Опубликовано 2 Июль, 2024 - 11:12

Начну пожалуй с того, что я учитась играть на довольно старом синтезаторе уже с пожелтевшими клавишами, так что в сравнении мой новый синтезатор CT Casio S-300 мне сразу понравился. Давайте перейду к подробному описанию.

61 клавиша - практически полноразмерный синтезатор с пятью основными октавами: первая, вторая, третья, малая и большая. Не знаю кому как, но мне такого размера вполне хватает.

Хочется отметить пару плюсов. Первое - в комплекте шла подставка под ноты. Второе - в синтезаторе немного кнопок, так что запутаться сложно. Первая-кнопка включения, она же выполняет функцию выключения. Далее кнопка со знаком + для увеличения громкости и сразу под ней кнопка со знаком - для уменьшения громкости. Далее экран и небольшое колёсико - их мы пока что пропустим как и кнопку home. Далее кнопка Temro говорит сама за себя - она служит для увеличения или уменьшения темпа. Кнопка sustain пока что самая полезная для меня, так как она служит для добавления эхо после нажатия клавиши. Кнопка my setup означает мои настройки. То есть когда мы настроим пианино под нас, можно нажать эту кнопку, чтобы всё сохранить. Ну и последняя кнопка, которую я вообще честно не использую, function для выбора функций.

Перейдём к тому самому экрану и колёсику. Так как в синтезаторе встроено 400 режимов, с помощью колёсика можно выбрать один из них, а на экране будет отображаться название режима.

Также в синтезатере встроено более 100 композиций которые можно воспроизвести с помощью кнопки, находящийся рядом с кнопкой home. Всё композиции распределены на 3 части: song, dance, rhythm.

В категории dance энергичная музыка. Встроенно 50 мелодий.

В категории song композиции известных авторов, таких как Бетховен, Моцарт и так далее. Встроено 60 композиций.

В категории rhythm встроено 77 режимов звуков разных инструментов. Листать их можно с помощью кнопок +/- или крутя колёсико.

Также сбоку синтезатора есть колёсико меняющее звучание ноты на более высокой или более низкое.

Клавиши у синтезатора матовые, поэтому при игре пальцы не соскальзывают. Очень удобно.

Впринципе синтезатор очень хороший, единственное, хотелось бы видеть в нём встроенную звукозапись, чего к сожалению нет.

Цена: 19 000

Достоинства
  • Звук
  • Клавиши
  • Многофункционален
ira.a.startsevaрекомендует
02.07.2024
Какая красота. Очень классно выглядит синтезатор