Опубликовано 24 Август, 2016 - 12:28

За своими зубами слежу тщательно, обязательно дважды в день чищу, плюс пользуюсь зубной нитью. Но эта щетка изменила мое представление о действительно очищенных зубах.

После ее использования ощущение будто вам только что сделали УЗ-чистку в кабинете стоматолога. Раньше я периодически обращалась за этой услугой, т.к. Несмотря на тщательный уход, появлялись налеты, зубной камень. Сейчас их просто нет.

Сама щетка Oral B Professional Care крупнее обычной. В комплекте идут три насадки. Насадки из комплекта делятся по функционалу в соответствии с режимами чистки ( о них ниже), но можно и не заморачиваться с этим, пользовать их по мере выхода из строя, кому как удобней.

На насадках нанесена специальная краска- индикатор износа щетины. Она голубого цвета. После того, как голубой цвет полностью вымылся, насадку следует заменить. По опыту- я использую 1 насадку уже 4 месяца, голубой цвет уже практически вымылся, но щетина выглядит почти как новая, совсем немного растрепалась, достаточно жесткая до сих пор. Думаю, еще на месяц точно хватит. Не вижу смысла полагаться только на голубой индикатор, нужно оценивать состояние насадки в целом. А состояние у нее отличное.

У щетки 3 режима чистки- повседневный уход, для чувствительных зубов, и отбеливание. Переключаются одной кнопкой.

Также есть датчик давления- загорается красный огонек, если вы слишком сильно давите щеткой на зубы.

В инструкции указано, что никаких дополнительно движений совершать не нужно- просто водите щеткой по зубам, и она будет чистить их сама. Так и есть. Также щетка запрограммирована на 2х-минутную чистку( считается, что это оптимальное время для чистки зубов при данной технологии), по истечении двух минут, щетка особой вибрацией предупреждает вас, что можно закругляться.

К щетке прилагается зарядное устройство- работает от обычной розетки. Полностью заряженной щетки мне хватает на 6 дней (при чистке 2 р в день). А вот минус этой зубной щетки в том, что заряжается она очень долго. Где-то 18 часов. Т.е. Периодически вы будете пользоваться обычной щеткой. В принципе, некий отдых для зубов. Всё-таки электрическаая зубная щетка достаточно грубо воздействует на эмаль.

Сейчас, когда мне приходится чистить зубы обычной щеткой, я делаю это в два раза дольше, чем раньше)) Потому что теперь знаю что такое по-настоящему чистые зубы, это ощущение абсолютной гладкости и лоска))

Цена этой зубной щетки "кусается". Дорого. На март 2016 - 7,748 рублей. Потом ещё на насадки придется тратиться. Но качественно. Считаем, что инвестиция в здоровье))

Что касается отбеливания. Провела небольшой эксперимент. В течение 7 дней пользовалась режимом "отбеливание", пасту использовала обычную (Colgate). На мой взгляд, зубы стали белее. Не кардинально, конечно. На это время я не отказывалась от красящих продуктов (кофе, чай, газировка - красят зубы). Думаю, результат был бы лучше при соблюдении "диеты" для зубов и профессиональной отбеливающей пасты.

Делала я это в качестве интенсивного эксперимента. Стоматолог не советует постоянно пользоваться режимом отбеливания и отбеливающими зубными пастами. Это делает эмаль уязвимой! С отбеливаем лучше не усердствовать.

Берегите свои зубки! С электрической зубной щеткой это сделать проще!

