Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 14:15

полгода или более

Всем доброго времени суток! С косметическим брендом ZIAJA меня познакомила подруга-полячка несколько лет назад. С тех пор я перепробовала множество товаров, множество линеек. От чего-то в восторге, и с удовольствием повторяю, что-то не зашло от слова совсем. Сегодня хочу поделиться мнением на продукт-середнячок.

ZIAJA Cocoa butter Крем для рук восстанавливающий «Масло какао».

Характеристики.

Тип: крем для ухода за кожей.

Бренд: ZIAJA.

Страна-изготовитель: Польша.

Тип кожи: для всех типов кожи.
Пол: унисекс.
Возраст: 14+

Объём: 80 мл.

Срок годности: 30 месяцев.

Состав.

Aqua (Water), Isopropyl Myristate, Steareth-2, Canola Oil, Dimethicone, Steareth-21, Hydrogenated Coco-Glycerides, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance).

Описание от производителя.

• Содержит масло какао и рапсовое масло.
  • Эффективно восстанавливает липидный слой эпидермиса.
  • Заметно смягчает и разглаживает кожу рук.
  • Помогает укрепить ногти, предотвращая их расслаивание и ломкость.

Дизайн лаконичный. Шоколадный цвет сразу вызвал у меня желание приобрести крем, ибо я предвкушала вкусный аромат: уходовые средства с печенькой/коричкой/шоколадкой – это моё-моё. Могу покупать и повторять покупку чисто ради запаха, даже если эффект примерно никакой *пожала плечами*.

Мой флакон изрядно юзаный и коцаный, прошу пардону. Крем пережил не один десяток поездок, так что простим ветерану с почтенным пробегом неидеальный товарный вид.

Отщёлкивающаяся крышка ни разу не подвела. Как только крем ни перевозился в багаже, ничего не протекло и не испачкалось.

Собственно, благодаря форме крышки крем может храниться в вертикальном положении.

На обороте флакона есть русифицированная наклейка.

Положа руку на сердце, не помню точно, но, кажется, защита от первого вскрытия отсутствовала.

Сам флакон солидный, подойдёт не для каждой сумочки. Для понимания масштаба – рядом с 30 мл кремом от Yves Rocher.

Ну а в сравнении с миниатюркой L'Occitane «Масло какао» просто гигант)

Отверстие дозатора маленькое. Легко извлечь необходимое количество средства. Дозатор не плюётся.

И тут же одно небольшое разочарование: вопреки моим ожиданиям, цвет крема не шоколадный, а стандартный белый(((

Впитывается крем супер быстро. Пожалуй, среди всех средств для рук, что я использовала, пальму первенства по скорости впитывания я отдаю «Масло какао».

Сразу после нанесения.

Через 15 секунд крем впитался практически полностью, оставив лишь слабый блеск на коже. Ни липкости, ни плёнки, ни ощущения жирности нет.

Стоит отметить, что моя кожа рук нормальная, беспроблемная, не склонна к сухости. Увлажнения от данного крема на весну-лето-раннюю осень мне хватает. На зиму уже не вариант. А если у вас сухая кожа рук, - не вариант вообще никогда. Это просто крем. Крем как крем. Без вау эффекта.

Из плюсов – переживает 2-3 контакта с водой, что, по моему мнению, много в сравнении с большинством кремов, которые необходимо обновлять после каждого мытья рук.

Из минусов – всё, что обещано про ногти и кутикулу, - пустой звук. Ничего не предотвращает, ничего не восстанавливает.

И самый жирнющий для меня минус – это аромат. Крем пахнет шоколадным сливочным маслом [как, собственно, и было заявлено, но я ожидала вкусного шоколада, а не привета с прилавка СССР]. Это отвратительный, химозный, очень навязчивый запах. Возможно, есть любители, но они не я, а я не они. Запах сохраняется на коже надолго. Он въедается в край рукава одежды. Муж, почуяв, отнёс меня на ложе любви и осыпал розами попросил не использовать это при нём больше никогда и хорошенько проветрить помещение.

Поскольку уходовые свойства нормальные [я вообще не любитель выбрасывать полные упаковки, если только средство не совсем ад], крем «Масло какао» я почти добила до конца, но на это ушло немало времени. Использовать даже два раза подряд оказалось выше моих сил. Аромат просто душит. Поэтому я чередовала с другими средствами.

Не рекомендовать не могу. Уверена, у «Масло какао» найдутся свои почитатели. Поругать особо не за что. Неимоверно расхвалить – тоже. Сама покупку не повторю. Моя оценка между тройкой и четвёркой. Четыре – за любовь к бренду. Очень рекомендую присмотреться к ZIAJA, есть отличные средства!

Спасибо за внимание к отзыву!

Sunrise InYourEyesрекомендует
А у меня был крем этой фирмы с козьем молоком. Хороший крем.
05.10.2023
У меня был гель для душа с козьим молоком. Очень понравился. Крем тоже надо будет попробовать.
Геля у меня не было. Надо тоже попробовать. Wink
05.10.2023
с маслом какао готова мазать все части тела:))
Big smile
И я))
Я пробовала этот крем. Отличный
Smile
Был, понравился👌🍫
Да, он неплох Smile
06.10.2023
Я тоже люблю все печеньково-шоколадное) жаль, что этот вариант не очень
06.10.2023
Марку эту уважаю, ну, а кокосик сразу плюсую!
07.10.2023
Кремом для рук пользуюсь!
08.10.2023
В последнее время крем для рук беру только очень жирный, руки сухие ((
Жаль, продукт не стал любимчиком(