Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 17:28

Здравствуйте! Всё чаще вместо геля для душа использую туалетное мыло.

Всё варианты приобретаю в сегменте массмаркет. Кусковое мыло Palmolive " Интенсивное увлажнение" с экстрактом оливы и увлажняющим молочком не стало исключением.

Стоимость 40 рублей.

Вес 90 грамм.

Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

Состав не одобрен экоголиком.

Описание

Чтобы подарить коже ощущение нежности и интенсивное увлажнение, побалуйте себя туалетным мылом Palmolive Натурэль Интенсивное Увлажнение с экстрактом оливы и увлажняющим молочком. Масло оливы делает кожу мягкой и нежной, препятствуя ее старению и увяданию, а также защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета, нормализует кислородный обмен и питание клеток кожи.

Бумажная упаковка имеет приятный дизайн с изображением оливы. На ней есть информация о составе и свойствах продукта, правда очень мелким шрифтом.

Органолептические свойства : кусочек мыла зелёного цвета с фирменным логотипом бренда. Мыло удобно держать в руке за счёт изгиба снизу.

Аромат для меня очень интенсивный, кремово-косметический. Какое-то время он сохраняется на коже.

Пенообразование интенсивное, пена мягкая и воздушная.

Средство хорошо сохраняет форму, не растекается и не размокает. Расход очень экономичный, хватит надолго.

Применение и результат : мыло я использую для рук и тела. Для лица и интимной гигиены его не рекомендовала бы. Пена хорошо распределяется на коже, смывается без проблем. После использования кожа очищена буквально до скрипа, после высыхания её сильно стягивает. Из-за сухости и шелушения возникает ощутимый дискомфорт, который устраняется только после применения увлажняющих средств (крем, молочко, бальзам). Кроме того, после этого мыла есть ощущение плёнки, это при применении на теле, при мытье рук такого чувства не возникает.

Достоинства :

• Доступное
  • Бюджетное
  • Экономичный расход
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо очищает

Недостатки :

• Стягивает кожу
  • Вызывает сухость и шелушение
  • Оставляет после применения ощущение плёнки

Вывод : кусковое мыло Palmolive "Интенсивное увлажнение" своё название не оправдало, оно сушит кожу, его аромат слишком интенсивный, в дальнейшем буду его использовать только для мытья рук.

Даже среди продуктов массмаркета есть более удачные средства, например как это.

К покупке все-таки рекомендую!

Достоинства
  • Дает обильную пену
  • Невысокая цена
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Ощущение пленки на коже
  • Слишком интенсивный запах
  • Сушит
умберторекомендует
Можно попробовать
20.12.2020
Я все же иногда его покупаю)
20.12.2020
Неплохое мыло, покупала как-то