Опубликовано 24 Август, 2016 - 12:28

За своими зубами слежу тщательно, обязательно дважды в день чищу, плюс пользуюсь зубной нитью. Но эта щетка изменила мое представление о действительно очищенных зубах.

После ее использования ощущение будто вам только что сделали УЗ-чистку в кабинете стоматолога. Раньше я периодически обращалась за этой услугой, т.к. Несмотря на тщательный уход, появлялись налеты, зубной камень. Сейчас их просто нет.

Сама щетка Oral B Professional Care крупнее обычной. В комплекте идут три насадки. Насадки из комплекта делятся по функционалу в соответствии с режимами чистки ( о них ниже), но можно и не заморачиваться с этим, пользовать их по мере выхода из строя, кому как удобней.

На насадках нанесена специальная краска- индикатор износа щетины. Она голубого цвета. После того, как голубой цвет полностью вымылся, насадку следует заменить. По опыту- я использую 1 насадку уже 4 месяца, голубой цвет уже практически вымылся, но щетина выглядит почти как новая, совсем немного растрепалась, достаточно жесткая до сих пор. Думаю, еще на месяц точно хватит. Не вижу смысла полагаться только на голубой индикатор, нужно оценивать состояние насадки в целом. А состояние у нее отличное.

У щетки 3 режима чистки- повседневный уход, для чувствительных зубов, и отбеливание. Переключаются одной кнопкой.

Также есть датчик давления- загорается красный огонек, если вы слишком сильно давите щеткой на зубы.

В инструкции указано, что никаких дополнительно движений совершать не нужно- просто водите щеткой по зубам, и она будет чистить их сама. Так и есть. Также щетка запрограммирована на 2х-минутную чистку( считается, что это оптимальное время для чистки зубов при данной технологии), по истечении двух минут, щетка особой вибрацией предупреждает вас, что можно закругляться.

К щетке прилагается зарядное устройство- работает от обычной розетки. Полностью заряженной щетки мне хватает на 6 дней (при чистке 2 р в день). А вот минус этой зубной щетки в том, что заряжается она очень долго. Где-то 18 часов. Т.е. Периодически вы будете пользоваться обычной щеткой. В принципе, некий отдых для зубов. Всё-таки электрическаая зубная щетка достаточно грубо воздействует на эмаль.

Сейчас, когда мне приходится чистить зубы обычной щеткой, я делаю это в два раза дольше, чем раньше)) Потому что теперь знаю что такое по-настоящему чистые зубы, это ощущение абсолютной гладкости и лоска))

Цена этой зубной щетки "кусается". Дорого. На март 2016 - 7,748 рублей. Потом ещё на насадки придется тратиться. Но качественно. Считаем, что инвестиция в здоровье))

Что касается отбеливания. Провела небольшой эксперимент. В течение 7 дней пользовалась режимом "отбеливание", пасту использовала обычную (Colgate). На мой взгляд, зубы стали белее. Не кардинально, конечно. На это время я не отказывалась от красящих продуктов (кофе, чай, газировка - красят зубы). Думаю, результат был бы лучше при соблюдении "диеты" для зубов и профессиональной отбеливающей пасты.

Делала я это в качестве интенсивного эксперимента. Стоматолог не советует постоянно пользоваться режимом отбеливания и отбеливающими зубными пастами. Это делает эмаль уязвимой! С отбеливаем лучше не усердствовать.

Берегите свои зубки! С электрической зубной щеткой это сделать проще!

Достоинства
  • 3 насадки в комплекте
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Встроенный таймер
  • Сама чистит
  • Тщательная очистка
Недостатки
  • Долгая подзарядка
  • Дорогая
Scrumptiousрекомендует