Опубликовано 7 Июль, 2023 - 10:52

1300 руб

Данный геймпад был приобретен в далеком 2017 году, и с тех пор пользовался я им от силы раз в 3-4 месяца. Не могу сказать, как бы он повел себя при более частом использовании. Но в таком режиме, как использовал его я, он работал стабильно на протяжении примерно 4 лет.

В принципе, плюсы у данного девайса имеются:

1. Цена. Покупался он за 1300 рублей, что я считаю очень адекватным ценником. Хотя сейчас он наверное стоит дороже.

2. Эргономика. Геймпад отлично лежит в руке, а материал, из которого сделана поверхность (что-то вроде мягкого прорезиненного пластика) очень приятная на ощупь.

3. Геймпад работает в режиме Xinput и определяет компьютером как стандартный геймпад от Xbox. Соответственно он поддерживает все игры, которые поддерживает геймпад от Xbox. Единственная игра, которую я так и не смог "подружить" с данным геймпадом - Forza Horizon 4, пришлось играть в нее на клавиатуре, как в старые добрые времена.

А теперь перейдем к минусам:

- Надежность - это не про данный девайс. Спустя 4 года не самого активного использования геймпада (использовался раз в 3 месяца), полностью перестал работать левый стик. Для каких-то игр это было не критично, потому что левый стик в них не был задействован, для каких-то игр пришлось поменять привязку кнопок, но в целом, можно было продолжать пользоваться.

- Однако еще через полгода, то есть через 2-3 использования, перестал работать и правый стик. Гарантийный срок уже, разумеется, давно прошел, поэтому теперь геймпад превратился по сути в кирпич. Потому что без использования хотя бы одного стика в игры не поиграть от слова совсем.

Возможно, для кого-то 4 года - адекватный срок службы геймпада, и вы готовы потом выбросить его и купить новый. Но мне кажется, по-настоящему качественный и надежный продукт должен служить гораздо дольше. Сами думайте, нужен ли вам такой геймпад.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный на ощупь
Недостатки
  • Хватило на 4 года
Wladimir.Alt.981не рекомендует