Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 22:54

Мне гастроэнтеролог прописал флоролакт для нормализации стула и, как я понимаю, одновременно от дисбактериоза. Возможно, это только у меня так, но слишком много побочных эффектов!!! хотя о них нигде не заявлено!!! Во-первых, ничего флоролакт мне не нормализовал, а наоборот, у меня начался повышенный метеоризм, доходящий до спазм. Спазмы просто ужасные. Первые дни лежала на животе весь вечер, желудок стягивает, чувствовала каждый его сантиметр. И вдобавок повышенное потоотделение с неприятным запахом. Я хожу и "пахну", как звери в зоопарке!!

В общем не советую. Уже 10 дней принимаю два пакетика в день и ничего, кроме мучений.

Достоинства
  • Приятный вкус
Татьяна_82не рекомендует
15.08.2014
Мой личный опыт показывает, что проблема, может быть только в дозе - при снижении дозы метеоризм полностью проходит. Худеньким женщинам, наверное, вообще будет достаточно 1 пакетика в день.
Что касается неприятного запаха при потении - ничего подобного не замечал! Как химик-биолог (по образованию) могу сказать, что неприятный запах может быть обусловлен либо дерматологическим заболеванием (в том числе и при участии бактерий, но только на коже, а не в кишечнике), либо серьезным заболеванием внутренних органов (диабет, цирроз печени и др.), но никак не приемом пищевых волокон.