Опубликовано 8 Январь, 2021 - 17:12

Приобретал этот геймпад в прошлом году – хотелось, наконец, научиться пользоваться не только клавиатурой и мышью во время игр, но и каким-нибудь другим контроллером. Новых ощущений, в общем хотелось. А поскольку покупать себе консоль достаточно дороговато, решил взять только геймпад. До этого, в общем-то, в руке практически никакого геймпада не держал, если не считать те, что были от приставки SEGA.

Могу сказать, что держать в руках геймпад от Canyon приятно, управлять им, в общем-то, тоже комфортно. Кнопки не дергаются при касании, не люфтят, как и так называемые стики в нижней части геймпада. Очень ощутим местный вибросигнал. Поначалу у меня к вибрации было несколько двоякое отношение, и даже скорее негативное. Однако потом я к вибрации привык, потому что она в играх мне помогала. Геймпад, в основном, работает на беспроводной основе и максимальное расстояние между ним и, например, компьютером не должно превышать четыре метра (чего мне, в принципе, хватает). Можно, конечно, подключить его к компу и играть, как и обычно, сидя прямо перед монитором. Но тогда вообще теряется смысл покупки геймпада. Я его, в первую очередь, брал, чтобы играть, лёжа на кровати. А с этим геймпадом это прекрасно получается, кстати.

Короче говоря, изначально, мне было трудно приучиться им пользоваться, но со временем я понял, что геймпад классный и им играть куда удобнее, чем клавиатурой с мышью.

Достоинства
  • Большой аккумулятор
  • Крепко собранные кнопки, стики
  • Моментальный отклик
  • Работа на беспроводной основе
  • Триггеры и всё остальное
Недостатки
  • Короткий USB-провод
maxginрекомендует