅). Так что на локоны его тоже рекомендую - волосы действительно подкручиваются, на длине получится сделать красоту.

🍀Итог🍀

Утюжком очень-очень довольна, он соответствует всем моим запросам и у него невероятно много плюсов:

✔ Быстрый красивый результат

✔ Бережное выпрямление (функция SensoCare)

✔ Удобство использования (возможность выставления профиля или ручная настройка)

✔ Удобный вращающийся шнур

✔ Автоматическое отключение

✔ Красивый дизайн

✔ Не электризует волосы

Если сомневаетесь, покупать или нет - рекомендую. Стоит своих денег и порадует отличным результатом.

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Бережное выпрямление
  • Быстрый результат
  • Вращающийся шнур
  • Не электризует волосы
Miss_etcрекомендует
16.11.2021
Все обладательницы прямых волос мечтают их закудрявить, а кудрявых-распрямить 😄
это точно😅
Классный👍
очень Smile
Тоже такой хочу Love
понимаю😊
прикольный
😊
Боже, пора отдыхать мне от гаджетов... Прочитала выпрямитель ногтей😂🙈. Это что-то со времен пыток🤣🤣🤣
Отличное приобретение. Выпрямляет прекрасно😊👍
насмешили😅
Красивая причёска получается. Всё аккуратно и гладко. Innocent
выпрямляет отлично 🥰
17.11.2021
какой хороший выпрямитель оказался)
да, отличный 😊
Какой "умный" выпрямитель! Впервые встречаю такой функционал 👍
18.11.2021
я до этого тоже не встречала😊
17.11.2021
Супер-вещь! И эффект понравился)
спасибо 😊
17.11.2021
Какой он классный, а то я все переживаю, что пересушу свои тонкие волосы
18.11.2021
у меня тоже тонкие - ни дня без выпрямителя, но ничего, выживают😅
17.11.2021
Неплохой утюжок, возьму на заметку)
😊
Какой хороший! Smile
отличный 😊
Качественный прибор Wink
18.11.2021
да, качеству у браун отличное😊
18.11.2021
Благодаря Вашему отзыву многое узнала и смогла понять! Спасибо Вам большое! Полезная информация!!!
рада быть полезной 😊
18.11.2021
Отличный результат, волосы приобретают ухоженный вид.
спасибо😊
18.11.2021
Особенно радует бережное выпрямление, очень здорово👍
да, он классный 😊
18.11.2021
Мне утюжком неудобно самой себе выпрямлять волосы. Купила крутящуюся фен-щетку
18.11.2021
я наоборот - без утюжка как без рук😅
19.11.2021
Стильный прибор 😍 А у меня лежит «утюг» из салона уже 10 лет. Вроде как устарел, но пока работает менять не буду😁
19.11.2021
если хороший, то зачем менять😉
Какой классный!
спасибо😊
Мне очень нравится этот бренд. Давно собираюсь его купить. Спасибо за подробный отзыв.
20.11.2021
рада быть полезной Smile бренд и правда классный!
29.11.2021
Супер!)
05.12.2021
Выглядит стильно и классно выпрямляет!
25.01.2022
Клёвый утюжок
27.02.2022
Всегда мечтала именно о таких волосах.)))