Достоинства
  • 3 насадки в комплекте
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Встроенный таймер
  • Сама чистит
  • Тщательная очистка
Недостатки
  • Долгая подзарядка
  • Дорогая
Scrumptiousрекомендует
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 19.04.2022 - 19:32
    Лучшая бюджетная зубная щетка. Обзор + сравнение насадок.
    Всем привет! Больше года я пользуюсь электрической зубной щеткой Oral-B Vitality 100 и хочу поделиться отзывом на нее. Действительно ли электрическая щетка лучше любой другой зубной? Стоимость: 1500 рублей, достаточно бюджетная. Ценакачество отличное.
  • 18.02.2022 - 13:43
    Волшебная палочка или маркетинговый ход?
    Здравствуйте. Сегодня попробуем разобраться с электрической зубной щеткой Oral B Vitality 100 Cross Action. В течение жизни я не раз задумывалась о приобретении электрической щетки, так как думала, что она лучше очищает зубы.
  • 14.07.2022 - 07:15
    Почему я рекомендую зубную щетку Oral-B Smart 4 4000? Какие пасты для нее идеально подходят?
    Добрый день!   Электрическая зубная щетка плюсы и минусы? Этот гаджет для чистки зубов, который подойдет не всем. Электрическая зубная щетка характеристики Oral B Braun впечатляют и заставляют выбрать ее всреди других. Чем электрическая зубная щетка лучше обычной ?
  • 07.07.2022 - 16:38
    Моя красавица небесно-голубого цвета, не только украшает ванную, но и справляется с зубным налетом.
    Приветствую. Xотела так себе электрическую зубную щетку, ранее довольствовалась простыми. Выбрала электрическую звуковую зубную щетку Revyline RL050. Такую красавицу есть возможность заказать на сайте Wildberries. В среднем цена 1990 руб Цвет моей щетки голубой. Гарантия 2 года.
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 30.06.2022 - 13:37
    Набор мягких щеток Revyline SM 5000. Чувствительные зубы и десна с коронками оценили!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о наборе зубных щеток от Revyline SM 5000 6 шт Цена набора 750р на Озон Цена 1 щетки 125 рублей. Приобретала на Озон Прямая ссылка Все щетки яркие и качественные. Щетина не лезет. Ручки выполнены из качественного пластика.
  • 26.05.2022 - 16:52
    Могу порекомендовать тем, у кого зубы не особо чувствительные
    Всем привет!   Решила я тут попробовать зубную щетку средней жесткости, а не мягкой. Показалось мне, что налет мягкой щетиной плохо очищается с зубов. Выбрала Oral-B Black Medium Всесторонняя чистка .   Место покупки : Ашан. Цена : 108 рублей со скидкой. Страна производитель: Индия.
  • 23.05.2022 - 20:25
    Щетка усилила чувствительность зубов, так что я не смогла есть половину продуктов, до слез. Но и отказаться от неё полностью я не смогла
    Всем привет! За своими зубами я слежу тщательно, пробую то, что рекомендуют стоматологи - щётки Curaprox, пасты Biorepair, ирригатор. А теперь ещё и электрическая щетка.
  • 12.07.2022 - 23:52
    Настоящее очищение зубов! Вы не сможете больше пользоваться обычными щётками.
    Привет, дорогой читатель!   Наконец-то к 23 годам я нашла хорошего гигиениста и меня научили правильно чистить зубы и выбирать для этого подходящие приспособления. После чистки мне посоветовали забыть об обычных зубных щетках и купить хорошую щетку от Curaprox 5460 Ultra Soft.
  • 04.07.2022 - 16:10
    Простота или удобство? Обзор и сравнение Oral-B Pro 3 3000 и Pro 1 500, а также сравнение насадок Cross Action и Precision Clean
    Что лучше: потратить чуть больше денег и приобрести электрическую зубную щетку Oral-B Pro 3 с дополнительными функциями или обойтись классическим вариантом "не совсем дешево, но сердито" из разряда модельного ряда Pro 1 500570? Доброго времени суток!
  • 18.07.2022 - 11:44
    Не панацея, но понравилась. Проверим эффективность работы щётки при помощи индикатора зубного налёта.
    Доброго времени суток! Когда-то давно я уже пользовалась электрическими зубными щётками. Это было много лет назад, щётки одни из первых- орал би на батарейках с крутящейся головкой. Насколько могу судить, обновка меня не впечатлила, ибо после ее поломки я вернулась к обычным щёткам.
  • 09.05.2022 - 16:28
    Зубы белее не станут, но чище точно. Сравнение с другими насадками и дополнительные аксессуары
    Здравствуйте! Давно хотела электрическую зубную щетку. Купили сначала детям, глядя на то, что их зубки стали выглядеть лучше и чище купили и себе. Какую - то супер модную с индикацией нажима или что - то еще нам не нужно было, поэтому самые обычные «электрички» Oral - B Vitality 3D White.
  • 11.03.2022 - 08:10
    Крутейшее устройство для максимально правильной и эффективной чистки зубов. После использования данной щётки к простым экземплярам я точно не вернусь!
    Доброго всем времени суток!   Сегодня речь пойдёт о таком устройстве, как элекрическая зубная щётка "SOOCAS X3U" от Xiaomi . Давно я засматривалась на данный агрегат, но страх перед неизвестным (а также стоимость этого неизвестного) постоянно отдаляли меня от приобретения.
  • 13.03.2022 - 17:37
    Ни на что ее не променяю)
    Я обладательница чувствительных десен, и при малейшем повреждении при чистке они могут кровоточить. Мягкие зубные щетки вычищают зубы не очень хорошо. Щетки средней жесткости травмируют десна. Я очень хотела пользоваться электрической. Моей первой электрической щеткой была Oral-B.
  • 12.03.2022 - 16:17
    Чёрные насадки - белые зубы. Насадки Oral-B Pure Clean с древесным углем созданы для эффективного удаления зубного налёта.
    Приветствую!   Электрической зубной щёткой Braun Oral-B CrossAction моя семья пользуется уже давно и каждый раз, когда приходит время менять насадки, я стараюсь покупать такие, какими мы ещё не пользовались.
  • Электрическая зубная щётка POLARIS отличный подарок на любое событие. Шикарное оформление, качественная сборка, отличный результат. Муж даже полочку наконец-то в ванной повесил, чтоб было, куда ставить щётку.
    ВВЕДЕНИЕ   У меня уже была электрическая зубная щетка до этого. Так что я имею представление о том, что это такое. Тем интереснее мне было познакомиться с электрической зубной щёткой PETB 0101 TC от POLARIS.
  • 26.07.2022 - 09:18
    нравится, но есть свои минусы
    одной покупкой сразу два праздника охватили с пользой для здоровья. В феврале прошлого года в магазине техники М-видео увидела подарочный набор электрических щеток.
  • 07.08.2022 - 17:24
    плотная набивка мягких щетинок для бережной чистки чувствительной эмали зубов → Зубная щетка Revyline SM6000
    Доброго времени суток! Каждый мой день начинается и завершается обязательной процедурой чистки зубов. Для ухода за зубами использую исключительно мануальные щетки, поскольку у меня чувствительная эмаль зубов.
  • 23.02.2022 - 15:14
    Бюджетная зубная щетка Oral-B, которая с легкость может заменить чистку зубов у стоматолога🦷
    Доброго времени суток! На протяжении 3-х лет я пользовалась зубными щетками Humble Brush и в принципе щетка хорошая, так как мягкая щетина не травмировала мои чувствительные десна и неплохо очищала. НО!