Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 18:43

*****************************Всем доброго времени суток! *********************************

Люблю когда в магазинах скидки, акции, раздают подарочки) Уже не помню за покупку каких двух

средств получила в подарок Тоник Черный Жемчуг "Термальная вода" деликатное очищение

свежесть и увлажнение до 12 часов о котором сегодня и пойдет речь. Тоник находится в

прозрачно-фиолетовом, пластиковом флаконе с пульверизатором, который бежево-золотого

цвета и к тому же откручивающийся. Дизайн у флакона очень приятный, флакон вытянутый,

его очень удобно держать в руке.

Объём: 160 мл.

Описание продукта:

Тоник-"Термальная вода" вобрал в себя всё лучшее от природной термальной воды и увлажняющего тоника.

• Мульти-гиалурон и амино-комплекс увлажняют и способствуют самовыработке кожей собственных гиалуроновых увлажнителей.
  • Био-гель мгновенно успокаивает кожу.
  • Микроэлементы Атлантического океана и био-экстракты водорослей насыщают кожу "коктейлем" микро- и макро-элементов, способствуя повышению упругости и защитных свойств кожи.

Цена: мне он достался в подарок, в магазине стоит 117 руб.

Aqua, Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Biosaccharide Gum-1 (Био-гель), Verbena Officinalis Extract (Мульти-гиалурон), Betaine, Allantoin, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline (Амино-комплекс), Maris Sal (Микроэлементы Атлантического океана), Sucrose, Meristotheca Dakarensis Extract, Jania Rubens Extract, Focus Serratus Extract, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, С13-13 Pareth-9, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 42090.

В составе нет спирта!

Срок годности: указан на флаконе, после вскрытия 6 месяцев.

Сам тоник прозрачного цвета, очень легкого, свежего, приятного василькового запаха с

нотками вербены. При взбалтывании тоник пенится.

Заметно, что средства осталось не так много

Способ применения:

Распылять тоник на лицо и веки ежедневно утром и вечером перед нанесением крема, а также в течении дня для увлажнения кожи, как термальную воду.

Моя кожа нормальная, комбинированная.

Тоник я использую каждый раз после умывания, после использования масок, перед нанесением

увлажняющих средств, и использую в течении дня для освежения и увлажнения кожи. Также

хорошо тоник увлажняет кожу после использования пилинга, а иногда я наношу средство перед

нанесением масок для усиления действия увлажняющих масок. Несколько нажатий хватает для

нанесения средства на все лицо. Распыление не мелкодисперсное, а крупными каплями, что не

очень удобно.

После распыления средства на лицо, я похлопывающими движениями распределяю кончиками

пальцев тоник по всему лицу , можно конечно воспользоваться и ватным диском и с его

помощью протереть лицо, но нельзя забывать , что используя ватный диск можно растянуть

кожу, что может привести к стремительному увяданию кожи, появление мелких мимических

морщин, а также вызвать раздражение и покраснение, если кожа чувствительная. Я все таки

предпочитаю первый способ распределения. Тоник-термальная вода не ощущается на коже,

быстро впитывается, не вызывает ощущение липкости, стянутости.

Производитель рекомендует наносить средство и на веки, а также использовать как

термальную воду. На веки мне не понравилось наносить средство, при попадании средства в

глаза чувствуется дискомфорт( Также не советую наносить средство для освежения если у Вас

макияж, ведь в отличии от термальной воды у средства очень крупное распыление и макияж

этого не переживет( Но очень рекомендую наносить тоник вместо крема до нанесения

макияжа, особенно в жару!

Тоник-термальная вода обладает очень хорошим свойством - дополняет и усиливает

действие увлажняющего средства, крема. Мне очень нравится, что средство подходит к

использованию в любое время года, особенно идеален в жаркое время. Средство помогает

бороться с шелушениями. После простуды, кожа вокруг носа у меня была просто ужасная, но все

быстренько прошло, благодаря тонику за что еще один плюс данному продукту.

Результат: тоник-термальная вода хорошо очищает кожу, увлажняет, борется с сухостью,

шелушениями, успокаивает, освежает кожу и улучшает цвет лица, также способствует

усилению действия увлажняющих средств. В результате кожа увлажненная и приобретает

здоровое сияние!

С косметикой "Черный жемчуг" у меня отношения не складывались да и на это средство я

не возлагала больших надежд, но результат меня очень порадовал, не ожидала, что средство

будет настолько хорошее!

В чем же плюсы и минусы средства?

Плюсы:

• доступная цена;
  • в составе нет спирта;
  • очень удобно наносить, удобный распылитель (пульверизатор);
  • увлажняет, успокаивает кожу;
  • очищает кожу;
  • усиливает действие крема;
  • подходит для любого времени года;
  • предотвращает шелушение.

Минусы:

• крупное распыление;
  • при попадании в глаза чувствуется дискомфорт;
  • за счет крупного распыления не удобно наносить средство на макияж.

Я рекомендую Тоник Черный Жемчуг "Термальная вода" деликатное очищение свежесть и

увлажнение до 12 часов к покупке!

************** Большое спасибо за внимание, очень рада, что Вы заглянули) *********************

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • + удобный флакон
  • Защищает кожу от сухости
  • Усиливает действие увлажняющего крема
S_vettaрекомендует
люблю тоники-термалки, надо попробовать
06.09.2016
Юльченка Мо, попробуйте Wink
07.09.2016
Аромат мой, но дискомфорт в глазах не люблю, уж очень чувствительные...
07.09.2016
Давно перестала ЧЖ использовать. Кожа стала плохо себя вести после их средств((
давно не покупала продукты этой марки, можно было бы попробовать
07.09.2016
Bubble_gum, это первое средство которое мне понравилось)
красота в простоте Smile
07.09.2016
У меня тоник как раз закончился, надо топать в магазин. Если этот попадётся, возьму на пробу, интересный продукт
08.09.2016
мама у меня очень уважает уход от этой фирмы, а я не особо много пробовала)
08.09.2016
Linkiss, Smile
DavveroVero, если мама пользуется, значит не все так плохо с ЧЖ Wink