Опубликовано 20 Май, 2016 - 14:08

Предыстория:

В последнее время стало очень популярным именно не наращивать ноготки, а покрывать их стойким лаком, а именно гель-лаком, который держится на ногтях от 2 недель до месяца. Все зависит от вашего мастера, качества материалов, да и от вас самих, от вашего вида деятельности. У меня лично гель лак держится 2 недели, затем иногда появляются сколы, да и сам ноготь быстро отрастает - становится уже просто не эстетично. И когда следующий поход к мастеру предвидится не совсем скоро, приходится снимать покрытие самой. Но обычным средством для снятия лака, увы, гель-лак не снимешь, да что уж там, он его ВООБЩЕ не берет. Поэтому сейчас продают специальные, именно для снятия гель-лака. Сначала я думала, что они нереально дорого стоят, сложны в использовании, и еще много всяких сомнений возникало, поэтому попросту гель-лак сдирала (сгрызывала) с ногтей. В итоге - вместе с лаком сдирается пол-ногтевой пластины, ногти красные, мясо просвечивает. К тому же становятся очень ломкими, легко повреждаемыми, тут же появляются заусенцы. Восстановить ногти после такого "снятия" уж очень непросто и очень долго.

До снятия средством

Конкретно о средстве:

В один прекрасный день я проходила мимо небольшого магазина профессиональной косметики для ногтей, и увидела это средство. Стоило оно порядка 100-150р, флакончик не маленький (100мл). На флаконе этикетка гласит: "Быстро и легко удаляет гель-лак, не пересушивает ногти, содержит витаминный комплекс...", короче, я решила попробовать.

Хочу сказать, что это средство действительно легко отделяет приклеенную намертво к ногтю краску, стоит только подержать с минуту ноготок, обернутый ватным диском со средством и замотанным в фольгу. Пилочкой, ножничками, всё очень легко отделяется, и не нужно ничего кушать и грызть. Единственный минус - тяжеловато снимать самой себе правую руку. А для того, чтобы не пересушивались ногти, после удаления я обязательно смазываю их маслом для кутикулы. И будут вам красивые, ухоженные, здоровые ногти.

Ногти после снятия средством.
Делайте маникюр, любите себя и пейте кальций!

Достоинства
  • Без ацетона
  • Невысокая цена
  • Хорошо удаляет лак
  • Экономия на снятии гель-лака
Недостатки
  • Неудобно снимать самой себе
Percevalenaрекомендует