Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 16:33

Всем вечер Добрый!

Думаю, что каждая девушка и женщина стремится иметь идеальную кожу, без изъянов,без морщинок и уж не дай Бог прыщик появится!

Я могу наверное спокойно сказать, что сейчас состояние кожи возможно даже лучше того, что было лет в 18, но и мне иногда приходится что-то скрывать. Бывает и прыщик выскочит, особенно перед критическими днями, и чаще всего нууу ооочень не к месту и НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ!!!!

И вот я решила с целью маскировки, так сказать попробовать маскирующий карандаш купить. Выбрала марку "Stopproblem". Остановилась на этой марке просто потому, что раньше покупала такой лосьон салициловый для лица и он мне очень и очень понравился!

Почему именно карандаш?

Ну, я думаю, просто потому, что одно дело намазать лицо например тональным кремом, вроде как и тоже замаскировать, но что так под слоем крема с прыщиками может произойти не понятно, и не всегда ЭТО происходит к лучшему, но вот специальный карандаш это совершенно другое дело. помимо того что он маскирует, он еще и подсушивает воспаленные участки и микробы убивает.

 

Стоит такой карандашик в принципе не дорого - 75 рублей.

Карандаш продается в двух вариантах - тон 1 и тон 2. Тон 1 предназначен для светлой кожи, а тон 2 для смуглой и загорелой. Я изначально покупала именно тон 2 потому-что у меня достаточно загорелая кожа, не светлая и не мраморная. Карандаш для светлой кожи я даже наа пробу не стала брать, так как уже прочитала некоторые отзывы про карандаш этого тона на нашем сайте и тем самым просто не потратила лишнего.

Итак.

Карандашик внешне абсолютно похож на губную помаду, даже тюбик такой же.

Сам карандаш как не странно вовсе не телесного цвета и на тональный крем по тону не похож. Он зеленовато-пудровый:

Пахнет он не совсем приятно лекарством, но нее резко, вполне терпимо:

И этот самый "зеленоватый" тон говорит о том, что карандаш предназначен для маскировки именно красный, воспаленных участков кожи ( и это в дальнейшем я и проверила опытным путем).

Я особых проблем на коже не имею, НО, несколько пятнышек воспаленных и прыщиков мне хотелось бы скрыть. И вот что получилось, смотрите на фото сами:

Я наносила карандаш и на чистую кожу и ради эксперимента на простой крем. Не знаю почему, но именно на крем карандаш лег гораздо лучше. Кожа у меня комбинированная - сухая на щеках и жирная на лбу и носогубной складке. Накладывала я карандаш не пальцами, а прямо с самого карандаша, не плотно , но и не мало. А потом на том, месте ку\да я его нанесла япросто его растушевывала.

В носогубной складке, карандаш не скатывается и легко наносится:

Результат меня честно говоря приятно поразил, признаюсь честно. Не ожидала такого хорошего эффекта!!!! Причем все изъяны исчезли прямо на глазах и за секунды!!!!

Чем еще карандаш порадовал, так это тем, что он убирает жирный блеск и действительно подсушивает, но не пересушивает и морщин не образует:

НО! Должна сказать, что этот карандашик скрывает действительно воспаленные и покрасневшие участки! Шрамы и темные пятна он не маскирует, даже на смуглой коже. Так что лучше так его не использовать (или возможно другой тон купить), смотрите сами:

небольшой шрам на руке карандаш не скрыл, плюс в целом тон кожи стал землистым:

**************************************************************************************************************************

Так что могу сказать, что такой вот карандашик вещь просто незаменимая! Легко наносится, долго держится и реально маскирует и скрывает все ненужное, плюс неплохо воспаления убирает, так что плюсище ему от меня огромный!!!!

calogeroрекомендует
Читать все отзывы 402
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.12.2013
Какая интересная вещичка 😊 Жаль под глаза нельзя:)
05.12.2013
Отличное средство! 😉
06.12.2013
Елена 11599, под глаза я думаю будет 🤢 😁
06.12.2013
Tatyana.Tatyanochka, спасибо!
11.12.2013
Надо бы прикупить 😊 Пусть будет 😁
20.01.2014
Люблю этот карандаш. Только у меня оттенок для светлой кожи)
09.07.2014
заинтересовали прям, мне 29, но перед красными постоянно вылезет пара прыщей на носу и на лбу, на носу вообще противно, больше всего в глаза бросается! Захотелось купить такой.
22.01.2015
Ну в макияже зеленые корректоры используются для маскировки очень явных и сильных покраснений,в основном точечно,так что его зеленый цвет вполне себе логичен) у меня тон 1, но мне не нравится, слишком плотный, не растушевывается. Таскаю в сумке на случай форсмажоров
29.01.2015
интересная штучка, где бы только найти ее еще)
за отзыв спасибо)
29.01.2015
iren_mefisto, пожалуйста!
Другие отзывы
Читать все отзывы 402
Смотрите также