Опубликовано 13 Январь, 2020 - 11:36

Эту маску я купила чисто на пробу. Вообще глиняные маски я не использую уже давно, так как они уж очень сушат мою кожу, оставляя после себя шелушение. Поэтому я обычно присматриваюсь к готовым глиняным маскам, ведь там есть и масла, которые не дадут коже пересохнуть, и еще какие-то полезные компоненты. Так я приобрела эту маску после изучения ассортимента своего любимого интернет-магазина.

Маска белорусская. Имеет очень приятный цвет, кремовую консистенцию и довольно неплохой нежный запах. На кожу наносится легко, не сохнет, а больше словно застывает на ней. Такие маски я держу не более 10 минут. Но здесь же все равно кожу стало немного стягивать, поэтому держала я ее минут 5. Смывала теплой водой и целлюлозным спонжем, так как, если смою просто руками и водой, то у меня никогда не бывает ощущения, что маска до конца вымылась из пор. Эта маска заявлена для всех типов кожи. У меня жирная проблемная кожа, склонная к сухости, шелушениям и повышенной чувствительности. Я пробовала использовать маску и летом, и зимой. Летом моя кожа становится очень жирной, и сухости от маски не было, а было ощущение, что надо еще умыться, потому что присутствовала своеобразная маслянистость после смывания. Мне это конечно совершенно не подходит: мои поры, которые очень быстро и легко забиваются, отреагировали соответственно. А зимой, когда моя кожа склонна к сухости и обезвоживанию, эта маска иссушила мне всю кожу: появились шелушения, и соответственно раздражение. В общем, не подошла мне эта маска в принципе. Как обычно - производитель так много обещает на упаковке, а в реальности - один дискомфорт.

Стоила маска 200 с чем-то руб. Советовать ее могу только тем, у кого нет склонности к быстрому забиванию пор или к сухости кожи. Потому что она идет больше как баловство и для тех, у кого кожа без каких-либо проблем.

Всем красоты!

Достоинства
  • Вкусный аромат
Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Может вызывать сухость зимой
Anastasia999не рекомендует