Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 08:08

В поисках чего-то вкусненького наткнулась на панкейк Bombbar Snaq Fabriq Малиновый джем. Я знаю этого производителя по классным протеиновым батончикам, которые хочется брать снова и снова. Но, судя по всему, их фишкой так и остаются батончики, потому как панкейки вышли слегка странными.

• Цена: 65 рублей.
  • Вес: 45 гр.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 12 мес.
  • Место покупки: Пятерочка.

Панкейки выгодно покупать боксом по 10 шт. на маркетплейсах. Цена за бокс порядка 500 рублей, соответственно, 50 рублей за штучку.

Упаковка красивая и яркая, изображение малины сразу приковывает взгляд. А для тех, кто считает калории, тут есть завораживающие надписи

без сахара

всего 103 ккал

Панкейк Bombbar Snaq Fabriq Малиновый джем
Понравилось, что упаковка легко открывается. Это ценно на той же прогулке, когда под рукой нет ножниц.

Состав хороший:

продукты яичные (меланж яичный), пшеничная цельнозерновая мука (содержит глютен), водорастворимые волокна кукурузы, начинка ягодная (ягоды малины, подсластитель (эритрит), агент влагоудерживающий (глицерин), порошок яблочный, стабилизатор (крахмал кукурузный), ароматизатор натуральный, консервант (сорбат калия)), олигофруктоза (пищевые волокна из цикория), вода, подсолнечное масло, агент влагоудерживающий (глицерин), регуляторы кислотности (лимонная кислота, гидрокарбонат натрия (сода пищевая)), сыворотка сухая деминерализованная, соль, ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель (сукралоза), консервант (сорбат калия).

КБЖУ тоже в порядке:

Один панкейк содержит 103 ккал. Ну что ж, это вполне оптимально и на подсчете калорий. Я легко впишу этот блинчик в суточный калораж. Но лично я и не съем больше одной штучки…

Внешний вид аппетитный, вызывает приток слюнок. Панкейк похож на оладушек, не самый пышный, но румяный и аппетитный. Вернее, это даже два оладушка, соединенные между собой прослойкой джема.

Панкейк пористый, ноздреватый, с аппетитной корочкой. Также он обильно пропитан сиропом что ли, поэтому пальцы остаются липкими.

Я так и не поняла: нравится мне такая пропитка или нет? С одной стороны, изделие не сухое и это отлично. С другой, пропитка достаточно приторная и липкая.

Панкейк Bombbar Snaq Fabriq Малиновый джем
Начинки тут абсолютно хватает, я бы сказала, в меру. Она хорошо чувствуется, при этом не вытекает.
Джем густой и плотный, с ярким малиновым вкусом и ароматом. Но не могу сказать, что вкус 100% натуральный, скорее, малинка с химозой.
Панкейк Bombbar Snaq Fabriq Малиновый джем
Я не слишком прониклась таким панкейком. Да, вполне неплохо и можно слопать под кружечку чая, но буквально на разок. При этом вкусно, но лично для меня очень сладко.

Сахара в составе нет, но заменитель вкупе с пропиткой дают такую мощь, что я осиливаю только один оладушек и только под несладкий чай или воду. Если слопать просто так, то жажда обеспечена.

Сам по себе бисквит вкусный, ароматный, с нотками ванили. По вкусу чем-то напоминает тот бисквит, что в пирожных по типу барни. Но я бы убрала отсюда такую мощную пропитку.

А мою тягу к мучному удовлетворяет, кстати. Бисквит мягкий и нежный, буквально тает во рту. Его бы сделать более сухим и будет бомба)

Мне показалось, что это вполне себе самостоятельное пирожное, но не панкейк. Панкейки видятся мне более сухими что ли, именно сам бисквит, да и по ощущениям тесто другое.

Сытости особо не придает. В этом плане я лучше съем протеиновый батончик и буду довольная добрых пару часов. Панкейк же - просто сладкое дополнение к чаю/кофе и не более.

Возможно, если влупить пару-тройку таких блинчиков, то будет ощутимо. Но я больше одного не съем.

Также считаю не лишним добавить подложку. Изделие прямо хрупкое и мягкое, теряет форму при легком надавливании.

Не могу сказать, что панкейк откровенно плохой, но я бы его доработала в сторону уменьшения сладости и…липкости. В остальном же, вкусный и нежный, иногда можно взять к чаю.

Но фаворитом точно не стал, ожидала большего от этого производителя. Вот батончики у них лучше получаются.

3/5, но рекомендую.

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
17.04.2024
Пробовала их, но мне показался он чрезвычайно маленьким Laughing out loud мне на чаепитие не хватает 1))