Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 20:28

50 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пару месяцев назад я почувствовала, что моей коже не хватает увлажнения, и чтобы как-то справится с этой ситуацией, я "расчехлила" свои запасы тканевых масок. Образно говоря, в бой пошла и эта - MJ Care Arbutin Essence mask.

Место покупки: ИМ Cosmasi [ссылка на магазин / прямая ссылка на товар].
Цена: 50 р на момент покупки, 40 р на момент написания отзыва (со скидкой, без скидки - те же 50).

Маска упакована в небольшой глянцевый пакетик серого цвета. На лицевой стороне изображено какое-то химическое соединение, видимо, арбутин (не буду врать, так как не знаю точно).

Лицевая сторона упаковки

На обратной стороне можно найти информацию о продукте на трех языках - корейском, японском и английском.

Обратная сторона упаковки

Также имеется наклейка-русификатор.

Наклейка-русификатор

Кстати, арбутин находится чуть ли не в самом конце списка ингредиентов, хотя, можно сказать, маску назвали в честь него. Итак, что же такое арбутин?

Арбутин – это вещество, получаемое из листьев растений: груши, брусники, черники, шелковицы, толокнянки. Его добывают лабораторным способом. Сначала листья кипятят. Затем в готовый отвар добавляют ацетат свинца, получая таким образом осадок из дубильных веществ. Так как свинец – это не самое лучшее средство для кожи, его удаляют из жидкости с помощью сероводорода. Получившуюся выжимку выпаривают до образования кристаллов, которые обрабатывают водой и активированным углем. Это и есть арбутин.
Источник: [ссылка]

Чем он полезен для кожи?

Помимо выраженных отбеливающих свойств, арбутин имеет и ряд других положительных качеств. Ежедневное использование косметики с этим веществом провоцирует снижение выработки меланина и обеспечивает защиту от УФ-излучения. Эффект от использования средств с арбутином:

• отбеливание;

• антисептическое воздействие;

• очищение от токсинов;

• уменьшение отечности;

• мягкая, гладка кожа.
Источник: [ссылка]

В общем, основная польза от арбутина - это отбеливание кожи, осветление пигментных пятен. Конкретно от этой маски я ничего такого не увидела, но одни и понятно - после одного применения явно не будет никакого видимого эффекта.

Что до самой маски, то тут все как обычно: маска хорошо пропитана эссенцией, но самой эссенции в пакетике остается разве что немного и на стеночках (так что не думаю, что получится сделать из остатков еще одну маску, кинув в упаковку сухую маску-таблетку), запах практически незаметный, но пахнет недорогой косметической отдушкой - не неприятно, но и без особых восторгов.

На лекале есть такие "накладки" на глаза - я их не люблю, просто отгибая и сижу без них. Материал тканевой основы достаточно мягкий, но плотный - можно спокойно доставать, разгибать и распределять по лицу и не бояться, что маска порвется (а то мне пару раз встречались такие маски).

Лекало

Лекало оказалось мне большим - но, возможно, кому-то другому подойдет, это вопрос индивидуальный.

Как я использую маску?

Я всегда использую тканевые маски вечером, перед сном - как показывает практика, после подавляющего большинства масок остается липкость, кожа блестит, и нанести косметику сразу невозможно. Эту маску, кстати, такая проблема не обошла стороной - и липкость есть, и личико-блинчик после обеспечены. Так что я рекомендую маску делать либо на ночь, либо днем, когда вам никуда не нужно идти.

Перед применением я охлаждаю маску - оставляю на 40-60 мин в холодильнике (да, знаю, что в идеале их нужно прямо там и хранить, но мне так неудобно).

Держу маску, как правило дольше положенного времени, иногда до часа. В принципе, никогда из-за этого никаких проблем не было.

Эффект от применения

Тут нужно еще раз напомнить - когда я использовала маску, кожа у меня была суше, чем обычно. Возможно, именно поэтому маска понравилась мне меньше, чем маски с экстрактом древесного угля и лимона из этой же серии. Или, возможно, именно этот вариант маски почему-то вышел не очень удачным.

Маска MJ Care Arbutin Essence mask.

Маска обычная в самом прямом смысле этого слова - неплохо увлажняет кожу и слегка успокаивает, но без вау-эффекта. Особо ничего не высветляет, не выравнивает тон.

Но! Я привыкла, что эффект после использования виден наутро после применения, а тут - опять та же сухая кожа, практически никаких улучшений, как будто я и не пользовалась маской. Я не ждала от нее каких-то чудес: понимаю, что за одно применение никакое средство глобально не улучшит состояние кожи. Но я все же думала, что хотя бы какой-то эффект будет, и что этот эффект будет виден хотя бы утром (я не говорю о том, что он должен сохраняться на день или даже на несколько дней).

Так что от маски с арубтином я осталась не в восторге.

Маску рекомендую, но с одной оговоркой: в ней вряд ли есть смысл, если у вас очень сухая кожа.

Спасибо, что прочли отзыв до конца!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость
  • Не достаточно увлажнения для сухой кожи
cellarрекомендует